Відгук Skoda Rapid 2018 1.6 бензин механічна

Денис
Денис

Украина
Киев

12.01.2021
Skoda Spaceback
Skoda Rapid

Рік, пробіг: 2018, 26.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: active
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Покупалась у оф диллера детом 2018. Выбор делался с практической точки зрения, 1.6 mpi бензин, механика, самое навороченое это противотуманки, электрозеркала с подогревом и бортовой компьютер. При росте 184 ОЧЕНЬ долго никак не мог настроить сидушку под себя, то болела спина, то затекали ноги то страдал обзор, еле нашел то самое свое положение. Ездил на дальняк пару раз в Карпаты и Одессу, усталости практически не ощутил. Подвеска хорошая, но на наших дырах в асфальте пробить реально потом развал и рихтовка дисков. Двигатель тяговит, уверенно иду на обгоны (если со мной максимум 1 человек и машина не нагружена). Доволен габаритами, в тесных киевских дворах очень удобно парковать, нравится сигнал, громкий и доходчивый. Автомобиль этот не женский, требует мужскую руку.

По поводу масложора, на обкатке на первых 10000 тыс км съело около 400 мл масла после второй замены масла, ничего подобного замечено не было, уровень держится.

Сразу после покупки установил чехлы (ткань сидушек показалась нежной). Пластик жесткий, но смотрится дорого, по-немецки консервативно не так скучно как в поло. Где то на 20 тысячах появился странный стук с левой стороны на ямках иногда в холодную погоду.... гугл сказал что это подушка кпп и что это нормально. Некоторые брызгают туда силикон или меняют по гарантии на другую модификацию подушки, но меня оно не так сильно беспокоит.

А так за 25000 сгорел предохранитель прикуривателя в дальней дороге, а так все работает, автомобилем доволен.

Плюси автомобіля:
Сбитая, крепкая машина, качественное лкп, оцинкованный кузов и толщина металла. Хорошая управляемость при любых погодных условиях. Пространство для высоких пассажиров сзади (в отличии от обычного рапида) за счет ровной крыши.

Мінуси автомобіля:
Плохой обзор и ощущение габаритов, лобовое стекло легко царапается, неудобное кресло без какой либо поясничной поддержки, жесткая подвеска любит ровные дороги. Не самый лучший свет фар.

Порада покупцеві: Берите механику и двигатель 1.6 версии 211 cwa без гбо. Целостность кузова, целостность оцинковки- никакой ржавчины, и будет вам счастье!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Spaceback 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Rapid

Иван
Россия, Воронеж
10.07.2018

19.02.2018г. стал обладателем Шкоды рапид. Пересел на него с ауди А4 1998г.в 1.6 101 л.с. Итак по порядку муки выбора: Критерии: высокий клиренс, 5-ти дверная машина, не высокая мощность (в це читати відгук

Артем
Россия, Челябинск
25.07.2017

Машину купили супруге, сам езжу на Мондео2. Раньше она ездила на KIA RIO. Новую шкоду купили довольно спонтанно. Пробег на РИО перевалил за 100 и год эксплуатации за 5... Машина теряет в цене очень бы читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007