Відгук ВАЗ 2104 2006 1.5 бензин механічна

Рік, пробіг: 2006, 140.000 км
КПП, привід: мех., задній
Компл.: инжектор
Кузов: універсал, 5 дв.

Брал в кредит в АИСе в Луцке в марте 2007 г. Сразу с антикор + подкрылки + защита двиг. (600 грн), без защиты поддона. МАгнитолу + 4 колонки покупал сам, установка в АИСе (по-моему 120 грн). По договору обязан был придерж. гарант обслуж. На 2000 км поменял масло на CASTROL 10W40 A3B4. До сих пор беру только этот продукт (у пров.чел. произв. Австрия). Меняю через каждые 10 тыс.: масло, масл.фильтр, топл.фильтр, возд.фильтр. В движок пока не заглядывал. Сейчас надо найти хорошего моториста - подрегул. клапана (небольшой стук из под кл.крышки, особенно на непрогретом движке). Свечи родимые поменял после 70 000 км (одна вышла из строя) на BOSCH. Да, еще хомуты на патрубках сис.охл.двиг. почти все поменял. Ремень М+П+Г где то на 90 000 км тоже заменил. Была проблема с генератором: потек (треснул или прорезался из-за острого крепежа) бачок омывателя ветр.стекла, залило весь генератор. Два раза давал в ремонт, менял "шоколадку", толку - ноль. Пока сам не разобрал, заменил выпрямительный блок и "шоколадку" - до сих пор катаюсь. Правда, кажется, немножко слабоват стал свет, предыдущий был лучше, а может просто кажется.

В первом году эксплуатации "полетела" дорожка в блоке предохранителей, отвечающая за "печку", обогрев зад.стекла, задн. дворник, свет задн.передачи. Сделал на прямую: от генератора конец провода воткнул в гнездо предохранителя в обход..(кому интересно могу потом подробнее). Правда теперь при выкл.зажигания выше указанные электро-приборы не выключаются, поэтому надо не забывать выключать обогрев зад.стекла и вентилятор, но я уже привык.

Еще задолбал голимый краник "печки"!!! Три раза уже менял!!! Бесит его расположение - трудно добраться, и при замене весь тосол, который остался в радиаторе "печки" и в самом кранике - в салон выливается, хотя с радиатора сливаю весь тосол.

Сальник заднего редуктора (моста) тоже частенько приходится менять, особенно если "пофорсуешь" задними колесами.

Втулки задней подвески на продольных и поперечной тяге тоже плохо ходят. Родимые ходили два года, потом через пол-года менял. Весной один механик подсказал смазывать при установке салом или жиром вместо солидола (жир не разъедает резину), я так и сделал, пока без проблем!!! надеюсь зиму проездить. Передние шаровые менял часто, пока не поставил чешские - 50 000 км проезджают, при условии, что не влетишь в хорошую яму. Один раз влетел, - стакан оторвало, пришлось к сварщику ехать.

Амортизаторы родимые ходили до этой весны. Три раза уже менял. Одни(задние) по этикетке чешские ходили три месяца. По-началу очень хорошо ходили, комфортнее родимых. Потом раз - и перестали вообще работать!!! Посоветовали FENOX беларусские, - говно, воообще не работают. Купил DELPHI польские передние и задние Нивовские, - пока езжу - нормально, немного жестковато, но дорогу держат.

Вот пока все, что могу вспомнить. Потом допишу, че забыл. НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА всем водилам!!!

ремонтопригодность, доступные запчасти, хорошая печка(зимой не замерзнеш). Простой дешевый неприхотливый русский Тазик для перемещения тела и небольших грузов.

шумоизоляции нет, ненадежный краник отопителя, мало места для ног пассажиров сзади.

Порада покупцеві: Машина для тех, у кого есть мечта водить авто и мало средств. Хороша в маленьком бизнесе за щет кузова универсал, да и для хозяйства (чего я только не возил!...)

Через 41 міс. і 18 днів Владимир дописав: Набегала моя "Ласточка")) уже более 200 000 км.. вчера очередной раз замену масла проводил + фильтры все: масляный, топливный, воздушный.. За это время ремонтировал многое.. все не вспомнить.. недавно вот заменил подшипники на задних полуосях...заодно и колодки тормозные+рычаги стояночного тормоза с распорными планками... Намного раньше трос стояночного тормоза.. Кстати, пользуйтесь стояночным тормозом, иначе он заржавеет).. Про наконечники, шаровые, задние резино-металлические втулки, думаю, писать много не стоит.. Единое, что могу подсказать: при замене, НИКОГДА не смазывайте их автомобильными маслами!!! Купите, или возьмите дома (я у тещи брал))) простой свинной жир, и обильно смазывайте им! Уже три года езжу, ничего не трясется! все втулки целы. Задолбали краники "печки".. каждый год - замена(((.. Еще подозреваю, что подтекает радиатор отопителя(( - запах немножко тосолом отдает, когда открыт в хололдную погоду.. но только, когда машинкой проедешь, мотор прогреется, потом глушишь и через пару минут опять заведешь, - вот тогда именно ощущается... через пару минут пропадает.. хз.. что это.. так неохота лезть туда... Менял главный и рабочий цилиндры сцепления..ремкомплекты уже не помогали.... А! Поменял карданный вал полностью.. после замены крестовины, той, что возле фланца редуктора моста, стал жуткий гул и вибрация при движении...Ремонтировал КПП.. подшипник там какой-то приказал долго жить(( + выжимной подшипник.. Менял пороги,- в некоторых местах образовались дыры.. Вот такие ВАЗовские истории)).. Всем зеленых светофоров и НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!, как говориться... пока.

Обговорити відгук про ВАЗ 2104 2006

vya4ek

машина хороша для тех кто имеет техническое образование и желание постоянно что-то делать

777Александр777

Тех. характеристики и дизайн устарели в начале 90-х.

Денис
18.06.2008

отличная машина для работы по городу. кроме мелких проблем, которые для жигулей норма, никаких происшествий не было. поставил пропан и не нарадуюсь на эту машину. читати відгук

арсентий
03.09.2008

Этот автомобиль у меня пятый марки ВАЗ. До этого были- ВАЗ 2101, 2105, Нива, 21043 и нынешняя четверка приобретенная в АИСе. в г.Одессе. Первыми тремя авто был доволен.Но следующие четверки и особенно по читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992