Відгук ВАЗ 2106 1979 1.6 бензин механічна

08.05.2012
ВАЗ 2106

Рік, пробіг: 1979, 1.200.000 км
КПП, привід: мех., задній

Купил я машину когда ей было 29 лет (больше чем мне), пережила она не один капитальный ремонт и пробег составлял больше миллиона, цвет "маренго" (крутая тачка на те времена). До меня у нее были два хозяина отец а потом сын. Кстати двигатель был родной, его номер значился в сервисной книжке которую я случайно нашел в бардачке заплесневелую и иструхшую. Машина была сильно изношена, пришлось делать капремонт двигателя (поршневая группа четвертого последнего ремонта) менять резину, строить генератор , стартер, менять акб, тормозную систему, да практически все даже замок зажигания рассыпался, поварил кузов покрасил обработал, тоесть вкинул в нее еще такую же сумму что и она стоила. после этого езжу уже третий год, поломки случаются не часто , но только из-за некачественных деталей которых везде полно. Что ломалось: растянулась моторная цепь после 10 тыс., резинки главного и рабочего цилиндров сцепления дохнут по два раза в год, сайлентблоки передней подвески настоящая напасть, раз в год меняю стабильно так как резина на них продавливается и трескается- колеса разезжаются и ест шины. Проехал уже 85 тыс., куда еще не заглядивал так это в задний мост и коробку передач, только масло менял, я так думаю что коробку передач на жигулях убить просто нереально. Вцелом машина хорошая, дешовая в обслуживании неприхотливая, я целую зиму езжу по таким сугробам что сам удивляюсь, зимняя шипованная резина на колеса флаг в руки и вперед. А еще вот что, в ходу она очень мягкая по рытвинам идет как по воде. После шестерки как сяду в иномарку, так сиденьем по пятой точке так набьет что афигеваешь.

дешевизна, простота ремонта, мягкая в ходу.

морально устарела, не конкурент иномаркам в городе (динамика не та), много некачественных запчастей в магазинах.

Порада покупцеві: для города брать не стоит, для села самое то.

Обговорити відгук про ВАЗ 2106 1979

ВАЗ 2106

Константин
Украина, Донецк
03.12.2009

Машина в целом хорошая, особо комфортом не отличается, динамика разгона тоже оставляет желать лучшего. Но если нужен транспорт по шаблону "рабочая лошадка" или "средство передвижения&qu читати відгук

Украина, Кропивницкий
12.12.2007

Авто у меня 5 лет, очень надёжная и рабочая лошадка, объездил на ней всю Украину вдоль и поперёк, никогда не подводила. Купил новую машину, эту не хотел продовать, жалко, много хорошего с ней связывае читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2106

ВАЗ 2106 1989 ВАЗ 2106 550$ 1989