Відгук Renault Symbol 2008 1.4 бензин механічна

01.06.2017

Рік, пробіг: 2008, 106.000 км
Компл.: полная

Всем доброго времени суток. Пересел на рено симбол 15.01.17, ранее, рено, как мой или наш семейный авто, даже не рассматривал (рены, пежи и ситроены были, для меня не машины, по разным причинам). Но при вынужденной смене Ланоса (поляк 1.6 16кл) при соотношении цена-качество, решил перекататься, до лучших времён, на данной марке.

И так:

Двигатель: 1.4 8кл ЧИСТЫЙ ФУФЕЛ!!! Если бы буквы были больше, я бы использовал бОльшие буквы. По городу 2-3 человека - двиг нужно крутить 3-3.5 тыс.об, чтоб быть в тренде средней полосы, а не плестись за траликами и прочим транспортом в правой.

Расход 10. Оговорюсь, мой предшественник установил газ, езжу на газе. Если не торопится, держать скорость до 80 км/ч, то на 8.5-9 л/100км по городу, можно рассчитывать.

Далее трасса!!! На пятой передаче, при 3000 об скорость = 90-95 км/ч, при 3500об - около 110 км/ч (если в салоне водила и его спутник/спутница) можно рассчитывать на расход около 7.5л/100км. Но вот все остальные дополнения как то - ещё двое пассажиров + багаж.... и ооооо ФАК!!! 3500 оборотов уже не хватает!!! При первом же подъёме в горку, если не разогнался как следует, вполне вероятно что подъём будешь заканчивать на 4-й или 3-й передаче. А дальше веселее, 4000-4200 об - .... расход 11-12л, двигатель перебирается в салон, вернее его звук и от Ланоса уже не отличается.

На дальняк, свыше 200 км, ехать грустно!! Спина затекает, если бережешь горючее, то сразу прибавляй время в пути, т.к. скорость будет не выше 110. Вообщем к экономичному авто его причислить никак нельзя!!! Это МИФ!!! А в целом авто не плох.

Ходовка зачёт!!! Шум в салоне на 4+ (сравниваю с омегой, был такой авто в пользовании). Не смотря на внешнюю узкость, в салоне локтями не толкаемся (я 185см, жена 179см). Материал на сиденьях - "очко", забивается, нужны чехлы. Климат - песня, на 5++, печка супер, отогревает салон и лобовое за считанные минуты, класс!

Запасные узлы и агрегаты стоят не малых денег!, и опять же не причислишь данные авто к "народному", но есть надежда на долговечность и хорошие ходовые качества. Чуть не забыл... багажник поразил! он не маленький!

Ходовка отрабатывает.
Салон не плох, выше среднего, некий комфорт присутствует.
Если выезжаешь на 30 мин. раньше, то есть экономичность.
За климат - окрема подяка!!!

Слабая силовая установка.

Порада покупцеві: Если нравится эта модель внешне, то настоятельно рекомендую агрегат 1.4 16кл, или мощнее (кажется 1.6 нет), авто практически для города, короткие переезды межгород.

Обговорити відгук про Renault Symbol 2008

Виталий
Украина, Ужгород
13.06.2009

В общем доволен. Есть некоторые проблемы. В преднем правом колсе на мелких ямах постоянный ГЛУХОЙ звук (извините, слабо разбираюсь в тонкостях строения авто). На сервисе говорят ничего страшного, я их читати відгук

18.06.2009

Машина резвая, быстро набирает скорость, для водителя очень комфортна, динамична. вообщем стоит своих денег. Машиной пока доволен читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016