Відгук ВАЗ 2101 1984 механічна

22.11.2009

Рік, пробіг: 1984, 14.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун:

хорошая машина. моя первая личная машина, купил в ужасном состоянии за смешные деньги, однако провел немало дней и ночей в гараже, оживляя это чудо советского автопрома. так как являюсь автослесарем, все в этой машине делал своими руками. в конце концов из не едущего гнилого корыта получился самый настоящий автомобиль, и очень хорошо поддаётся тюнингу и дешевле чем на иномарку. В итоге получается ексклюзивная копеечка. машина - работяга. много повидала на своем веку до меня, при мне, и еще много повидает после меня. неприхотливый и простой, как конструктор, механизм, придуманный сумасшедшими советскими инженерами.

Дешовая в ремонте, запчастей в любом автомагазине и просто классика, чё мне и нравится.

значительный минус - это общая "потрепанность жизнью" всех узлов и агрегатов машины. мне пришлось перебирать в ней практически все. ну а что вы хотели от 1974 года выпуска?=)

Порада покупцеві: Если есть капуста не жалей братан, а это зубило... да нахер оно надо. Из твоего копья можно сделать офигенную конфетку. Чо касается тюнинга инфы завались. А от меня следующее: перво на перво выкень эти передние табуретки и поставь минимум 07 или с какой нибудь иномарки сними типа OPEL или с BMW тоже реально сам видел и сидел, ну а уж вышка это RECARO на заказ. Баранку явно надо меньше по радиусу и потолще, рулевой вал можно поменять на 05 он с небольшим карданчиком, что позволит руль немного опустить, подложив шайбы под крепление вала в салоне, да и где то видел рулевую меняют на 08 рейку(эксперементировать не советую). Салон что говориться на вкус и цвет, но шумоизол. обяз.(бюджетный вариант мовиль, потом изолан или гимнастический коврик, ну и ковролин, в двери с нутри я бы приклеил тот же коврик гимн., и багажник, и особенно капот снутри.) С наружи - на вкус и цвет, а вообще по бюджету. Тонировка стекол и задних плафонов, покраска в любимый цвет, спойлер на багажник, что нибудь на пороги, хромовый обод на арки крыльев, зеркала, 05 бампера для крепкости конструкции, и не сомнено колеса.... Какие-это по деньгам, но если на 13 то минимум 5, 5 дюймов для точночти руления и устойчивости, а резину на них 185/65(60), но на 14 или 15 это конечно супер, но знай что уже придется резать передние крылья спереди, но 14 на 6(6.5) дюймов и 195(205)/60 вполне даже, но чем шире, тоесть больше вынос и чем меньше профиль тем сильнее усилия на подвеску и жесткость кузова, который и так уже умирает. Так что элементы подвески непременно надо усиленные. Родные тяги, шары, все резинки, амортиз. не годятся- где найти усил. не знаю. Кроме того надо допол. стабилиз. спереди и сзади и количество продольных тяг на мосту можно увеличить. Амортизаторы газ по любому, пружины резать сколько не жалко, как подвязать не знаю, да и торм. диск. задн. желат. , да и перед. поменять на чтото более(хотябы родные но импортного произв.) лучшее.

Обговорити відгук про ВАЗ 2101 1984

Антон
03.05.2010

авто очень резвое.....если вложить в нее не много денег она будет очень классной)))))))я почти не ездил на ней , стояла в гараже, отобрали права на 3 месяц езды((((обидно(((стояла в гараже всю зиму))))) читати відгук

Семен
27.08.2012

Я считаю, нет я бы сказал, что просто убежден, что ваз 2101 - это советский мерседес! Да, да! И вы не смейтесь, господа! Вот посудите сами: когда едешь в салоне "копейки" испытываешь истинно читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2101

ВАЗ 2101 1974 ВАЗ 2101 1068$ 1974