Відгук Skoda Fabia 2013 1.4 бензин механічна

Анонім

03.05.2013

Рік, пробіг: 2013, 56 км
Компл.: Ambition + доп

На одометре почти 60 км. Первые впечатления оказались именно такими, какие и ожидал. Много писать нет смысла, потому как много написано. Скажу основное. Автомобиль не разочаровал и не удивил, потому что он выбирался осознанно и много раз был до покупки осмотрен в салонах. Прошу учесть, что автомобиль только обкатывается. И все таки. 1.4 работает достаточно тихо и ровно. Вибрации на салон не передаются. Шумоизоляция моторного отсека достойная. Шумка под крышкой капота установлена с завода. Качество подгонки и в моторном отсеке и в салоне, как всегда на высоте. Установлены эмблемы марки в новом стиле, руль от Rapid. Часть торпедо выполнена из мягкого пластика. На заводе дозаказан ABS и электрорегулировка с подогревом зеркал. Задние локеры (подкрыльники) изготовлены не из мягкого пеноматериала, как у Octavia, а из пластика. Передние такие же, как и на Octavia. Сегодня при езде по городу (напоминаю, что автомобиль на обкатке) БК показал средний расход 7.0 л. Причем я не обнулял расход после пуска двигателя на холодную. А при пуске он немаленький. На мой взгляд достойный показатель для начала. Уверен, что после обкатки он снизится. Рассчитываю на 5.9-6.2 по трассе при 120 км/ч. (Octavia 1.6 MPI при этой же скорости потребляет 6.9-7.5 л) С автомобилем в салоне выдали в том числе и копии сертификатов соответствия. В них много интересных данных. Авто имеет коробку с неплохими передаточными числами. Сейчас точно не помню, четвертая почти "прямая", там чуть больше единицы, пятая по-моему 0.83, главная 3.88. Думаю, что при 3000 мин-1 скорость составить около 110 км/ч. Octavia при таких оборотах едет 100 км/ч. Двигатель эластичен, но на низких оборотах на повышенной передаче пока стараюсь его не грузить. В салоне все, как мне нравится. Машина для города, но и на трассе будет чувствовать себя достойно. Тут одному не понравилось, что в Rapid нижняя часть сидений не скрыта декоративным пластиком, так вот в Fabia эти пластиковые накладки полностью прячут механизм салазок сидений. Пока все. Дальше получать удовольствие от управления Fabia будет ее хозяйка. Octavia отдыхает в гараже.

Современный экстерьер и интерьер. Качество материалов и сборки. Низкий расход топлива. Да много еще чего хорошего.

Время покажет.

Порада покупцеві: Покупайте, если выбрали именно Fabia. Или не покупайте, если хотите приобрести другое авто:)

Обговорити відгук про Skoda Fabia 2013

vad72

Может вопрос не в тему, но как обстоят дела с ГБО? Можно ли поставить, какой будет расход и что с гарантией будет? Сам стою перед выбором Фабия/Логан дизель.

P.C.

Ну почему не в тему? Другое дело, что я выскажу свое мнение, которое, скорее всего не совпадет в Вашим. Не верю, что даже самая "сертифицированная " СТО установит ГБО "на отлично". Да и сам ДВС рассчитан под корректную работу с бензином, а не газом, а ГБО - только вынужденная мера в условиях наших украинских цен на топливо. Что касается двигателей на ДТ, ну не любитель я их. Что поделаешь... И никакая их тепловозная тяга не заставит меня полюбить их тракторный звук, даже, если он и становится тише у новых поколений дизелей. Но это мое мнение. Вы же, наоборот хотите либо ГБО либо дизель. Так у Вас есть выбор! Особенно это касается Логан. Насколько мне известно. Рено выпускает Логан (возможно только в кузове универсал) с заводской установкой ГБО. Это всегда лучше, чем его установка на СТО. На заводе работает целое КБ, к которому у меня доверия больше. И второй вариант. Рено делает неплохие двигатели, в том числе и на ДТ. И не забывайте, что вот уже , как три года чемпионом F1 является команда Красных быков, на болидах которой установлен именно двигатель Рено. Правда бензиновый

P.C.

Проверил на трассе. Предположения подтвердились. В движении на пятой передаче при скорости 110 км/ч количество оборотов двигателя по тахометру составило ровно 3000 мин-1. Меня это абсолютно устраивает. Двигался не долго, минуты три, поэтому за установившийся средний расход говорить не корректно. Хотя, к моменту, когда въезжал в город, он составил 5.9 л/100 км.

Alexrr

110км по спидометру фабии в реалии по GPS 105км/час. Движок оживет в полной мере после 15тыщь

В.
Украина, Львов
29.07.2013

Перші враження від нової машини важко з чимось порівняти, оскільки це щось неймовірне (запах салону, майже непомітний звук мотору, демонстрація авто рідним та друзям і т.д.). Одним великим мінусом нов читати відгук

Алекс
03.10.2013

Купил я данное авто в апреле 2013 года, выбор был спонтанный решился за один день. При выборе марки все таки смотрел на пусть не самое элитное имя, но все таки кое какое есть! Брал белого цвета так ка читати відгук

Продаж б/у Skoda Fabia

Skoda Fabia 2010 Skoda Fabia 5900$ 2010