Отзыв SsangYong Rodius 2008 2.7 с автоматом

15.12.2010

Год, пробег: 2008, 50.000 км
Компл.: СНГ
Кузов: минивэн, 5 дв.

У меня машина 2008г. 7 мест (2+2+3) Было много разных машин, разных размеров и разного предназначения. Но с Родиус по универсальности может конкурировать разве что MB R-класса, но цена у него совсем другая. По проходимости может посоревноваться с большинством паркетников. Главное не остановится, машина очень тяжёлая и стоит на рыхлых грунтах остановиться тут же ляжет на брюхо. А вот вытащить будет проблема. Зато в других случаях вес машины просто спасает: при сильно заметённых снегом дорогах - идёт как танк. За два года понижающие включал дважды: 1раз проверил или работает, 2раз выезжал, там где даже Лендкрузер ехать не захотел (правда в свой адрес слышал, что придурок, идиот и этот "китаец" сейчас по сносит все заборы. Перевёл коробку в ручной режим, включил понижающий ряд и с пробуксовкой всех 4 колёс выехал на очень крутую ледяную горку. Причём без единого заноса. Система постоянного полного привода очень комфортная, может есть ещё лучше но лично я за два года эксплуатации никогда незадумывался на какому покрытию я еду и с какой скоростью. Автомобиль очень устойчив на высоких (более 140км/ч). Дизайн конечно на любителя, но сидя в салоне я его не вижу :-) Салон конечно мог бы быть и более функционален особенно багажное отделение, учитывая стоимость авто. Расход у меня практически что в городе, что на трассе (110-130 км/ч) практически одинаков около 12, 5-13, 5 л на 100 км. Ехал с карпат в мороз 20-22 град. в машине "ташкент" Заводился в 22град. без проблем

Проходимость, размеры багажного отделения, курсовая устойчивость, мягкость подвески

Клюёт носом, слабые передние стойки.

Совет покупателю: Есть возможность и нужен универсальный атомобиль на все случаи жизни - Покупайте не задумываясь!!!

Обсудить отзыв про SsangYong Rodius 2008

Alex
03.02.2010

Обалденный автомобиль, сравнивать есть с чем, у нас были все минивены и большенство бусов, несколько джипов, Родиус лучший из них, и если поставить на внедорожную резину пролезит везде если не ляжет н читать отзыв

Украина, Одесса
19.02.2010

Купил в ноябре 2008г. 9мест. Сразу снял 4-й ряд кресел т.к. при его наличии объем багажника почти равен 0. В первую же поездку был просто потрясен его проходимостью: Ехал по трассе, идущей по довольно читать отзыв

Продажа б/у SsangYong Rodius