Відгук Renault Symbol 2012 1.5 turbo дизель механічна

Kara Kartal

Фастов

29.04.2020

Рік, пробіг: 2012, 120.000 км

Витрата пального по місту: 5.0 л/100км, по трасі: 4.6 л/100км, середній: 4.8 л/100км

Мой второй автомобиль после Нексии 1.6 2009 года. Покупал с пробегом 100 тыс. Была в целом в заводском состоянии. Но при мне после 100 тыс начались проблемы.. потекли передние амортизаторы, заклинило обгонную муфту, потек сальник кпп, моргают габаритные лампочки или то горят, то не горят. Так же все время троит двигатель. Знаю, что не работает одна свеча накала, но скорее всего проблема в форсунке или датчике тнвд. А это всё очень дорогое на дизеле.

Нравится богатая комплектация с климат-контролем. Места чуть больше чем в нексии, огромный багажнмк.

Кузов, расход - главные преимущества. Динамики не хватает, больше 130 тяжело выжать. Машина явно не для гонок в отличии даже от той же нексии 1.6 16кл. Просто экономная рабочая лошадка.

1) очень маленький расход.
2) не ржавеющий кузов.
3) есть комплектации, нафаршированные больше чем любой другой автомобиль этого класса (круиз контроля только не хватает).
4) довольно редкосный автомобиль у нас, люди обращают внимание.
5) недорогие запчасти и обслужка (кроме дизельного мотора).
6) большой багажник.

1) после 100 тысяч частые поломки.
2) дизайн на любителя (ж..па красивая, а морда не очень).
3) маленькие штатные колеса с узкой резиной (14).
4) мало лошадей.

Порада покупцеві: Хорошая альтернатива надоевшим авео, пустым логанам и ржавым азиатам. Если нравится - берите. Только наверное лучше с бензиновым движком.

Обговорити відгук про Renault Symbol 2012

Павел
Украина, Донецк
22.11.2011

Летом 2011 встал вопрос о покупке нового авто в ценовой категории 15-16 тысяч у.е. Основной режим жизни машины 80% город, 20% трасса (но с частым выездом на дачу, рыбалку). Критерии выбора: экономично читати відгук

Виталий
Украина, Ужгород
13.06.2009

В общем доволен. Есть некоторые проблемы. В преднем правом колсе на мелких ямах постоянный ГЛУХОЙ звук (извините, слабо разбираюсь в тонкостях строения авто). На сервисе говорят ничего страшного, я их читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007