Відгук Renault Trafic 2016 1.6 turbo дизель механічна

Renault Trafic

Рік, пробіг: 2016, 12.000 км
Компл.: Passenger Sport
Кузов: мінівен, 4 дв.

Брали в аренду в Братиславе на 9 дней. Всего проехали чуть больше 4000 км.

Впервые ездил за рулем микроавтобуса, поэтому отзыв будет с точки зрения водителя легковушки.

Сначала о приятном - отличный обзор как вперед/вниз так и по большим боковым зеркалам. Хотя оценивать расстояние до препятствий сзади, все таки, тяжело. Хорошо, что в этой комплектации была реношная мультимедийная система (о ней будет в минусах) с камерой заднего вида с траекторией движения.

Довольно комфортные и просторные два ряда пассажирских сидений.

Более чем экономичный расход, как для такого сарая. 8 пассажиров с багажом, всегда максимально допустимая скорость (на немецких автобанах разогнал до 175км/ч), пробки в городах (ну тут система start/stop еще экономила) и в итоге средний расход 8.5 дизеля - считаю, что это победа.

Огромный (в версии длинной колесной базы) двухуровневый багажник. Все наши чемоданы и пакеты не заняли и половины доступного пространства.

Теперь перейдем ко всему, что не понравилось:

1) Мультимедийная система. С реношными у меня был опыт по Captur. Там работала стабильно. От этой же требовалось только держать через bluetooth коннект с телефоном ради музыки. Но "не шмогла"... При выключении/включении зажигания приходилось каждый раз переподключать устройство. Воспроизведение не начиналось автоматически. Сюда же добавим и откровенно слабый звук двух динамиков.

2) Комфорт водителя и центрального переднего пассажира. Водительское кресло можно подстроить по всем направлениям, но ему не хватает поясничной поддержки. Учитывая, что за рулем такого автомобиля обычно проводят много времени - это важный момент. Двум крупным пассажирам, сидящим рядом с водителем впереди, будет тесно. Особенный дискомфорт вызывает расположение ручки переключения передач - каждый раз втыкая 6ю передачу, я попадал ей в колено сидящего рядом.

3) До 1500 об/м двигатель откровенно слабоват. Да, потом раскручивается турбина и тянет весь этот сарай как танк, но до... за эту поездку смогли заглохнуть все три водителя) Сюда же добавим очень короткие передачи, что в купе с дизельным мотором нормально так нагружает правую руку уже через несколько часов дороги.

4) Усилитель руля, все таки, хотелось бы помягче.

Не могу сказать, что я в восторге от этого автомобиля как водитель, но с точки зрения пассажира (особенно на задних рядах) тут все ок. Широкие сиденья, индивидуальные воздуховоды и огромный багажник.

Потрясающая экономичность.
Огромный багажник.
Хороший обзор.
Комфорт пассажиров.

Двигатель слабоват с низов.
Ужасная мультимедийная система.
Эргономика Рено.

Обговорити відгук про Renault Trafic Combi 2016

Щирий

вопрос не в тему. Что и почем по аренде? Ламинированое (старого образца) вод. удостоверение прокатит для аренды? Какой то залог оставляли? Авто вернули там где брали или в другой стране? )) Спасибо за ответ.

Щырый,

Платежная ведомость
Стоимость аренды автомобиля US$422.26
Полное покрытие US$101.48 (всегда беру в европе, чтобы не париться за царапины)
Всего US$523.74 (на 8 человек на 9 дней)

у всех были права новые (со сроком действия). Насколько я знаю, топовые прокатные конторы (avis в данном случае) старые права без срока действия не берут.
Залог 1200$ (вернули на след. день после возврата)
вернули там же, где брали (аэропорт Братиславы)

Щирий

Papaz, Спасибо. Блин вод. удостоверение старое, а менять ради поездки не охота, вот так засада. Цена не плохая за авто.

dftt

Салон авто и все что за ушами водителя слизано со старого трафика один у одному.Движок новый и торпеда.

Renault Trafic

Семен
Украина, Львов
24.06.2020

Год назад наша семья решила обзавестись большой и удобной машиной. Что бы можно было колесить всем вместе, иногда беря в путешествие еще и друзей. Выбор как таковой был не большой. Машину Renault эксп читати відгук

Украина, Херсон
28.10.2013

Привет всем, вот купил новый Трафик с салона, и решил написать отзыв! Что я Вам могу сказать чувства двоякие! Сначала вроде бы радость от покупки, пусть и половину в кредит, но первая поездка на дальн читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007