Відгук Renault Laguna 2008 2.0 turbo дизель механічна

Renault Laguna Hatchback
Renault Laguna

Рік, пробіг: 2008, 235 км
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Витрата пального по місту: 6.6 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 6.2 л/100км

Владею Лагуной 9 лет, покупал в автосалоне у официалов в 2009 году. За 235 тыс. пробега с учетом того, что машине 10 лет с проблемами эксплуатации не столкнулся. Кузов оцинкованный и не подвергается коррозии совсем, лакокрасочное покрытие отлично справляется с засыпанными ямами мелким щебнем. Ходовая очень крепкая, за весь пробег заезжал на сто всего лишь один раз на пробеге в 150 тыс. км., но заменил все. На 80 тыс. км. заменил передний правый ступичный подшипник. Масло менял со всеми фильтрами каждые 7500 км, поэтому двигатель, турбина и топливная не напоминают о себе. Спустя 8 лет, на пробеге 200 тыс. в дверях появился неприятный скрип, который легко вылечился заменой фтулочек в ограничителях (работа токаря и материал 150 грн). В салоне все сделано очень качественно и приятно для глаз. За соответствующий пробег салон сохранился в очень хорошем состоянии, и думаю еще сохранится надолго. Клиренс значительно выше, чем у шкоды октавии и пассата. В ходу подвеска мягкая, а 2.0 турбодизель с 6-ти ст. механикой позволяют дать отпор на трассе многим. При всем этом расход очень порадовал, при 100 км/час с загруженной машиной и включенным климатом по трассе получается 5 л на 100км. По городу выше 7.2 не переваливало. В обслуживании очень простая и не дорогая.

Комфорт, надежность, расход, динамика, кузов, ходовая, клиренс.

Порада покупцеві: Советую, и не вижу смысла переплачивать за другой бренд. Очень надежная машинка, с амбициями.

Обговорити відгук про Renault Laguna Hatchback 2008

Renault Laguna

Украина, Симферополь
09.03.2009

Езжу на Лагуне3 уже 8 месяцев. Мотор 2, 0 би-турбо, коробка автомат - супер сочетание. Устойчивая, мощная. в салоне очень даже комфортно. отделка сидений - ткань, но другого не было, а ждать не хотел. читати відгук

Денис
03.04.2009

Купил я данный автомобиль случайно, как-то шарахолся по автомобильному торговому центру увидел, подошел, погрузился за руль и мне понравилось. Далее почти 4 месяца выбирал из различных автомобилей в и читати відгук

Продаж б/у Renault Laguna

Renault Laguna 2010 Renault Laguna 8299$ 2010