Відгук ВАЗ 2107 1995 1.5 бензин механічна

Владимир Витрянский

12.04.2012

Рік, пробіг: 1995
КПП, привід: мех., задній

Я второй хозяин авто. За год эксплуатации, в общем, не разочарован автомобилем. Да, после покупки вложил деньги в ремонт, как и в любой б/у автомобиль. Не думайте что покупая б/у ино, она не потребует ремонта, не зря же хозяин продает ино.

Покупаю дорогие аналоги заводских запчастей. За все время заменил: тормозные накладки и колодки; тормозные цилиндры; задние пружины; 4 шаровых, рычаг, ось рычага (уходил от столкновения, вылетел на бордюр правым колесом при скорости около 50-55км/ч); генератор; бендикс и щетки на стартере; редуктор; масла в коробке, заднем мосту, двигателе; проводку; блок предохранителей; помпу; несколько раз патрубки на охлаждении (порезал при затяжке хомутами); поставил прикуриватель от Шевролет-Нивы; заменил сидения передние; поставил БСЗ и гидрокомпенсаторы Гермесс. В планах поставить качественные масляные амортизаторы, всё сцепление и маховик от Шевролет-Нивы. Вроде много всего, но все, что покупал - служит и не ломается, просто экономить не нужно. Хотя сейчас очень легко нарваться на некачественный товар. У меня агрессивный стиль вождения, двигатель постоянно кручу до 4-6к оборотов. Масло не ест, натяжитель/устпокоитель на своих местах. Кому интересно, вот пример http://www.youtube.com/watch?v=z7q77F_qwmA ... По трассе стараюсь держать скорость 110-120 по спидометру (около 102-107 по навигатору), хотя у меня 4-х ступенчатая КПП. При обгонах 130-140 спокойно набирает. За 130км/ч начинает неуверенно держать дорогу, хотя разгонялся до 160км/ч (148 по навигатору).. Зимой заводится, печка поджаривает, так что приходится ездить без верхней одежды, обогрев заднего стекла отлично работает. тормоза тоже хороши, спокойно оттормаживается с сотни без блокировки колес... Зимой колеса перед Gislaved Euro Frost 3, зад Gislaved Nord Frost 5, летом Michelin Energy XM2... На данный момент я проехал около 12 000км.

Шумный автомобиль, вернее его двигатель, но обесшумка наполовину спасает, можно разговаривать не повышая голос при движении. Вот брусчатку не любит авто, едешь как в Богдане, но думаю решить данную проблему заменой амортизаторов... Можно много всего еще написать. Лично для меня минус большой только в том, что по трассе кушает авто около 10л на сотню, по городу около 9-12л. За свои деньги лучше ВАЗ, чем ино начала/середины 80гг...

Сейчас посматриваю в сторону Гранты или Geely CK-2

Высокий клиренс, ремонтопригодность, доступные запчасти, задний привод, печка, хорошие тормоза

Для комфортной езды требует доработки подвески, никакая заводская шумоизоляция, высокий расход топлива по сравнению с ино, достал скрип рамки приборной панели

Порада покупцеві: Если честно, то были бы деньги, взял бы иномарку, думал фабиа 1.4 брать, но из-за стабильности в стане пришлось брать то, что точно смогу обслужить. Классика - альтернатива очень старым, убитым иномаркам. Запчасти всегда есть, а на ино только на разборках искать, и не факт что можно найти. Главное смотрите внимательно, что покупаете, и не верьте словам продавца, типо машина зимой не ездила, только гаражное хранение, не крашена, только девушка ездила... И советую не экономить на масле в двиг, брать нормальное, в проверенных магазинах и менять через каждые 6-7 тысяч

Обговорити відгук про ВАЗ 2107 1995

22.11.2007

Ездил не напрягая по большому счету машиной доволен, но... Жигули Просто надоело. хочется что-нибудь в оцинкованном кузове и повместительнее. Хотя вся семья машину очень любит она нас не раз выручала, читати відгук

Виктор
08.08.2008

Автомобиль используется для "рабочих" поездок, на все случаи жизни. Никогда не подводил, неслучалось серьёзных поломок, что является результатом нормальной эксплуатации и своевременного проф читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988