Відгук Subaru Legacy 2010 2.5 бензин автоматична

Сумы

18.11.2011

Рік, пробіг: 2010, 8.500 км
Компл.: full

Как правило, Субару - это не первый автомобиль. Так и у меня, это уже пятый, поэтому есть с чем сравнивать. До этого были Ford Scorpio 2.4, 1987, Opel Astra G 1.6, 2001, Renault Laguna II 2.0, 2003, VW Passat B6 2.0, 2006. И вот теперь Subaru Legacy 2.5 i.

Не могу однозначно сказать, что меня толкнуло на покупку именно этой машины - то ли преславутый полный привод, то ли желание испробовать что-то новое, но выбор был не долгим. Присматривался к разным машинам - Ford Mondeo, VW Passat B7, Skoda Octavia & Superb, Toyota Avensis и другие. Скажу несколько слов о каждой модели. 1. Мондео приятный снаружи, но убогий внутри. Более или менее приличная начинка у версии в фуле, но там цена выше крыши. 2. Пассат седьмой серии - отличная машина, но уж точно не народная. Цена в 44500 дол. США за фул - пусть буржуи сами на таких "народных автомобилях" ездят. 3. Шкода Октавия скудна в своей комплектации, а Суперб в фуле приближается к Пассату В6, да и по внутренней отделке уж очень похож, а душа хотела чегото нового, неизведанного. 4. Наверное, больше склонялся к Авенсису - и комплектация богатая, и внешность интересная. Но тут я заехал в салон Субару и увидел Её. Она стояла в центре зала в великолепном тёмно-аметистовом цвете, с кожанным салоном, люком и прочими мелочами, вобщем, в комплектация full, и при этом цена в 33000 убитых енотов!!! Взял. Теперь, когда прошла эйфория от покупки нового авто, можно с холодным рассудком дать объективную оценку данному автомобилю.

Первое, салон. Чего греха таить - немцы к мелочам относятся более скурпулёзно. После Пассата не могу привыкнуть к тому, что отделение для очков в потолке не имеет мягкой бархатной подкладки, вследствие чего стёкла очков царапаются, а во время движения по неровной поверхности - дребезжат. Отделение для всяких мелочей в центральной консоли не открывается простым нажатием на крышку, а выковыривается пальцем. Снова-таки, отсутствует внизу слева небольшое отделение для ключей. Бардачёк не закрывается на ключ, а крышка багажника может открываться только либо из салона, либо с ключа. Нескладываемые спинки задних сидений - ещё один минус в конструкции данного автомобиля. Второе, экстерьер. Низкий клиренс. В принципе, 150 мм это почти стандарт для автомобилей D-класса, но с такими свесами, это низко. Заезжая в гараж с разницей уровней в 10 см, можно запросто чиркануться брюхом. Вывод, обязательная установка всех трёх защит: двигателя, трансмиссии и редуктора. Вот, пожалуй, весь перечень недостатков, которые я на сегодняшний день могу отметить.

Теперь о достоинствах. Конечно же, это постоянный полный привод. При правильной резине и масла в голове - машина идеально слушается руля и в критических ситуациях с завидной точностью выполняет команды наездника. Двигатель объёмом 2.5 литара в паре с бесступенчатым вариатором прекрасно тянет машину. Для любителей старта со светофора нужно научится пользоваться подрулевыми лепестками, которые, кстати, работают без перевода рычага АКПП в мануальный режим. Расход тоже радует: 6, 8-7 литров в смешаном цикле, 10-11 л в городе. Подогрев сидений работает безукоризненно, нагревается за 1, 5-2 мин. Удобная электрооегулировка сидений с памятью на 2 позиции. Свою ложку дёгтя внёсла замена лобового стекла, вследствии попадания камня от встречного автомобиля на скорости 150 км/ч. Честно сказать, на Пассате ловил камни более крупные и сильнее удары - и ничего, ни одного скола за 5 лет, а здесь... Так вот, к стеклу, замена оригинала обошлась в 1433 $ - Я прозрел!!! Вообще, на Субару убивают стоимости оригинальных аксессуаров. Та же защита трансмиссии стоит 600$, а редуктора 550$.

