Відгук ВАЗ 21011 1976 1.3 бензин механічна

Геннадий
Геннадий

Украина
Хмельницкий

15.02.2012
ВАЗ 21011
ВАЗ 21011

Рік, пробіг: 1976, 86.750 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Автомобиль, выпущенный в 70-х годах ХХ века, можна по праву считать классикой автомпрома, антиквариата если хотите (для справки - машина старше 25 лет считается антикварной). И сколько их ездит по нашим дорогам? Правильно, много. Почему? Тоже правильно - у людей не хватает денег на лучшее или они просто не хотят менять шило на мыло. Данное авто проектировали итальянцы в далёком 1968 (фиат) и на базе этого фиата создавалось несколько модификаций ВАЗов.

Мой автомобиль эксплуатировался долгие 36 лет сначала отцом, а потом мной. Сразу необходимо отметить, что машиной доволен, выручала во многих ситуациях. Серьёзных проблем не было. Естественно, нужно регулярно проводить ТО, менять все расходники, не экономить на масле, фильтрах и прочем. Стоимость обслуживания и ремонта относительно невысокая, запчасти на рынке продают практически все, так что выбор тоже есть. Самое главное, что они не дорогие, если сравнивать с иномарками.

Расход топлива соответствует заявленному производителем даже спустя много лет (при регулярном обслуживании). Подвеска в меру мягкая. Рулевое без гидро- или электроусилителя, но привыкнуть можно. Двигатель 1.3 л (немного конечно), но для перемещения из точки А в точку Б вполне подходит. Грузоподъёмность машины достаточная, при желании около 200 кг войдет. Можна и больше, но зачем?

В целом надо понимать, что это не спортивный, не статусный, не шикарный автомобиль для парада. Это хорошая рабочая лошадка, которая вам будет служить верой и правдой при надлежащем уходе и заботе.

Плюси автомобіля:
Высокий клиренс, соответственно хорошая проходимость.
Недорогие запчасти и обслуживание.
В меру вместительный салон и багажник.

Мінуси автомобіля:
Мощности двигателя маловато, если сравнивать с современными авто. Динамика разгона (18 с до 100 км/ч).
В длительных поездках тело будет уставать.
Ну и можно продолжать: нет регулировки руля по высоте и по вылету, подогрева и вентиляции сидений и т.д. и т.п. (но ведь речь идёт о авто 70-х годов).

Порада покупцеві: Если автомобиль нравится внешне, Вам в нём удобно, всё устраивает, без особых завышенных требований к комфорту, то однозначно нужно покупать. В качестве рабочей машины это будет удачный выбор. Вполне подойдет и для молодого человека в качестве первого авто и для зрелого мужчины для работы.
Если ищете что-то для престижа, для того, чтобы подчеркнуть собственную значимость в глазах окружающих, тогда нет.
Это народный автомобиль.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ 21011 1976

Froyo  

Fiat 124 выпускался с 1966(на заметку)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 21011

Вячеслав
Украина, Киев
21.10.2010

Досталась от деда машина ВАЗ 21011. Он ее покупал новенкую в 1976 г. Продавать не хочу. Авто в отличном состоянии. Не гнилая, все родное вплоть до ходовой. Конечно машина требует вложений, я на ней пр читати відгук

Александр
Украина, Одесса
18.06.2009

Хороший автомобиль, не требует много вложений, хорошая проходимость при наличии нормальной резины, выносливый двигатель читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992