Відгук Suzuki Vitara 2020 1.4 turbo бензин автоматична

Константин
Константин
Россия
Санкт-Петербург

08.02.2021
Suzuki Vitara
Suzuki Vitara

Рік, пробіг: 2020, 8.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 1.4 turbo бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купили осенью для супруги на замену Suzuki Grand Vitara 2008 г. в. 2.4 АТ. Жалко было продавать, но настал момент такой. Новенькая оказалась никакой не внедорожник, а скорее хэтчбек с как бы полным приводом. Первое впечатление- машинка не едет. Любая попытка ускорения приводила к задумчивому переключению на низшую передачу и турбоямке. Очень неудобно проходить повороты внатяг, т. к. едет она как переднеприводная, подключение задней оси если и есть, никак не ощущается. Порадовало рулевое - выше всяких похвал.

Обкатывал до ТО-0 1600 км на режиме АВТО. Весь исплевался, на ТО пожаловался мастеру, что машина не едет, он только похихикал. И вдруг... после ТО она поехала! То ли что-то поменяли в настройках, то ли был зашит какой-то обкаточный режим в мозгах, не знаю, но едет сейчас на 5 баллов. Езжу в основном по области. На кривых дорогах включаю режим СПОРТ, отличный отзыв на педали газа, повороты проходит на УРА. Режим СНЕГ использует супруга на заснеженной дороге, говорит помогает 8. Режим АВТО для прямых широких трасс и в городе, немного экономичнее, но не намного.

Как итог: машинка хорошая, нужно покупать, но за эти деньги ждешь большего.

Мінуси автомобіля:
Шумоизоляции нет.

Задок закидывает грязью мгновенно, по мокрой дороге постоянно держу включенным задний дворник. Вспоминал ВАЗовские 9-ки.

Камера заднего вида без омывателя! В машине за 2 миллиона рублей. Грязная всегда.

Эргономика. Клавиши слева от руля и блок климата расположены неудобно. В движении тычешь наугад.

Мультимедиа тоже требует сноровки. Чтобы переключаться между функциями надо просить пассажира или серьезно отвлекаться.

Бесит бесключевой доступ. В СГВ тоже был, так там работал отлично, а здесь чтобы открыть/закрыть двери надо держать брелок выше уровня дверных ручек, кнопка запуска требует поднести брелок вплотную. В движении надо держать брелок на консоли, в кармане может не увидеть.

Комплектация GLX очень бедная в смысле помощников, но это похоже только для России.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Suzuki Vitara 2020

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Suzuki Vitara

Андрій
Украина, Львов
18.06.2020

Їздив до того на Матізі, Спрінтері, Октавії і Лачетті. Досвід водіння 10+ років. Вибирав машину з розрахунку їзди 80% по місту, 10% траса і 10% позашляхові села. Від'їздивши 10 років на седані вирішив читати відгук

И
Украина, Донецк
16.12.2020

Выбирали между Suzuki Vitara, Peugeot 2008 и Mitsubishi Outlander. По цене все приблизительно рядом. Тест делали всем. Outlander оказался очень большой (багажник супер), слегка медленный на старте читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Suzuki

Suzuki Ignis 2005 Suzuki Ignis 3950$ 2005