Отдельно хочу сказать за оптику. Для машины такого класса могли бы ставить и би-ксенон да ещё и с поворотными линзами - сегодня это уже не шик, а стандарт. Хотя и штатная оптика работает отлично, но... есть с чем сравнивать.
Вывод: соотношение цена-качество - на уровне.

Постоянный полный привод, достойная комплектация, экономичность.

Большие свесы при низком клиренсе, нескладываемые спинки задних сидений, отсутствие возможности открывания багажника без помощи ключа, недоработки в мелочах интерьера, дороговизна оригинальных запчастей.

Порада покупцеві: Если дорога к Вашему дому не пролегает через глубокие рытвины, а Вы человек с бензином в крови - берите, не пожалеете, но лучше сразу максимальную комплектацию, чтобы потом не было мучительно больно. Если меняете "немца" на Субару - обратите внимание на мелочи, могут поначалу очень огорчать.

Обговорити відгук про Subaru Legacy 2010

WRX

Комментарий нереальный, просто заказной!!! Защита оригинал в Киеве стоит Мотор 870грн, Акпп-820грн,Задний дифф-680грн! Могу продать в любом кол-ве! Далее! Стекло оригинал с подогревом производитель Subaru пилкингтон - 3850грн! Есть в наличии! Если нет 4 дня доставка! Далее! Камень вам попал и разбил! А с ваших слов vw стекло бронированное и не бьётся! Оптика на всех версиях раздельная, линзованная с автокорректором, ксеноном 5000к и омывателями фар! Что вас на устраивает? На хондах, тойотах, всё то же! Мало карманчиков для мелочёвки, ну вы извините их там достаточно! Вы бы лучше написали про управляемость, комфорт, работу подвески, курсовую устойчивость, про работу VSM, системы удержания на склоне! А главное как работает полный привод в поворотах и на брусчатке и грязи!

Вы, вероятно, не внимательно прочли мой отзыв. Во-первых, я постарался дать объективную оценку данному автомобилю, а не оценку субариста-фанатика. Как Вы могли понять из отзыва, у меня есть с чем сравнивать, а автомобиль это не только управляемость и курсовая устойчивость. Во-вторых, я писал о дороговизне ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей, а стёкла Pilkington - это не оригинал, не смотря на то, что там красуется логотип Субару.

Правдивый

Уважаемый Эдуард! Я тоже с вами не согласен! В Украине у дилеров защиты от компании Полигон Авто! Других тут нет, я не знаю что вам рассказали, но всё защиты выглядят одинаково, если это заводской штамп с рёбрами жёсткости! У вас нет серийного номера на ней и надписи Мade in Japan! Я себе заказывал стекло на Оutback из Польши оригинал, цена 430Еur c доставкой! У дилера в 2 раза дороже, по этому зачем платить дороже, если на стекло всё равно нет гарантии от камней! И я как раз тот человек у которого есть VW B7 2.0 FSI A/Т! Так вот почему вы не пишите про постоянный проблемы с электроникой пассат, про ошибки Аir bag, про проблемы топливных форсунок, про отзывную компанию на бензонасосы, почти на все модели 2006-2007года! Или это не про наши машины написано? Кажется вы не объективны! Легаси реально комфортнее и управляемее B7, у неё нет проблем с бензином, там нет FSI, нет траблов с электропроводкой! Про крепость стекла, так это абсурд! Стёкла бьются на всех автомобилях в мире! Даже на Ролс Ройсах! Сам видел в Дубай!

Ну, во-первых, я не ищу согласных с моим мнением. Во-вторых, всё что я написал имеет под собой документальные подтверждения - счёт на замену лобового стекла и акт выполненных работ на сумму 11462 грн. По защите сейчас не могу найти сайт со стоимостью этих и других оригинальных запчастей. Про Пассат не могу ничего сказать плохого - может мне просто повезло, но я не попал ни под отзывную компанию и практически не имел проблем с электроникой. А вот на Легаси уже два раза заезжал на сервис для замены шлейфа рулевого колеса и защиты электродвигателя щёток стеклоочистителя. Про стекло, снова таки, написал личный опыт - в Пассат ловил много и разных камней, но, слава Богу, обошлось, а здесь первый камень - и трещина на пол стекла. Может быть, просто не повезло. Замете, я описал как слабые стороны Субару, так и сильные, не раскрашивая всё в розовый или чёрный цвет.

