Відгук Toyota Venza 2021 2.5 бензин автоматична

Игорь
Игорь

США
Норт-Чикаго

16.01.2022
Toyota Venza
Toyota Venza

Рік, пробіг: 2021, 3.200 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.5 бензин
Компл.: LXE
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 7.1 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.2 л/100км

Машину купили случайно. Я выбрал Hyundai Tucson hybrid. Тестдрайвили бензиновую версию и, заодно, Mazda CX-5. Про CX-5 даже вспоминать не хочется… В Америке сейчас дефицит автомобилей. В салоне Hyundai за новый Tucson придётся переплатить 3000$, за новую Toyota - 5000$, за новый Dodge ProMaster 3500 - 15000$. Знакомая жены выложила в Facebook новое поступление в их салон в Patatine. До этого мы тестировали там Toyota Highlander hybrid Titanium.

Toyota Venza супруга тестдрайвила сама, на предыдущих тест драйвах присутствовала как пассажир. Ей машина понравилась, это был единственный критерий. По техническим делам она соответствовала необходимым требованиям, хотя по моему мнению Tucson более напичкан необходимыми штуками. Меня подкупило то, что машина на 100% сделана в Японии.

На сегодняшний момент машина прошла уже 2000миль. По расходу, по мягкости хода, комфорту, дизайну, обзорности и технологичности вопросов ноль. Возникает вопрос к комплектации: у LXE есть разные версии. Разница в мониторе и в стереосистеме. Т.е. в XLE могут быть монитор и стереосистема из низшей комплектации. Чёрный потолок тоже в плюсах. Сзади достаточно много места для высоких пассажиров. Задние кресла могут отклоняться для более комфортной посадки. Достаточно просторный багажник, на крыше есть возможность установки дополнительного багажа. Разгонная динамика не такая резвая как на нашей предыдущей Toyota Camry с двигателем V6 объёмом 3, 5 литра, но для семейного авто вполне нормально, для ускорения и перестраивания в потоке очень даже неплохо. Порадовало приложение благодаря которому можно отслеживать местоположение машины, блокировать и заводить её со смартфона из любой точки планеты. Огорчила, конечно, шумоизоляция. Хотя это интересно для длинных дистанций…для поездок по магазинам и музеям это не критично. Замена масла - каждые 10 000 миль, это где-то 16 200 км. В комплектации Limited есть классная функция «затемнения» панорамной крыши нажатием кнопки. В общем и целом автомобиль оставляет прекрасное впечатление. На сегодняшний момент замечаю, что Tucson становится всё больше, а Venda на дорогах встречаются намного реже.

Супруга, кстати, очень переживала, что мужчины хотели более технологичный Hyundai Tucson, а она выбрала другое авто… Я научил её «ненавидеть» Tucson… Ей, как эстету, это зашло…

Плюси автомобіля:
Подвеска, эргономика, дизайн, экономичность, обзорность, техническая поддержка, японская сборка.

Мінуси автомобіля:
Шумоизоляция, отсутствие дополнительного гнезда зарядки в багажнике.

Порада покупцеві: Вы просто спинным мозгом будете ощущать восхищённые взгляды прохожих и водителей других авто.

Возможно, отсутствие официальной гарантии будет бо( шиш минусом для потенциального покупателя.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Venza 2021

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Autochevy.ru  

А что вам не нравится в Hyundai Tucson? Неплохая машина

-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Autochevy.ru, ну там, мягко говоря, не самый надежный двигатель 1,6турбо, по ходовым качествам согласен, ездил , хорошая машина тихая, не плохо едет, салон кроме центральной консоли - понравился. а вообще конечно печаль , что щас приходиться выбирать не из того что нравиться, а из того что есть...

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Shep, Tucson с гибридным двигателем шикарен. На тест-драйв в Висконсин ездил сын, остался очень доволен. Но случилось то, что случилось. А супруге просто показал, что у Туксона квадратные арки...это чтобы она не переживала за свой выбор.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
builder  

Спасибо за отзыв! Интересно почитать о том, что никогда к нам (серые диллеры за огромные деньги не в счет) не попадёт. Жаль, что у нас боятся американского автопрома (в угоду 3-х цилиндровым турбо моторам) и вкус американского V6 и V8 можно только ощутить от "биточка", а он, как известно, с горчинкой

+2ВІДПОВІСТИ  
Наставник  

Хороший відгук. Проте є розбіжності у вподабннях автолюбителів на ринку США та України . За ці гроші в Україні фанати Тойота тут візьмуть у 80% випадків або 150тий Ленд Крузер або РАВ4 в топі.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Наставник, Все зависит, скорее всего, от доходов и процентных ставок. Если бы в Украине можно было взять машину под 1,9% годовых, как это предложила нам компания Toyota, фанаты марки могли брать весь спектр японского автопрома.

+2ВІДПОВІСТИ  
Олексій Олександрович  

Игорь, а что про СХ-5 так написали - "даже вспоминнать не хочется"... Что имеется ввиду - бедность комплектаций за такие деньги или вдруг качество, или просто в сравнении с Туксоном/Вензой? а то как-то посматривал одно время к приобретению СХ-5, поскольку той же Вензы (Хариер) в автосалонах Украины небыло и вроде как не предвидится.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Во-первых: сиденье водителя рассчитано на попку восьмиклассницы; во-вторых: разгонная динамика и торможение меня просто убили. При разгоне машина очень громко рычит, а динамика хромает. Оказалось, что там стоит двигатель 3,5 литра на 4 цилиндра. На моей старой Toyota Camry стоял 6-ти цилиндровый 3,5 литра - так она просто взлетала на хайвее. В-третьих: шумоизоляции практически нет. В-четвёртых: дизайн как по мне на очень невзыскательного клиента. А в конце, когда парковался задом, заметил, что помощник парковки не рассчитывает траекторию. И это предпоследняя комплектация... Впрочем это моё субъективное суждение, мне не зашло.

+1ВІДПОВІСТИ  
Boh  

напишите пожалуйста что за приложение, благодаря которому можно отслеживать местоположение машины, блокировать и заводить ее со смартфона из любой точки планеты?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Venza

Ярослав
Украина, Киев
19.11.2013

Добрый день. Вот решил написать отзыв об этом автомобиле. До этого был Ниссан Ноут, Фольксваген Пассат В6. На машине езжу с середины лета, авто с первой партии, которую завезли в Киев. Сначала о досто читати відгук

Николай
Украина, Киев
31.08.2014

Автомобиль выбирал между Toyota Highlander 2013, Lexus RX 2010-2011 и Toyota Venza 2013 европейская версия. Заказал тест драйв и началось... Lexus RX сразу отпал, так как по цене мог себе позволить то читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Venza

Toyota Venza 2021 Toyota Venza 36700$ 2021