Відгук SsangYong Kyron 2012 2.0 turbo дизель механічна

Влад

27.10.2014

Рік, пробіг: 2012, 100.000 км
КПП, привід: мех., повний

При покупке этой машины внимательно читал отзывы и теперь, после опыта владения, хочу поделиться, для помощи другим.

1. Машина стоила 25 тыс доларов. За 2 с небольшим года прошла 100 000 км. В основном пробеги по Украине, но были и длинные отпускные пробеги - Хорватия, Франция, Австрия.
2. Надежность - пару раз замена ламп ближнего света и габаритов. ВСЕ. Это для меня есть самый большой сюрприз данной машины. До покупки я готовил себя к ремонтам (по результатам прочтения отчетов и форумов) Факт - ремонтов не было. Только ТО и то я его делаю раз в 15 тысяч.
3. Покупался, как рамный внедорожник. Я понимал, какую машину покупаю. По проходимости - вопросов нет, в ралли рейдах не участвовал, но на бытовом уровне (лес, рыбалка, дача, снегопад) - все без проблем проезжается. Преймущество перед кроссоверами с муфтой были видны только в знаменитый снегопад позапрошлогодней весны.
4. Расход топлива. Средний - 8 литров. Летом 7, зимой до 10.
5. Главный недостаток модели - жесткость подвески.Любая мелочь на асфальте передается на вашу пятую точку. Я нашел аналог ощущений от езды - езда в маршрутке Богдан. Так же жестко. Для меня это реальная проблема. При этом пробоя подвески не было. По ямам идет жестко, тряско, но без ударов.
6. Второй недостаток - климатика. Климат контроль работает не понятно. Вообще машину дали с не заправленным кондиционером. Гарантией не признали, заправлял за свои. Вообщем не климат контроль, а обычный кондей.
7. Багажник - достаточный,
8. Свет - хороший.
9. Музыка - штатная - мура.
10. Салон - для переднего ряда свободный и просторный, Задние пассажиры слегка в тесноте. Сиденья - жесткие. Материалы - износостойкие.

Как то так. надеюсь, что это информация будет полезной. Главный вывод который мне помог сделать Кайрон - для моей повседневной жизни, рамный внедорожник избыточен, больше подойдет кроссовер. Главное, чтоб мягче был :))

Порада покупцеві: За такие деньги - альтернативы нет. Но нужен ли вам реально рамный внедорожник?

Обговорити відгук про SsangYong Kyron 2012

Konstantin
15.10.2012

Привет владельцам авто СсангЙонг! Мой Кайрон только на стадии обкатки, но я хочу, чтобы вы поделились своими наблюдениями вот на какой счет. Во время переключения передач (механика, бензин) после нажа читати відгук

Артур+
Украина, Николаев
07.12.2012

Приобрёл автомобиль в сентябре 2011 года первые впечатления были неоднозначны. До этого ездил на машинах с механикой, и те легковушки жигули, таврия последним был ланос. Первое что понравилось отличны читати відгук

Продаж б/у SsangYong Kyron

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013