Японец

Звуки Рассат В6 с DSG при переключении это особенность работы DSG с этим данному авто жить, потому как « Данная проблема не оказывает влияния на узлы и агрегаты автомобиля и не угрожает безопасности.» Неисправности DSG-6 после 10000км, это удары при переключении !На данный момент есть решение и связано это с попаданием частиц износа (не корректное работа сцепления) под клапана, что приводит к не корректной работе коробки. Да здравствуют немецкие машины!Ура!

Ничего не могу сказать про DSG - у меня быт Пассат с механикой. А вообще, у каждой машины есть "свой скелет в шкафу", даже у Мазератти, и Ролс-Ройса.

Boris666

Добрый вечер, Эдуард! Ваш отзыв абсолютно реален. Сам являюсь владельцем Легаси 2010. Пробег почти 30 тыс, объем 2.0 л., полная комплектация. Заднее сидение действительно не складное, что не огорчило(скорее удивило), так как не вожу какой-либо груз. Багажник открывается с кнопки на ключе (очень странно, если у Вас отсутствует такая опция). Из недостатков, которые могу отметить: 1. обслуживание не дешевое. Это не секрет для тех, кто приобретает авто этой марки. Не уверен относительно стекла за 1433 $, при этом могу сказать, что шлейф переключения громкости магнитолы(на руле) приобрел за 360 $. 2. При отмерзании заднего стекла в снежную погоду образуется снежная корка между стеклом и кромкой багажника, которая мешает открыванию. О плюсах Вам известно и писать нет необходимости. Получайте удовольствие от вождения!

Здравствуйте, Борис. Спасибо за внимание к моему отзыву. Что касается открывания крышки багажника, так он действительно открывается либо изнутри салона, либо с ключа, о чём я писал первоначально. Но согласитесь, бывают ситуации, когда идя с покупками в руках, не совсем удобно искать в кармане ключ, либо обходить машину, для того, чтобы открыть дверь, а затем уж крышку багажника. За стекло страховая реально выложила 11 462 грн., но с этим вопросом сейчас разбираемся. Мне шлейф заменили по сервисной программе. Что же, впереди зима (для меня первая на Субару), оценим её ездовые качества в зимних условиях.

avtorv

Пользуюсь данным автомобилем почти 2 года! Обслуживаю на своём СТО в 2 раза дешевле чем у дилеров на П.Усенко! Защиты как пишет автор Японской на эту машину не существует! Они все либо "Полигон Авто" Украина или Польша "DST"! Названия могут меняться! Других нет и никто не видел ни когда! Всё остальное это развод покупателя!Недоработок в интерьере не заметил до сих пор! А с задней спинкой? Так на всех легаси было всегда! Стекло оригинальное могу заказать вам из Европы через дилера со скидкой цена 680$ 180 установка у официального дилера на П.Усенко! Но вроде они сами не ставят, а привлекают другую компанию! Касательно вообще дилерства, то Киевский СТО с запчастями Subaru это ч.п. Черный г.Васильков! Это для справки! Смотрите чеки и печати! Брызговики оригинал можно в нете купить по 670грн пара! У меня штатная оптика ксенон отлично светит! А поворотная тема это то же вчерашний день и развод! Ситроен так делал ещё в 1957году! При ширине ксенона это вообще почти не нужно! Езжу с друзьями на гаене с поворотной оптикой и ничего там не лучше видно, а главное не дальше! С управлением и проходимостью согласен! Я этой зимой просто в восторге от авто! Пришлось много ездить в январе и феврале как раз в пик снегопадов! Даже для страховки купил цепи на крайний случай! Уже несколько раз вытягивал из снега застрявшие хонда и тойота! Считаю идеальным вложением средств! За эти деньги, по приводу, устойчивости и управлению лучшее авто в классе! Напишите ваше мнение после зим

Sale

Для спрaвки: стекло securit под датчик дождя на эту машину, цена в Киеве в наличии 2192грн свободно!!!

