Відгук Renault Mascott 2006 3.0 turbo дизель механічна

Renault Mascott

Рік, пробіг: 2006, 317.000 км
КПП, привід: мех., задній
Кузов: тентований, 2 дв.

Два года назад в связи с расширением моего бизнеса встал вопрос о приобретениии малотоннажного грузовика, так как мой "Форд - Транзит", сопротивлялся загрузкам в 2 - 2.5 тонны, и постоянно "подгонял" сюрпризы в виде поломок ходовой и течи всевозможных сальников. Естественно думал взять типа Мерс - Варио или Атего, Фольц ЛТ- 46 или Крафтер, какого - нибудь ДАФ, МАН, ТАТА ну и т.д.

Выбирал долго - у одних при покупке космическая цена, у других на дальнейшую обслугу. Случайно проходя очередное ТО своего Форда разговорились с механиком, он посоветовал обратить внимание на Рено - Маскотт, (у них на СТО два таких обслуживаются), - очень вместительные и с малым расходом топлива (двигателя у них 2.8 - 3.0). Короче пригнали мне машину из Голландии, тентованую - 30 кубов, гружу до 5 - 6 тонн (по паспорту до 3900), расход 12 - 14 л., едет - груза не чувствует, - кто перевозчик понимает соотношение этих параметров. Не знаю сколько до меня ездили, но за 2 года я пробежал около 150 000 (постоянно езжу Киев - Крым), меняю масло, фильтра и все, правда сразу усилил - подкинул рессоры. В общем машина отличная, сам езжу и всем рекомендую.

Мягкая, комфортная, очень резвая. Удивительные параметры расхода топлива при перевозе такого тоннажа и объема.

В моем нет кондиционера, систематически горят лампочки в салоне и габаритов.

Обговорити відгук про Renault Mascott 2006

Александр Горяников

Какая модель Вашего Рено Маскотт ? Какие рессоры и как подкидывали ? Не задумывались ли поставить на пневмоход ? Встречал и такие машины в продаже на авто.риа . Насколько жесткая с подкинутыми рессорами пустая ? Сколько стоила под заказ , какой был пробег ? Задумываюсь ТАТУ поменять на такого же ...

nikolaymagnat74

у меня маскот 2010г поставил пневмо подвеску хотя меня отговаривали теперь ненарадуюсь гружу 5 т машину не качает по трасе еду комфортно 90 км как пустой расход 12.7 по кругу Машина очень комфортная прийомистая теплая и неубиваемая ,

Renault Mascott

Серж
16.05.2012

Реально отличный работяга. Занимаюсь грузоперевозками 10 лет. 5 лет назад взял Маскот - двигло неубиваемое. По ходовой - загоняю после каждого сезона на осмотр - если что надо поменять - покупаю на ра читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016