Відгук Renault Scenic RX4 2002 2.0 механічна

Renault Scenic RX4

Рік, пробіг: 2002, 160.000 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: preference

Владею этим авто чуть более года. Как покупал - история долгая, с обменом, скажу только, что знал о необходимости приличного ремонта ходовой и тщательной ревизии агрегатов. Отреставрировал рулевую рейку и шаровые, заменил тормозные диски и колодки, тросы ручника. Неразборный двигатель обдува салона фирмы Valeo разобрали и собрали с помощью небольшой болгарки и сварочного полуавтомата. Заменил комплект ГРМ и вспомогательный ремень с роликами (2ремня + 5роликов + замена жидкость в ГУР уляглось в 3500грн.Это единственные запчасти, которые оказались на фирменном СТО дешевле, чем на рынке, да ещё и были в наличии.) В генераторе (тоже Valeo) заменили подшипники и счетки. Кроме того авто досталось мне в переднеприводном варианте - прошлый хозяин видать думал, что это чисто джип (отсюда и вышеописанные ремонтные работы). Результат - разваленный кардан и что-то ещё, так что легче было кастрировать, чем ремонтировать. Результатом лично я доволен: расход по городу при среднем темпе - 10, 2-10, 3л. по трассе езжу со скорость 120-130 км/ч.При этом расход 9, 0-9, 5 (хотелось бы меньше, но думаю дело в форме и размерах кузова - высокий коэфициент лобового сопротивления), но ведь и скорость не 90 км/ч (не могу заставить себя так нудно тащиться по трассе). Потери подкючаемого заднего привода не ощущаю, хотя думаю - это вещь весьма субъективная. По эксплуатации. К проходимости, понятно, притензий нет. С парковкой аналогично. Подвеска жестковатая - для улучшения управляемости - куда тут денешся? Динамика - в принципе неплохо, на 140л.с. похоже. За год проехал 17000. Генератор накрывается: обойма подшипника провернулась на валу - жду новый генератор с доставкой в течение месяца за 1500грн. (в наличии ни генератора ни якоря не оказалось, а якорь с доставкой в 2 недели предложили за 1000грн.) В общем с поломками вроде бы заканчиваю бороться - запущенная была машинка. Всё бы было уже и неплохо, но скрипы и сверчки, хаотично появляющиеся на протяжении всего этого времени достают прилично и бороться с ними, по-моему, бесполезно. Подводя итог скажу - если машина ухожена и своевеменно обслуживалась - всё с ней будет в порядке. Только вот оборудование фирмы Valeo - гадость редкая. Это не только моё мнение. Бывает, что эти машины комплектуют оборудованием Бош - вот это получше. Так же в вобщем-то надёжном двигателе F4R-744 нередко (судя по форумам) летят фазорегуляторы. Чем я лучше других? - полетел и у меня (200долл. + работа 500грн.) Надеюсь вам повезёт больше и вы приобретёте более живой экземпляр, а я свой уже доремонтировал, теперь бы покататься без ремонтов.

Высокий клиренс - хорошая проходимость, высокая посадка, хорошая обзорность, адекватный расход топлива, куча ящичков явных и спрятанных, лёгкая трансформация салона, хорошая комплектация

Дороговатые запчасти, сверчки в салоне и слабая шумоизоляция (лучше чем у японцев и хуже чем у немцев), ненадёжные и неремонтопригодные запчасти Valeo. Даже в ущерб управляемости хотелось бы подвеску мо-мягче.

Порада покупцеві: Если решили брать - тщательно ищите в отличном состоянии, иначе, вполне может быть, прийдётся неслабо раскошелиться.

Обговорити відгук про Renault Scenic RX4 2002

Renault Scenic RX4

елена
13.09.2008

хороший надежный авто для семьи, большой багажник, удобные двери, много доп. мест/бардачков. Один раз за 6 лет засорилась решетка топливного бака. читати відгук

андрей
07.02.2009

Удачное соединение минивена и внедорожника. Вместимость салона и его транформация на 5+. Легко помещаеться жена, ребенок, теща, коляска и прочие вещи. 6 подушек безопасности.Два люка.Климат. Движок за читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Scenic 2005 Renault Scenic 5500$ 2005