Відгук SEAT Altea XL 2013 1.6 turbo дизель механічна

Андрей
Андрей
Украина
Харьков

18.03.2014
SEAT Altea XL
SEAT Altea XL

Рік, пробіг: 2013, 10.200 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 turbo дизель
Компл.: соре
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Ситуация схожа с другими пишущими. Тестировал много машин, оставил задаток за Рено Сценик, попробовал Сеат и сразу купил. Подкупила удобная посадка (спереди и сзади), просторный багажник, дизель, немецкая техника и вменяемые габариты. Есть определенные вопросы к качеству пластика торпедо, объему бардачка, ступеньке при складывании задних сидений и шуму от шин. 10 тыс., пока без проблем, не считая сигнализации, вернее качества ее установки в салоне - на устранение проблем приезжал 4 раза. Заменил штатную резину 55% профиля на 16 дисках на 60% на тех же дисках - остался доволен (прибавился 1 см просвета и немного мягче проходит неровности). Хотя вцелом машина жестковата и сколько проходит задняя многорычажка - это вопрос. На трассе машина хороша. О расходе: по Харькову где-то 6.3 при спокойной езде (учтите пробки), по трассе на Киев 4.7 - 5 жду уменьшения.

Плюси автомобіля:
Посадка, объем салона, проверенность техники, тяговитый двигатель, расход топлива, поведение на дороге, обогрев салона сразу же после пуска двигателя, безпроблемный запуск в морозы.

Мінуси автомобіля:
Жестий пластик торпедо (думаю будет скрипеть), шум от шин (не такой громкий, но хочется потише), жестковатая подвеска, также хотелось бы 6 ступенчатую коробку со сближенным рядом передач.

Порада покупцеві: Достойная машина, заслуживает большей раскрутки в медиа. Есть много плюсов, которые могут оценить те, кто поездил в разных автомобилях. Имеет многоцелевую аудиторию - от погонять до - перевезти. Мне кажется дизель более предпочтителен, так как все бензиновые движки тоже очень сложные и нагруженные, только заправляйте хорошее топливо - оно того стоит.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SEAT Altea XL 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
maxxik  

Так а куда уже уменьшаться??? 4,7 нормально с учетом качества нашего дизеля. Большая раскрутка ей не поможет, т.к. дизайн "на любителя".

+2-1ВІДПОВІСТИ  
capit  

Эту модель разработали инженеры AUDI.Обтекаемость и дизайн - разные вещи...

ВІДПОВІСТИ  
capit  

Так же явл. владельцем СОРА. Интересует как ведёт себя резина с профилем 60 (хочу поставить )? На сколько изменилась динамика, расход, нет ли затираний при полной загрузке ? Если можно подробнее. Спасибо !

ВІДПОВІСТИ  
Олескій Дольніков  

динамика чуть чуть подупала , но совсем чуть чуть. зато мягче неровности проезжаются . расход если и увеличился то незаметно совсем . не затирает нигде , если у вас СОРА то там клиренс увеличен для нашего рынка по сему затирать не будет. затирать может только зимой в снега когда намерзает на подкрылках

+1ВІДПОВІСТИ  
capit  

Спасибо ! Зимой попробую.

ВІДПОВІСТИ  
mvn23  

Расскажите более подробно о преимуществах Альтеа в сравнение с Сцеником и в чем Сценик переиграл Альтеа? Вопрос шкурный, так как имею опыт эксплуатации Альтеа 1,6 дизель механика пятиступка и механического шестиступенчатого 1,5 литрового дизеля на Мегане. Так вот французское сочетание 1,5 дизель 6 ступеней ложит на лопатки немецкий дизель во всем, расход минус 1-1,5л на 100 км, турбина веселее, динамика лучше, более эластичный. Но одно дело Меган, а другое - Сценик - более тяжелая и объемная машина.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SEAT Altea XL

Андрей
Украина, Херсон
14.11.2013

Пока всего 1500 км. Всё удобно, есть всё необходимое (COPA). Средний расход при скорости 90 км/ч (сейчас - обкатка) - 3.9 л/100 км (двигатель 1.6 TDI). Мотор тянет хорошо, хотя резких ускорений пока и читати відгук

Андрей
Украина, Луганск
06.12.2013

После Лансер 9 проблема выбоа была ГЛОБАЛЬНОЙ! Хотелось сразу всего: клиренса, тяги, удобства посадки-погрузки, надежности, минимальных затрат на заправку, стоимость нового авто, МКП. Протестировав бо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6700$ 2011