Прошла зима... Сказать, что я в диком восторге? Нет, не ощутил я какого-либо преимущества от полного привода. Да, есть немного большей динамики при разгоне по льду и снежной каше, но не более. Хотя, наверное, полный привод и должен так работать, чтобы я не замечал каких-либо неприятностей во время движения.

avtorv

"я не замечал каких-либо неприятностей во время движения." вот это и ест ключевое слово к вашему отзыву! Если бы вы с лопатой побегали вокруг машины с моно приводом, то разница с полным просто огромна! Мега огромна! Крутится 1 колесо или все 4 и всегда!

Ха, в том-то и дело, что вокруг субару тоже пришлось побегать с лопатой!!! Дело в том ( и это не только моё мнение), что субару очень легко заезжают на снежный наст, после чего просто ложатся на брюхо и после этого совсем не важно, одно колесо крутится или все четыре!!! Да, не сомненно, немного откапавшись на полном приводе выехать легче, но это не значит, что можно ездить без лопаты!!!

avtorv

Возьми тогда Outback! Я этой зимой на нём ездил кататься на сноуборде в Водяныки и Драгобрат! На зимней шиповке гудиер ультра грип экстрим вылазили на саму гору к подъёмникам и ни каких проблем!

Serhio

А мне не очень нравится это авто внешне, интерьер тоже так себе... К эргономике, пространству над головой и удобству посадки претензий нет - лучшие в классе Д, как в Пассате и Аккорде. Управляемость и контроль над авто (а для меня это очень важно), судя по отзывам и тестам, на высоте... Экстерьер многим не нравится в том числе и мне, потому и не купил... А еще напрягла стоимость на вторичном рынке, возможные проблемы с обслуживанием и ожидание оригинальных запчастей - как по мне, стремно брать авто, которые почти не встречаются на наших улицах и которые мало кто покупает. К сожалению, после неудачного рестайлинга Легаси стала относится именно к таким вымирающим авто... И еще, дилеры Субариков просто офонарели - впаривают нам тачки 2010-го и 2011-го года с милипиздрическими скидками, весной 2012-го года предлагались авто только 2011-го года без скидок и древние замшелые корчи 2010-го года. Я послал их в попу, взял Пассат и не жалею...

Serhio

Надеюсь, что написанным выше отзывом никого не обидел, а так извините, если что... Мне вообще очень нравилась и нравится Импреза, но дорогая она и хотелось взять реальный Д-класс, а у Субару адекватного предложения в этом сегменте для меня не нашлось...

avtorv

Проблем на вторичном рынке машин 2010-2011г просто нет, нет проблем и с запчастями и сервисом, ждать ничего не нужно. По качеству это не пассат, тут ничего не ломается и нет детских болезней и недостатков и глюков с электроникой и DSG проблемными коробками. А привод и управляемость вообще вне сравнения, её конкурент это АUDI A4 4WD, но там прайс безумен. У меня много знакомых ездят на ОUT и Legasy уже в 2 поколении машин и альтернативы нет! Сколько стоит Passat 4х4 с DSG? Вот и всё сравнение!

Serhio

Я бы не ставил Ауди и Субару на один уровень - это, как минимум некорректно... Если исходить из вашей логики, то Субару лучше и Роллс-Ройса, потому, что лучше управляется и там полный привод (у Ролса задний)... О 2010-2011г. я не имел ввиду вторичный рынок, если внимательно читали, я говорил о новых авто этих годов, которые дилер бессовестно впаривает почти без скидок... У моего друга на Аутебэке 2010 г. сломалось кое-что такое, о чем лучше не рассказывать, сейчас авто продано... На новом Форике с мотором 2,0 (который и на Легаси ставят) тоже были большие проблемы после установки ГБО... Все авто не без греха, на DSG много вполне обоснованных жалоб, потому у меня МКПП.

avtorv

Не важно какая марка и фамилия, полный привод всегда лучше в управлении и безопаснее и это факт! А турецкое ГБО и корявые руки это проблема не машины, не фиг туда лезть без мозгов! Вы просто не прочувствовали что такое Boxter и как он работает, а симметрикал AWD это особая тема для разговора! Тут страницы не хватит обсуждать, а комфорт её на 2 порядка выше Раssaт! А в той же Bentley купе то же полный привод и она лучше в управлении ролса! И это не оспоримый факт, у них задачи разные!!!

