Відгук Toyota Previa 1993 2.4 механічна

31.08.2009

Рік, пробіг: 1993, 200.000 км
Компл.: Люкс
Кузов: мінівен, 4 дв.

Машина в эксплуатации больше года. Как ни странно, купил ее для жены. С первых километров жена влюбилась в этот аппарат. Ей, как женщине, понравилась простота управления. За счет большого клиренса прощает езду по любым бровкам. Я вообще давний поклонник Тойты. Удивить качеством Тойоты меня сложно, однако, когда увидел дополнительный бак 2 литра для моторного масла пришел в дикий восторг. Т.е. если в двигателе упадет уровень масла, он его подсосет из дополнительного бачка - ФАНТАСТИКА. Многих пугает, что двигатель расположен таким образом, что его тяжело обслуживать (среднемоторная компоновка). На самом деле машина сделана таким образом, чтобы в двигатель вообще никогда не заглядывать, кроме замены масла, фильтров, свечей. За год эксплуатации суммарно потратил на автомобиль (не считая масла бензина) 350 долл., из их 120 свечи и 110 задние оригинальные амморизаторы, там стояли еще заводские в нормальном состоянии, но мне захотелось увеличить жесткость. Претензий к машине, как и вообще к Тойоте - нет. Салон - трансформер, дети просто в восторге, гуляют по салону автомобиля. Все посадочные места очень комфортные, особенно первые 4. Двухзональный кондиционер/обогрев. Пришлось продать с наступлением кризиса. Появятся деньги - обязательно снова ее куплю. Конкурентов в ее классе ИМХО - нет, возможно Мультиван или Виена, но это уже микроавтобусы, а Превия - минивэн. Очень комфортная подвеска, мы Превию назвали круизным лайнером.

Истинно японское качество. Несмотря на предрассудки - очень дешевое обслуживание. Люкс комплектация, которую встречал в машинах свыше 90 000 долл.

Ей бы еще полный привод, хотя есть и такие, только праворукие.

Порада покупцеві: Такие машины продаются редко. Советую брать чисто японскую сборку 1-е и 2-е поколение. Арабская сборка 3-го поколения оставляет желать лучшего.

Обговорити відгук про Toyota Previa 1993

Мак_Дак

Не понял одного.....А какой "арабской" сборке идет речь. Ведь эта машина выпускается только в Японии. Или у Вас есть другая информация ??? Поделитесь или лучше ссылку,пожалуйста....

Вячеслав
Украина, Донецк
04.03.2011

Классический заднеприводный "японец". Лёгок в управлении. К габаритам можно привыкнуть уже после пары дней управления. Два ряда задних сидений раскладываются в огромную "кровать" и читати відгук

29.01.2008

Неплохой семейный автомобиль, с хорошей динамикой разгона и удобным вместительным салоном, легкий в управлении читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11000$ 2011