Відгук SsangYong Rodius 2013 2.0 turbo дизель автоматична

Александр
Александр
Россия
Тамбов

13.08.2021
SsangYong Rodius
SsangYong Rodius

Рік, пробіг: 2013, 109.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Пройдена первая тысяча километров после покупки минивэна SsangYong Stavic, и уже могу поделиться в отзыве впечатлениями об автомобиле в сравнении с моей прошлой Хендэ Санта Фе (которая, кстати, успешно продана за день и уехала в Барнаул) и позапрошлым Старексом.

Ну, начнем, естественно, с салона. После Санты - вагон! Места навалом, пассажиры сидят вольготно, при этом остаётся очень даже приличный багажник. В общем вместимость машины устраивает полностью, возможности трансформации тоже. А вот к удобству эксплуатации возникли вопросы, многие решения корейцев мягко говоря нелогичны.

Основные моменты:

- Подсветка багажника включается вручную... Сэкономили на концевике?
- Салонные часы на потолке расположены так, что водитель их почти не видит.

Отдельная тема - подсветка приборов. Днем при включении фар показания климата не видно вообще. Ночью приятной неяркой желто-зеленой (реально приятной глазу) подсветкой мешает любоваться лампочка D ярко горящая прямо перед глазами (только что не слепит).

Главный минус на данный момент - ближний свет. Его просто нет. В смысле, лампочки светятся, а перед машиной темно! Как пишут, проблема распространенная - лечится заменой линз. Узнавал, все удовольствие выйдет в 15 тысяч рублей (линзы галоген).

При этом за рулём этого бусика реально отдыхаешь - очень комфортно, достаточно тихо, все под рукой, к приборам по центру привыкаешь быстро. Так что для дальняка - машина близка к идеалу.

К механической части вообще вопросов не возникает - моторчик довольно бодро разгоняет машинку, коробка переключает передачи незаметно, подвеска очень неплохо справляется с неровностями. Причем, чем они больше, тем лучше подвеска их гасит. Естественно, все это с поправкой на размеры и вес (пересев с пузотерки можно в первом повороте инфаркт от кренов получить, но если не забывать что это большой вэн - все ожидаемо).

В итоге могу сказать что машиной доволен, получил то, что искал - больше кроссовера и не настолько «автобусный» как Старекс. Машина действительно классная, даже обидно, что раньше Йонги к покупке не рассматривал.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SsangYong Rodius 2013

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SsangYong Rodius

Alex
Украина, Киев
03.02.2010

Обалденный автомобиль, сравнивать есть с чем, у нас были все минивены и большенство бусов, несколько джипов, Родиус лучший из них, и если поставить на внедорожную резину пролезит везде если не ляжет н читати відгук

Евгений
Украина, Одесса
19.02.2010

Купил в ноябре 2008г. 9мест. Сразу снял 4-й ряд кресел т.к. при его наличии объем багажника почти равен 0. В первую же поездку был просто потрясен его проходимостью: Ехал по трассе, идущей по довольно читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SsangYong Rodius

SsangYong Rodius 2007 SsangYong Rodius 11900$ 2007