Відгук ВАЗ 2107 2005 1.5 бензин механічна

Чугуев

03.12.2011

Рік, пробіг: 2005, 76.000 км
КПП, привід: мех., задній

После езды в течении более 10 лет на иномарках, а это были 2 Опеля Вектры, Фольцваген Пассат , Мерс Вито, Шевролет, Черри Тиго, есть что сказать о семерке. Первое впечатление было неоднозначное. Понадобился примерно месяц, чтобы понять, что я купил. Но сейчас могу объективно ответить на вечный вопрос: " Что лучше? Старая иномарка или новые Жугули". Если не хотите читать дальше. напишу сразу. Лучше иномарка купленная Вами в салоне. Через 3 года начинает сыпаться любая машина! Я имею в виду иномарки. Поэтому очень многие, которые могут себе это позволить. стараются от них избавиться, чтобы не вкладывать деньги в ремонт, и лучше купить снова новую и опять на три года.... А те, кто не могут, покупают эти машины и сразу начинают их реставрировать, хотя добавив еще столько, сколько уйдет на ремонт, вполне хватило бы купить новую в салоне. Но, все по деньгам. Все остальные мучаются вопросом, иномарка лет так 10-15-20.. или Жигули? Срок службы любой машины 10 лет! Все. И то, речь идет об авто прошлых лет, но никак не выпущенных после 2008 года( помните. кризис был, да и остался). Пример. 1998 года Вектра несравненно лучше новой Элантры. Но правда была, когда ей было лет 5-7 от роду. А после 10 лет это уже глубикий, ржавеющий пенсионер. Красивая машина, но за красоту платить вам и платить постоянно, пока не избавитесь...

Действительно бюджетный автомобиль. По цене одной стойки для Вектры сделал всю ходовку, с заменой всего, вместе с подшипниками колес, включая плату за работу. Мягкая машина. Удобная рабочая лошадка для не далеких поездок. Запчасти есть на каждом углу и если брать заводские, проблем не будет.
О вкусах не спорят, поэтому внешний вид, дело личное.

О комфорте речь не будем вести, хотя печка греет не хуже иномарочной, но шумит вентилятор. Закрытие дверей мне не нравится, виноваты замки, но правда и двери легкие. Отрегулировано все в идеале, но с иномаркой не сравнить. Двери как в холодильнике работать не будут. Далеко не ездил, но в иномарке это делать легче и быстрее.

Порада покупцеві: Не плохая машина, если использовать для не далеких поездок. Лучшая из классики, да и внешне симпатичнее других. При не больших пробегах, служить будет долго. Для наших дорог лучше нет, если не сравнивать с джипами. Цены на запчасти и ремонт просто радуют. При покупке б.у.надо смотреть сначала на человека, а не на машину. Можно понять, вкладывал он деньги или просто убивал по безденежью или тупости. За эти деньги лучше ничего не купите. Двадцатилетние иномарки, это металлолом, требующий вечных вложений. Я знаю о чем пишу. Если есть возможность выбора, лучше купить иномарку, не старше 5-максимум 7 лет. Если нет, семерка не плохой вариант.

Обговорити відгук про ВАЗ 2107 2005

Desna2012

согласен

ger0nim0
Украина, Донецк
30.11.2007

Когда нужна машина за 5 тыс у.е. сначала смотришь в сторону иномарок, но так получилось что нам досталась нулячая семерочка.В принципе, машина приятно удивила. читати відгук

Николай
16.02.2008

В конце 2005 года намучившись с иномаркой (старый японский унитаз) купил новый ВАЗ 21074 ижекторный, 50000 прошел без ремонтов, менял только тормозные колодки, заливаю только синтетику , на сегодняшни читати відгук

Продаж б/у ВАЗ