Відгук Rover 400 1993 1.4 механічна

Uvan

10.08.2009

Рік, пробіг: 1993, 249.500 км
Компл.: базовая

Знакомство с Rover началось случайно с вынужденной покупки его в ужасном состоянии за 2500 долларовпри пробеге 213000, так как предыдущие машины были отданы за долги по кредитам. До этого было 6 машин Деу тико-1997, Мазда МХ-3-1995, Мазда МХ-6-1993, Шкода фабия 2006 (выехал с автосалона), Фиат Добло 2008 (выехал с автосалона). Сразу поразили динамические характеристики, после ремонта ходовой (передние стойки, стоечки, и два саленблока, все отальное было родное и что поразило еще не меняное и рабочее - 200 USD) свободно развивал скорость 180 и по етому через 2 месяца моей эксплуатации повело головку от перегрева. Кап ремонт двигателя, помпа, ролики, ремни, свечи (600 USD) после сборки начала очень шуметь коробка - купил новую в масле (700 usd). Собрали и год о ремонте не слышал. Меня в принципе наверно спасло то что небыло проблем с текущими деньгами на ремонт. Но если сравнивать машину с выше преречисленными то до ровера им далеко ОЧЕНЬ. Если не подпускать к ней кулибинов и обслуживать на Rover (что не очень дешево) то лучше за деньги - до 10000, 00 USD нету, очень плавный ход, глотает почти все ухабы и ямки, очень резвая, правильные передаточные числа- с первой можно до 60, со второй если в полик - с ПРОБУКСОВКОЙ - до 100, очень нравится ехать при оборотах 4200 машина как часть тела - все четко. Жалко всетаки что для большинства - запчасти дорогие.

очень мягкий малый расход и объем двигателя для 113 лошадей неубиваемая подвеска и вся ходовая

малый ресурс коробки передач уже очень устарелый дизайн чесно думал минут 15 больше ничего

Порада покупцеві: Для первой машины - БОМБА

Обговорити відгук про Rover 400 1993

Виталий
06.08.2008

Купил машину в феврале этого года, на что сразу засмотрелся это на кожу слоновой кости и на панель отделанную под дерево, тоесть взяла меня красота салона. Отъездил пол года и теперь продаю.....не мог читати відгук

14.11.2008

Купил в этом году. Изночально искал хонду цивик но за те средства что были мог купить только развалину, а пересмотрел я их целую кучу. Несмотря на отговоры знакомых решился на ровер 416SI. Машина с по читати відгук