На правах автора данного отзыва позволю себе вмешаться в данную дискуссию. Не смотря на то, что я являюсь владельцем автомобиля марки Субару, я не стал безбашенным субароводом, для которого других машин просто не существует. В диалоге avtorv и Serhio есть доля правдя как с одной стороны, так и с другой. Однозначно, есть положительные стороны в полном приводе Субару - этот факт. по-моему, не требует доказательств. При этом позволю себе не согласиться с мнением avtorv о том, что "комфорт её на 2 порядка выше Раssaт". Поверьте, я ездил пять лет на Пассате и знаю что такое комфорт!!! Также не соглашусь с мнением Serhio о том, что нельзя ставить в один ряд, для сравнения, Субару и Ауди (если речь идёт о полном приводе). Все, наверное, знают об извечном споре BMW и Audi - что круче: xDrive или Quattro. Иногда подпрягается Мерседес со своим 4Matic. Субару стоит в сторонке и продолжает качественно делать свой Symmetrical AWD. С моей стороны претензий к полному приводу Субару нет, есть претензии к комфорту. Вот если бы на шасси Субару поставить салон Пассата... Я бы купил такую машину. Однозначно!!!

avtorv

А вы ездили в новом Раssat 2012г? Как вам дерганная DSG? А как комфорт на спортивных низко профильных шинах R17? А как вам шумоизоляция? Прошу не путать новый Раssat cо старым! Теперь это не немцы! А цена космическая + мега падение ц

Serhio

Ну у меня МКПП, ее и брал, зная проблемы DSG и вообще предпочитая механику, колеса 215/55/16 - тоже осознанно взял, так как 17-е идут на 235/45 - это табуретка... С шумоизоляцией проблем не вижу, немецкая сборка 100%, 2012г. То что по управлемости и контролю Субару лучше - это не обсуждается, но и Пассат далеко не последний в данном классе Спорить дальше не стану... Как бы там ни было, цены на вторичном рынке говорят сами за себя... это, согласитесь, важный фактор

avtorv

Ну тогда понятно! Удачи вам на дорогах!

avtorv

В общем ничего хорошего за 40 тысяч VW уже не предлагает! Да и неважно сколько он стоит, он не едет так как Subaru! А мы простите не в Германии на автобанах, выезжая в Херсонскую, Николаевскую и прочие обл. где нет дорог а одни направления ничего комфортного и удобного в нём просто нет! Про приводы вообще умолчу! Иначе такой VW уже почти не доступен за нормальную цену! Я не фанат Subaru, но за эти деньги она лучше едет и больше умеет!

avtorv

Да и самое главное и важное, у VW больше нет автоматов, а это уже ни в какие сравнения не лезет! Про глюки и припадки DSG, её ремонт, обновление программ уже можно даже не говорить, сырая и несовершенная конструкция!

К счастью, у меня был Пассат 2006 г.в. с МКПП - воспоминания только положительные. Кстати, на Субару также стоят покрышки R17/55,а на версиях спорт и того R18/45. Шумоизоляция тоже не ахти, но... Пока что я езжу на Субару: http://www.youtube.com/watch?v=-hOINpl9nRk

avtorv

Классное видео! Молодец! Тут моно привод 1000% отдыхает А у меня резина 205х60 R16, комплектация VA, очень комфортные шины на ямах!

На зиму тоже обувал Michelin X-Ice 2 205/60R16, а на лето обул штатную.

sasha9754321

Хочу купить субару легаси.Расскожите как работает полный привод?постоянно?или включаешь кнопкой?если шум в салоне?дребизг пластика и тд.?И где лутчше брать машину у офицалов или серых диллеров?

avtorv

Работает эталонно! Это лидер в классе! Компания Subaru уже 40 лет делает полно приводные авто! Всё комфортно, тихо, мягко, стабильно! Это авто вне класса! Ну как то так! Что касается где купить? Купите где дешевлё, гарантия её почти не нужна, они не ломаются!

