Відгук ВАЗ 2104 1990 1.7 бензин механічна

Ярослав
Ярослав
Украина
Киев

15.10.2012
ВАЗ 2104
ВАЗ 2104

Рік, пробіг: 1990, 230 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 1.7 бензин
Компл.: Експорт
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Раскажу впечатления о своей четверке. В свое время, когда думал что брать, да так что б не дорого, о четверке даже не думал. Фанатом гробовозов не когда не был=) Но в 2008 досталась за 800$ Ваз 2104. Ее списали на работе и когда я понял что купил, то думал что остаток жызни проведу в гараже. Была она 1990г.в. Мне 22 года, машина первая, и насобирав чуток денег - понеслась. Сначала опишу состояние в каком я ее забрал. Внешне - ППЦ. Вся гнилая (пороги, двери, днище, крылья) резина лысая, а так вроде все норм). Первое что сделал, поехал на базар и накупи феленок, порогов и т.д. Машину переваривал сам с товарищем две недели. Все погрунтавал, обработал, замазал мовилем, поставил подкрылки, арки окон обработал салидолом что б под резиновой оконтовкой не собиралась вода. Положил шумоизоляцию. Материлально все обошлось 1700грн. + ящик пива товарищю со сваркой. И так внешне она стала красоткой. А еще! Покрасил я ее ... валиком! И -ОТЛИЧНО! Задул лаком и смотрелась как с завода). Потом поехал на диагностику двигателя и ходовой, думая что надо будит год собирать деньги, что б расчитатся с мастерами, но все оказалось не так страшно. Что удивило, так ето состояния двигла. Компрессия и Ц.О - как у новой машины. Также оказалось что двигатель експортный не 1.3, а 1.7! Заменил масло и фильтр.(400грн.) Коробка передач требовала замены выжимного подшипника, сцепления.(1300грн.) Потом ходовая. Поменял все заводские наконечники, шаровые амортизаторы, пружины(материал 1300, работа 800грн). Заменил систему вихлопа 400грн. Радиатор 250. Купил с интернета шины(200грн.). К чему все ето так расписал. С тех пор как я в нее вложил месяц жызни и 6000грн, я проехал 60тис. и больше ничего, нигде не чинил! В салоне тиша, як вночi, все работает, ходовая - не убиваемая (при условии изначально купленных качественных запчастей) поставил карбюратор солекс и расход упал с 8 до 6 литров на трасе, в городе 8. В машину влазит все - в прямом смысле слова. За четире года, не грама ржавчины. Скорость в 130км. не предел, но страшно и мне и окружающим (а нафига больше?) вовремя меняю масло, колодки и тосол. Вивод. Да, для кого то Ваз-ето говно, но для простых смертных и если человек умеет следить за вещами, то ето нормальный вариант, который будит вам служить долгие годы за минимум денег.

Плюси автомобіля:
Дешовые запчасти, простота ремонта, огрооомный багажник, а также куча скрытих потенцыалов, открывающихся во время експлуатации=)

Мінуси автомобіля:
Куча фальсификатов запчастей от фирмы "незабудка". Салон не очень комфортный, особенно заднее сидение. Не хватает подсведки салона. Замки дверей - как в танке. зазоры в кузове, требующие шумоизоляции.

Порада покупцеві: Если брать, то сьездить на диагностику. Качественно обработать кузов! Также не поленится и заменить все слабые места (шаровые, наконечники ремни, бензонасос) на надежные немецкие аналоги (денег понты, зато исключит дальнейшие неприятности).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ 2104 1990

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
saxonsky1  

Такое отношение к автомобилю можно и нужно только приветствовать!Удачи Вам.юноша!Вам и Вашему коню!

+1ВІДПОВІСТИ  
Joss 40  

Спасибо)

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Ну конечно, если разбираться в авто и следить за ней, то этот ВАЗ может и 500000 пройти. Знаю такую машинку. Что касается меня, то я могу её сам максимум помыть, сесть и поехать.

+1ВІДПОВІСТИ  
semon  

моей четверке 4 года куплена в 2008 году за 42 000 грн за 40 000 км не делали практически нечего а адльше понеслась уже два года из месяц в месяц что то летит то редукитор на дях полетел ваще пипец... машина сыпется на глазах ... просто ужас....

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

раньше, наверно, делали качественней, вон у автора авто 1990 года ещё с карбюратором

ВІДПОВІСТИ  
Joss 40  

Мне тоже кажется, что раньше Ваз был более качественный(взять хотя бы метал) Я не говорю, что все жигули еталон качества, но лично мне попалась хорошая машина да еще и за такие деньги. И мне кажется если раз в год заезжать на диагностику (только не к дяде Васе в гараж) то особых сюрпризов быть не должно. А так конечно, наверное есть и машины под названием "беда"

ВІДПОВІСТИ  
С.А.Е.Р  

Ну, что тут можно сказать? "Молоток " парень, видно, что голова на плечах и руки не из попы... И врет не сильно, ну разве что чуть-чуть приукрасил. 1,7 движок в городе даже с впрыском в 8 литров не вложится. На моей "четвёрке" стоял движок 1,5, когда я заменил карбюратор нa "восьмёрочный" с обраткой и бесконтактным зажиганием, "кушать" машина стала не меньше чем на литру. А тут 1,7 восемь литров по городу . Не смеши

+1ВІДПОВІСТИ  
Joss 40  

ну по поводу расхода мене брехать нет смысла, он такой)

ВІДПОВІСТИ  
Joss 40  

Вот прошло полтора года, пробег 305 тис. Из неприятного: потек кран печки (замена 240 грн с работой и тосолом) заменил шаровые и наконечники - спасибо Укравтодору, ну и по мелочам (лампочки, шланг бензонасоса, ремень генератора но даже ето не считаю для 24 летней машины поломкой, бо все в пределах до 50 грн). Двигатель еще нормальный , не дымит, тянет нормально, надеюсь до 400 тис дотянет, а там сделаю капиталку + хочу спортивный распредвал поставить, что б разгон был резвей. По корозии вопросов особых нет, появился за зиму пузырек ну углу двери (на выходних зачищю и задую балончиком). Вообщем машиной доволен, за тикие деньги и на дачу и на шашлики и по городу без проблем. Конечно когда садишся в иномарку с красивым дизайном, то мысли о покупки другой машины появляются, но я уже к ней привык и покупать другую пока не хочу. Кароче за 6 лет експлуатацыи при регулярном уходе за машиной (каждые 10 тис на СТО заезжаю) меня машинка не подводила, зато когда я неделю назад перевез 6 метровый диван товарища из одного конца Киева в другой, гордость за свою машинку было не скрыть)))

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 2104

Богдан
Украина, Запорожье
24.02.2015

После продажи своей славуты, мне был необходим очень вместительный автомобиль. Именно такой мне и попался на глаза. Четверка в идеальном состоянии, после полного кап. ремонта! Куколка. Машина за все в читати відгук

Гість
Украина, Донецк
04.12.2009

Интересный автомобиль жди от него что угодно отечественный фиат метр едет два толкай а вообще лижбы чтото написать читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992