Відгук Toyota Venza 2021 2.5 бензин автоматична

Норт-Чикаго

16.01.2022

Рік, пробіг: 2021, 3.200 км
Компл.: LXE

Витрата пального по місту: 7.1 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.2 л/100км

Машину купили случайно. Я выбрал Hyundai Tucson hybrid. Тестдрайвили бензиновую версию и, заодно, Mazda CX-5. Про CX-5 даже вспоминать не хочется… В Америке сейчас дефицит автомобилей. В салоне Hyundai за новый Tucson придётся переплатить 3000$, за новую Toyota - 5000$, за новый Dodge ProMaster 3500 - 15000$. Знакомая жены выложила в Facebook новое поступление в их салон в Patatine. До этого мы тестировали там Toyota Highlander hybrid Titanium.

Toyota Venza супруга тестдрайвила сама, на предыдущих тест драйвах присутствовала как пассажир. Ей машина понравилась, это был единственный критерий. По техническим делам она соответствовала необходимым требованиям, хотя по моему мнению Tucson более напичкан необходимыми штуками. Меня подкупило то, что машина на 100% сделана в Японии.

На сегодняшний момент машина прошла уже 2000миль. По расходу, по мягкости хода, комфорту, дизайну, обзорности и технологичности вопросов ноль. Возникает вопрос к комплектации: у LXE есть разные версии. Разница в мониторе и в стереосистеме. Т.е. в XLE могут быть монитор и стереосистема из низшей комплектации. Чёрный потолок тоже в плюсах. Сзади достаточно много места для высоких пассажиров. Задние кресла могут отклоняться для более комфортной посадки. Достаточно просторный багажник, на крыше есть возможность установки дополнительного багажа. Разгонная динамика не такая резвая как на нашей предыдущей Toyota Camry с двигателем V6 объёмом 3, 5 литра, но для семейного авто вполне нормально, для ускорения и перестраивания в потоке очень даже неплохо. Порадовало приложение благодаря которому можно отслеживать местоположение машины, блокировать и заводить её со смартфона из любой точки планеты. Огорчила, конечно, шумоизоляция. Хотя это интересно для длинных дистанций…для поездок по магазинам и музеям это не критично. Замена масла - каждые 10 000 миль, это где-то 16 200 км. В комплектации Limited есть классная функция «затемнения» панорамной крыши нажатием кнопки. В общем и целом автомобиль оставляет прекрасное впечатление. На сегодняшний момент замечаю, что Tucson становится всё больше, а Venda на дорогах встречаются намного реже.

Супруга, кстати, очень переживала, что мужчины хотели более технологичный Hyundai Tucson, а она выбрала другое авто… Я научил её «ненавидеть» Tucson… Ей, как эстету, это зашло…

Подвеска, эргономика, дизайн, экономичность, обзорность, техническая поддержка, японская сборка.

Шумоизоляция, отсутствие дополнительного гнезда зарядки в багажнике.

Порада покупцеві: Вы просто спинным мозгом будете ощущать восхищённые взгляды прохожих и водителей других авто.

Возможно, отсутствие официальной гарантии будет бо( шиш минусом для потенциального покупателя.

Обговорити відгук про Toyota Venza 2021

Autochevy.ru

А что вам не нравится в Hyundai Tucson? Неплохая машина

Shep

Autochevy.ru, ну там, мягко говоря, не самый надежный двигатель 1,6турбо, по ходовым качествам согласен, ездил , хорошая машина тихая, не плохо едет, салон кроме центральной консоли - понравился. а вообще конечно печаль , что щас приходиться выбирать не из того что нравиться, а из того что есть...

Shep, Tucson с гибридным двигателем шикарен. На тест-драйв в Висконсин ездил сын, остался очень доволен. Но случилось то, что случилось. А супруге просто показал, что у Туксона квадратные арки...это чтобы она не переживала за свой выбор.

builder

Спасибо за отзыв! Интересно почитать о том, что никогда к нам (серые диллеры за огромные деньги не в счет) не попадёт. Жаль, что у нас боятся американского автопрома (в угоду 3-х цилиндровым турбо моторам) и вкус американского V6 и V8 можно только ощутить от "биточка", а он, как известно, с горчинкой

Наставник

Хороший відгук. Проте є розбіжності у вподабннях автолюбителів на ринку США та України . За ці гроші в Україні фанати Тойота тут візьмуть у 80% випадків або 150тий Ленд Крузер або РАВ4 в топі.

Наставник, Все зависит, скорее всего, от доходов и процентных ставок. Если бы в Украине можно было взять машину под 1,9% годовых, как это предложила нам компания Toyota, фанаты марки могли брать весь спектр японского автопрома.

Олексій Олександрович

Игорь, а что про СХ-5 так написали - "даже вспоминнать не хочется"... Что имеется ввиду - бедность комплектаций за такие деньги или вдруг качество, или просто в сравнении с Туксоном/Вензой? а то как-то посматривал одно время к приобретению СХ-5, поскольку той же Вензы (Хариер) в автосалонах Украины небыло и вроде как не предвидится.

Во-первых: сиденье водителя рассчитано на попку восьмиклассницы; во-вторых: разгонная динамика и торможение меня просто убили. При разгоне машина очень громко рычит, а динамика хромает. Оказалось, что там стоит двигатель 3,5 литра на 4 цилиндра. На моей старой Toyota Camry стоял 6-ти цилиндровый 3,5 литра - так она просто взлетала на хайвее. В-третьих: шумоизоляции практически нет. В-четвёртых: дизайн как по мне на очень невзыскательного клиента. А в конце, когда парковался задом, заметил, что помощник парковки не рассчитывает траекторию. И это предпоследняя комплектация... Впрочем это моё субъективное суждение, мне не зашло.

Boh

напишите пожалуйста что за приложение, благодаря которому можно отслеживать местоположение машины, блокировать и заводить ее со смартфона из любой точки планеты?

Ярослав
19.11.2013

Добрый день. Вот решил написать отзыв об этом автомобиле. До этого был Ниссан Ноут, Фольксваген Пассат В6. На машине езжу с середины лета, авто с первой партии, которую завезли в Киев. Сначала о досто читати відгук

Николай
31.08.2014

Автомобиль выбирал между Toyota Highlander 2013, Lexus RX 2010-2011 и Toyota Venza 2013 европейская версия. Заказал тест драйв и началось... Lexus RX сразу отпал, так как по цене мог себе позволить то читати відгук

Продаж б/у Toyota Venza

Toyota Venza 2021 Toyota Venza 36700$ 2021