Відгук Toyota Voxy 2014 1.8 електро/бензин автоматична

Toyota Voxy

Рік, пробіг: 2014, 76.500 км
Двигун: 1.8 електро/бензин
Кузов: мінівен, 5 дв.

Toyota Voxy 2014 - фото 1 Toyota Voxy 2014 - фото 2 Toyota Voxy 2014 - фото 3 Toyota Voxy 2014 - фото 4 Toyota Voxy 2014 - фото 5 Toyota Voxy 2014 - фото 6
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Так как семья большая, то требовалась большая машина и что бы было 3 ряда сидений. Рассматривал сначала паркетники, но все равно они не так удобны для посадки на третий ряд как минивэны и это одна из главных причин почему я стал рассматривать только минивэны. Из тех минивэнов что продают с левым рулём у нас здесь в Москве, все либо дорого ( мультиван, виано, альфард), либо напоминает (лично для меня) маршрутку (Старэкс, каравелла), ну и французы ещё есть последняя модель треваллер (как то так) у Пежо и Ситроена , тоже дорого, новая все таки. Короче смотря на это всё я понял, что стоит дорого и обслуживать дорого, да и денег все равно такие машины нет, а на "маршрутке" ездить не хочу и стал я выбирать из машин с правым рулём.

Год машины я хотел не ранее 2014. Рассматривал Мазду бианту, Ниссан Серена, Тойота Вокси/Ной/Эскваер , Хонда Степвагон. В общем почитав отзывы и посмотрев обзоры мой выбор пал на гибридный Ной или Вокси. (Эскваер дорого). Машину покупал через фирму на аукционе в январе 2019 года, купил за один день по первой же ставке за 1.3 млн Йен, перегон машины до Владивостока 1 месяц и перегон до Москвы 1 месяц. Таможня обошлась в 404 тысячи рублей.

В общем машина радует глаз, симпатичная очень, мягкая подвеска, довольно динамична на низких скоростях (я даже не ожидал такого). Колеса были 15 радиуса на летней резине, поставил на эти диски зиму 205/70R15 и норм, клиренс стал выше (изначально было 16 см), проставки по 2 см ещё впереди поставил и с клиренсом сейчас проблем нет. Машина внутри довольно таки просторная не смотря на то что внешне она кажется узкой, а если обернуться назад так места там огого как много. У меня рост 177 см, я на всех креслах садился сам за собой и места просто куча нигде коленками не упираешься и запас большой ещё.

Посадка в машину удобная и высадка тоже, сидишь высоко - это мне очень нравится. Регулировка руля по наклону и вылету, сиденье регулируется механически вперед-назад, вверх-вниз, ну и спинка наклоняется. Хороший обзор, лобовое стекло просто огромное, хороший обзор в боковые зеркала, но я охренел что у них нет обогрева. Есть автоматическое включение ближнего света фар. Подогрев передних сидений работает без нареканий в двух режимах. Передняя панель выглядит классно, не напоминает маршрутку, а как будто ты сидишь в седане каком то или паркетнике.

Нравится боковые электро-двери с доводчиками и что в них есть сетка от солнца, так же клёво что второй ряд можно двигать не только вперёд и назад, но и в стороны. У третьего ряда тоже наклоняются спинки сидений и рассчитан он на трёх человек (наверное трем взрослым будет тесновато из за ширины дивана, а вот дети будут в восторге). Так же третий ряд легко складывается и раскладывается. При складывании сиденья убираются в оконные проемы, что не крадёт пространство. Климат контроль трёхзонный, дует очень хорошо. Шумоизоляция отсутствует, шумил а ю машину, стало гораздо тише и комфортнее, но надо что то делать с большими стеклами (наверное покрывать пленкой, вроде обещают что станет тише).

Расход зимой по городу 8-8.5 литров, летом 6-6.5 (колеса 205/60R16), трасса смотря как топить от 5 и в горку, чтоб вы понимали при скорости 90-100 расход порядка 5-5.5 литров. В пробке расход маленький, очень.

Что ещё, нравится как светят фары, нравится как вращается руль вот в пору прям и не туго и не прям легко. Есть несколько режимов езды : Эко - типо экономично и экологично , на этом режиме реже включается двигатель потому что отзыв на педаль газа вялая, режим " паувер " наоборот так и наровит поддать газку, удобно на нем гонять по городу с частыми перестроениями. Конечно у машины есть крены, но я езжу по большей части спокойно и на умеренных скоростях этого не замечаешь. Посадка и высадка детей в машину одно удовольствие, залазят сами, пристегивать удобно, а потолочный монитор спасает в дальних поездках. В общем машиной доволен, посмотрим как будет дальше.

Обговорити відгук про Toyota Voxy 2014

Продаж б/у Toyota