Відгук Toyota Venza 2013 2.7 бензин автоматична

31.05.2016

Рік, пробіг: 2013, 120.000 км
Компл.: Premium
Кузов: універсал, 5 дв.

Автомобиль выбирал между Toyota Highlander 2013, Lexus RX 2010-2011 и Toyota Venza 2013 европейская версия. Заказал тест драйв и началось... Lexus RX сразу отпал, так как по цене мог себе позволить только бу, нового без пробега не нашел. В Toyota Highlander понравилось то, что внутри много места, удобная посадка, но качество отделки на "3". Сплошной пластик, шумо изоляция плохая. Версию, которую тестировал стоила 59000$ (cамая полная комплектация). Для того, чтобы улучшить ее до комплектации Venza (самая полная комплектация), надо было еще добавить 3000-4000$ (а именно: шумо изоляция, ксенон, музыка, отделку пластика кожей или другими мягкими материалами я не считаю - это на любителя). В Toyota Venza (самая полная комплектация - цена 51000$) качество отделки на много лучше, да есть пластик, но он комбинируется с мягкими материалами и кожей. Те места, которые постоянно ощущаются руками - они из благородных материалов. Комплектация супер, как на меня, есть все, что необходимо для постоянного использования, дизайн внешний и внутренний - прекрасный, стильный. Места - очень много, как спереди, так и сзади. Музыка - прекрасная. Расход топлива с объемом двигателя 2.7 по трассе при 100-110км/ч - 8.5 л; 120 -140 км/ч- 9-10л, 140 и более - 11л. По городу (Киев) 12-13л. Единственное, что не хватает на трассе, так это драйва в ускорении, двигатель 2.7 не для этого. Но это дело привычки. По ремонту не было ни чего. Менял масло, жидкости, фильтра. На 20000 км, появился скрип в ходовой, проверили - втулки стабилизатора. Заменил - 400грн с работой. На 43000 км скрип повторился. На 45000 км буду ехать на ТО, заменю. Свет - би ксенон - супер! Обратил внимание на то, что зимой при выходе из авто, ни разу не запачкал брюки, очень удобно садиться и выходить из авто! В авто очень и очень комфортная и удобная посадка, как спереди , так и сзади.

На 30.05.16 пробег 120000 км. На ТО поменял масло везде( двигатель, коробка, мосты), фильтра и все. Ни каких ремонтов за 120 000 км!

Особых замечаний и претензий к автомобилю нет. Были слышны скрипы по салону, определили , что уплотнители на дверях поскрипывали, смазали силиконом и забыл на год о скрипах. Одним из моментов , которые напрягают : это специфический звук при запуске двигателя на холодную и не понятный запах кондера, какими-то медикаментами. Делал бактериальную дизенфекцию, хватает максимум на 2 -3мес и опять появляется запах. У меня светлый салон, поэтому требует дополнительного внимания.
Очень рекомендую!

Дизайн, качество авто, удобная посадка для всех пассажиров, качественная музыка (JBL).

Звук при запуске двигателя на холодную, запах кондера.

Обговорити відгук про Toyota Venza 2013

Vladimir-81

Практичное авто, самому нравится.

Slavik0080

Автомобиль ОЧЕНЬ качественный,комфортный и надёжный-это факт!Единственное по расходу,у коллеги,город,абсолютный минимум 13л,ближе к реальному 14л(в принципе и по ттх 13,3 л заявлено).По трассе 8л это при 90км/ч. А после 140км/ч там зависит от активности нажатия на гашетку,легко и 15 показывает.

Ярослав
19.11.2013

Добрый день. Вот решил написать отзыв об этом автомобиле. До этого был Ниссан Ноут, Фольксваген Пассат В6. На машине езжу с середины лета, авто с первой партии, которую завезли в Киев. Сначала о досто читати відгук

Николай
31.08.2014

Автомобиль выбирал между Toyota Highlander 2013, Lexus RX 2010-2011 и Toyota Venza 2013 европейская версия. Заказал тест драйв и началось... Lexus RX сразу отпал, так как по цене мог себе позволить то читати відгук

Продаж б/у Toyota Venza

Toyota Venza 2021 Toyota Venza 36900$ 2021