Відгук Toyota Paseo 1997 1.5 бензин механічна

Вахтанг
Вахтанг

Бангладеш
Дакка

06.10.2015
Toyota Paseo

Рік, пробіг: 1997, 350 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Кузов: хетчбек, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Тойота "Паська" Paseo - в принципе неплохая машина, как и большинство Тойот старого поколения. Недорога в эксплуатации, хотя иногда из-за редкостности модели проблема с запчастями.

Это молодежная машина - для 2-х чел. Для семьи - почти никак. Но пока еще у нашей удается ее эксплуатировать. Маленький дорожний просвет и багажник, мало места сзади для взрослых пассажиров (детям еще терпимо), нет багажника сверху. С хорошей динамикой разгона и тормозами, но после 130 - страшновато ездить - легкая, качает от ветра, Хотя в Нэте есть ролики где с нее выжимают и 180. хотя резину ставим новую, хорошую и в меру необходимости меняем. Салон серый - пришлось делать немного тюнинга (благо на Трубе есть ролики) получилось неплохо - не так серо и уныло. Добавил белый цвет + стандартые: черный и серый. В планах сделать сиденья бело - синие. Диски стальные зимние сделал синими, летние остались алюминивые. Плюс синие задние барабаны и тормозная система на передних колесах.

Американка, сделаная под 98 бензин. Поэтому нормальный 95 травит терпимо, а от абы -какого - не хочет нормально ехать. О 92 вообще молчу. Она у нас может выступать тестером качества 95-го, хотя кормим в основном на провереных заправках. чаще всего на Statoil 95-м без олова. Шэл и Орлен - объезжаем другими дорогами. Нам попалась с заезженым мотором (брала масло) - через 3 года эксплуатации (накатав более 100 000 км) сделали капремонт мотора. Через год после этого заметил - масла вроди не берет, но мокрый мотор снизу - где-то немного просочилось). Кузов неплохо сохранился, хотя начинает намекать снизу на консервацию. Фары - полный отстой. Ночью почти ничего не видно. Надежная. Не успел оттормозиться - влетел на забетонированую трубу - столбик, который согнулся, а в машине только погнутым остался номерной знак. В городе ездить - супер - резвая на старте, на обгонах, а вот в трасе - после 130 не очень - страшновато. Печка и климатизация нормально работают - даже лучше чем в Тойоте Авенсис. Недавно треснула лобовуха. Оригинальная. Пришлось менять. Подвеска жесткая. Зимой пригодились бы зеркала с подогревом. На дальнюю дорогу неудобные сиденья. Не хватает дворника на заднем стекле. Внутри очень шумная - плохая звукоизоляция. подумывал наклеить дополнительные резинки, но передумал - смотриться колхозно. В основном ездит жена с малыми детьми, хотя когда хочется поганять и при возможности послушать и проверить, катаюсь и я на ней. Жена уже привыкла, не сильно хочет переседать на авто побольше, хотя я ей намекаю на комби (Тойоту конечно). Хорошо парковаться на маленьких парковках (правда в этом плане ничто не сравниться с Тойотой Айкю (тоже неплохая малолитражка. Помню в Греции на их гористых дорогах на Айкю мы за 5 дней накатали более 1 000 км))

В принципе - если в хорошем состоянии - можно брать для 2-х молодых людей.

Так как у нас такие авто стоят не дорого, а "Паська" с каждым годом стареет и болеет разными мелкими болячками, то продать ее - навряд ли удастся, придется ездить еще несколько лет - пока не выездит свой ресурс.

Плюси автомобіля:
Оригинально смотрится, резвая на старте и при обгоне в городе. Не сильно много жрет. Теплая зимой и холодная летом. хорошие тормоза.

Мінуси автомобіля:
Легкая - на больших скоростях страшновато ездить. Мало места внутри и серый салон. Не большой дорожний просвет. Требует нормальный бензин. Жесткая подвеска. На дальнюю дорогу неудобные сиденья. Не хватает дворника на заднем стекле. Зимой пригодились бы зеркала с подогревом.

Порада покупцеві: Если тебе 18-25 и ты без семьи - бери. Старые тойоты делали на советь. Ну и не забудь смотреть на состояние авто.

Наступного дня Вахтанг дописав: Хотя машинка резвая, на более длительные стартовые гонки она проигривает за счет малого количества лошадок. Ей бы еще штук 20-40 добавить - во зверюга была бы.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Paseo 1997

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Paseo

Мурка
Украина, Киев
20.07.2010

Очень чуткая и отзывчивая педаль газа, машина легка в управлении. Прочный надежный кузов. Мотор 1.5 прет как 2.5 ! Обгоны, и резкие маневры, это для Пасео сомое оно. Кстати машина редкая - на Украине, читати відгук

Михаил
Украина, Киев
05.01.2008

машина очень динамичная и эксклюзивная , схорошим потенциалом для доводок!хорошо управляеться на трассе.не большой расход по троссе 6, 4 литра на 100 км.Городской режим 8 литров.Спорт режим 9 литров на читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022