О полном приводе Субару ходят легенды, но лучше прочесть самому. Субару в зависимоти от трансмиссии. Что касается пластика, то нужно сразу понимать, что салон субару сделан довольно аскетично и качество отделочных материалов не на высшем уровне. Что касается канала приобретения, то здесь нужно посчитать. Например у новых легаси есть болезнь - релевая рейка. Как правило, она начинает стучать в первый год эксплуатации. Замена стоит порядка 15-17 тыс. грн. Если у серых дилеров стоимость дешевле хотябы на столько же, то можно брать и у них (а вдруг не застучит). Если же цена вопроса меньше, то стоит всё-таки взять у официалов. И ещё, советую внимательно изучить ценовую политику на самые распространённые запчасти: лобовое стекло, фары, решётку радиатора, бампера и т.д. Цены могут "приятно" удивить. Надеюсь мои комментарии помогут сделать правильный выбор. Удачи!!!

Автор роздраконил четко всех! Не знаю казачек или нет. Но субару точно не владеет(.или машину купил как футболку с бодуна, наутро померял и не понял в чем.)

SUBA OUTBACK

100% второе!

Объясняю для всех популярно: 1. Я не являюсь безбашенным фанатом марки Субару, хотя и есть владельцем автомобиля данного бренда. 2. В своих отзывах я пытаюсь дать объективную оценку, а не нахваливать авто только потому, что я являюсь его владельцем. 3. Доказывать кому-либо что-либо я не собираюсь, т.к. спорить заочно считаю бессмысленным занятием. 4. Вы можете принимать или не принимать мои комментарии - это ваше право. 5. Кто внимательно прочёл самый первый мой отзыв понял, что у меня есть с чем сравнивать (в список имевшихся машин не вошли служебные, которых также не мало). 6. Если когото что-то не устраивает, идите на ... форум субароводов и там врите глотки (клавиатуру). 7. Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла.

valet72

Эдуард я Вас понимаю!!! Я за шесть лет поменял 8 машин. Из последних шедевров японского автопрома были тойота камри 40, камри50 и ниссан теана. Камри50 вообще поразила стуком гидрокомпенсаторов, воем(гулом) акпп и эл.двигателя дворников (полная китайщина). Лучшая из них оказалась камри40 - на мой взгляд. Я пытался также как вы что-то доказывать на форумах -результат нулевой. Сейчас рассматриваю легаси 2012г. Подскажите присутствуют какие-либо посторонние шумы, гулы или противный вой из моторного отсека, вариатора и какой пробег на вашей машинке.

Здравствуйте, хотя бы бы один адекватный человек на этом сайте. никаких претензий к мотору и АКППП (вариатору) я не предъявляю, ведут себя достойно и в зиму, и летом. Динамика разгона радует, даже на вариаторе. Если не смущают остальные косяки, то берите, не пожалеете.

Олег 1111

Добрый день Эдуард! Вот присматриваюсь к данному авто и есть вопрос. Скажите, а с учетом опыта езды, защита двигателя часто выручала? А то у меня был форд фокус, так пока не поставил защиту ничего не цеплял, а когда поставил то все колии и 1/2 кирпича на дороге моими стали. Спасибо за объективную оценку автомобиля ибо проявление фанатизма во всех отраслях и напрвлениях свидетельствует об определённых, порою глубоко скрытых, умственных отклонениях. Это не я придумал, это один доктор психиатр писал не помню кто и где.

День добрый, Олег. Защита двигателя (как и трансмиссии и редуктора) на этой машине очень желательна. Всё таки это жизненно важные агрегаты для машины, а клиренс у неё не ахти какой (хотя в том же VW Passat B7 и того меньше - всего 130 мм). олько защиту нужно ставить хорошую (у меня 3мм металл). Цепляюсь не часто, в основном зимой по колеям, но при этом не переживаю. Я так считаю, что лучше цепляться защитой, чем поддоном или коробкой. А в целом машина не плохая, без вопросов едет там, где моноприводы просто отдыхают.

