Отзыв SsangYong Istana 2000 3.0 на механике

17.04.2008
SsangYong Istana

Год, пробег: 2000, 75.000 км
Кузов: универсал, 5 дв.

Микроавтобус в моей коллекции четвертый. Были Мазда Бонго, Таун Эйсы в 30 и в 50 кузове , и собственно говоря Истана , а точнее даже 2 Истаны 2000г и 2001г. Так, что было с чем сравнить и соответственно отзыв не просто о машине, а о машине в сравнии. Тем кто не любит долго читать и хочет знать мнение, скажу сразу, Истана это лучшее из того, с чем мне пришлось столкнуться и если есть какие либо муки выбора, то мой совет - Истана. И так, что бы мне хотелось отметить говоря об Истане. Первое это передний привод ! На сколько я знаю это единственный микроавтобус такого класса у которого есть передний привод. Передний привод это малый расход топлива фактически как на заднем но при этом, в сравнении с задним, прекрасная проходимость. Если Вы эксплуатируете Истану то обязательно регулярно производите диагностику, особенно перед дальними поездками, так как замена подшипника стоит гораздо дешевлее чем последствия недосмотра. Из ремонтных работ еще производились: замены шаровых, меняются отдельно и очень легко производилась замена ремня и ролика натяжетеля - ремень там один на все идет и на кондер и на ГУР и на генератор. На одной машинке заменил рессору - лопнула. К Движку вообще никаких притензий ровно как и к топливной аппаратуре. там стоит рядный ТНВД кто знает тот поймет о чем это говорит. Двигатель мерседес 5 цилиндров, не очень удачный доступ к нему, но не так часто это и надо было, щуп масла под передним капотом, равно как и заливная горловина, там же расширитель и воздушный фильтр, короче кожух в салоне открываешь только при замене топливного фильтра, кстати фильтр откручивается гайкой сверху :-) , а то я перый раз долго не мог открутить думая что откручивать как обычный. Недостаток при замене топливного фильтра - нет системы ручной прокачки топливной системы - заливайте при установке фильтр по кромке ТД и крутите стартером. Салон - просто прелесть кресла раскладываются в такой шикарный диван что можно в четвером спать вообще не мешая друг другу и при этом чувствовать себя как дома на диване. Первый ряд сидений вращается на 360 градусов средний ряд сидений складывается превращаясь в столик с углублениями для стаканов. Кондер дует сверху. Ну вот сообственно говоря почти все что я хотел бы рассказать, возможно что то забыл - могу ответить при возникновении вопросов. Но скажу на 100% если мне вновь понадобится микроавтобус то это будет ТОЛЬКО Истана !!!

Салон

Совет покупателю: если мне вновь понадобится микроавтобус то это будет ТОЛЬКО Истана !!!

Обсудить отзыв про SsangYong Istana 2000