Serhio

Да уж, судя по комментариям некоторых субароводов, у них просто навязчивая идея о непогрешимости и легендарности этого авто - по-видимому, это комплексы... Автору спасибо за действительно объективный отзыв и адекватную оценку, нсемотря на хай поднятый субаровскими "дилерами". А то, что Легаси последнего поколения на дорогах почти нет - я таки был прав: иногда но Киеву за весь день ни одной не увидишь. Это, безуловно, не добавляет ей цены на вторичном рынке и только увеличивает стоимость обслуживания и запчастей, а также сроки их поставки. Уж извините, но против фактов не попрешь...

Бавария 88-88кн

Дело не в комментах! Бентли и ройсов то же мало, а на вторичке вообще почти нет. BMW M5 то же не встретишь, а спрос на машину стабильный и стоит б.у. не мало! Люблю BMW, но зимой лучше субару нет! Отдаю им должное! Не важно как там потом её продать, главное как она едет сейчас! Жизнь то у вас одна!

Al2013

автомобили выпуска до 2008 года(до кризиса) и после 2008г две разные вещи тогда не так экономили на комплектубщих ставили хорошие детали. Мой пассат 2008 года без проблем пробегал 50т.км. а новый пассат сс 2012 года полон проблем. 1. в нем стали применяться китайские комплектующие - подшипники - заменены опорные на 20 тыс км, проблемная коробка DSG, обычный автомат лучше-надежнее хоть и жрет больше бензина. Говорят что Порше-Украина для Украины заказывает спец компелектацию с деталями из Китая подешевле, а в Германии на отдельной линии собирают. Также собирают для СНГ Hondu Accord в Америке специально для нас из говняных деталей. Была до пассата Avensis Toyota это вообще полное говно! лучше уж брать Camry. В отличие от Toyoty Фольцваген действительно чинят по гарантии без особых проблем. В Toyota после того как ты купил у них авто им уже на тебя насрать и сделать тебя лохом и ничего ни чинить это норма! А как в субару сервис?

Андрей Таманцев

Эдуард, на что обратить внимание при оценке Легаси 2.5 2011 г.в.? Рассматриваю вариант приобретения.

Даже не знаю, за три года эксплуатации проблем не возникало. Обратите внимание на рулевую рейку - очень часто замечается стук. Мне заменили по гарантии. Ещё была замена электродвигателя бочка омывателя (сервисная компания). А так вроде бы всё. Естественно осмотрите днище автомобиля, так как небольшой клиренс и желание опробовать полноприводность могут там оставить свои следы. В остальном машина отличная, если не смущает некоторая аскетичность, но это с лихвой перекрывается удовольствием от драйва!!!

Captain

Во первых хочу сказать спасибо автору за отзыв! Присматриваю данное авто как второй в семье и в большей степени для жены. Полный привод принципиальная позиция. На самом деле отзыв полезен как от автора, так и от дополнений гостей, ведь в споре рождается истинна! А голова на плечах на то, чтобы сделать свои выводы из вышесказанного. Субароводы, а просвятите плз Паджеровода касательно расхода на 2.0 и 2.5 л. Есть смысл брать 2.0 л или нет? И большая ли разница между Legacy и Impreza? Всем добра и быть добрее, ПТН ПНХ!

Николай
Украина, Ровно
05.11.2011

При спорной внешности автомобиля, я ни разу не пожалел о своем выборе. Иногда становится грустно, когда сопоставляешь кружевные выбоины с гладью буржуйских дорог, но японцы не виноваты в двух бедах на читати відгук

Георгій
Украина, Донецк
07.11.2010

Купив в жовтні 2010, проїха 3000, 00, середній розхід 9, 4 (при активній їзді), потужності при старті трошки невистачає (150 конячом маловато), але на трасі, при обгоні на нижню передачку навіть не пере читати відгук

Продаж б/у Subaru Legacy

Subaru Legacy 2016 Subaru Legacy 12300$ 2016