Відгук Renault Laguna 2003 1.8 механічна

Анатолий

18.11.2008
Renault Laguna

Рік, пробіг: 2003, 100.000 км

Езжу на машинке уже 3 года. За это время намотал 100тыс. Приятно, что никогда не подводила. Зимой при минус 30 заводилась легко, летом исправно охлаждала при помощи кондиционера, который, к слову, имеет два режима работы. Очень удобно. За все время один раз вышел из строя стеклоподъемник. Поменяли на станции. Пришлось ждать электродвигатель недели две. Хорошо что это было с пассажирской стороны. И еще мне кажется, что ходовая нежновата для наших дорог. После откровенных промахов моих, как водителя и попадания в ямы, приходилось на плановом ТО менять шаровые. Один раз менял рулевые тяги. До этого ездил на Шкоде Октавии, таких проблем не было. Однако комфорт на Лагуне на порядок выше. Подвеска приятно сглаживает все неровности. Двигатель у меня 1, 8 16 клапанов. Сейчас такие уже не выпускают. Очень приятный мотор - в городе достаточно экономичный. Если не рвать со светофора, то можно расходовать максимум до 9, 5 литров на сотню. При откровенно резкой езде максимум 11, 5 по городу. Но это редкость! Обычно до 10 литров. За городом в среднем 7 литров. Ехать комфортно. Бывало за день проедешь 900 км, при этом чувствуешь себя нормально.

Комфортно, в салоне просторно, кузов хетчбек в этом классе редкость. Но именно это не заставляет искать авто для того, чтобы отвезти старый холодильник на дачу или шкаф. При этом автомобиль имеет приятный внешний вид и достаточно солиден.

Мое личное мнение, ходовая несколько неждна. Приспособлена больше для хороших дорог. Но если откровенно не влететь в ямы, то вы вполне сможете наслождаться мягкой подвеской и комфортом.

Порада покупцеві: Мне автомобиль нравится. Посматриваю на Лагуну 3, но сейчас остановил свой выбор на VW Passat. Попробую немца, а не француза.

Обговорити відгук про Renault Laguna 2003

Renault Laguna

Виктор
Украина, Луганск
23.01.2008

Перед покупкай Рено Лагуна выбирал из трех моделей: Рено Лагуна, новый Ниссан Примера и Ситроен С5. Фольксваген Пассат не рассматривал, так как он у меня был, а хотелось чего-то нового в ощущениях. Ос читати відгук

Украина, Полтава
16.09.2008

Уютный хороший автомобиль. Комплектация багатая и продуманая. подушки безопасности 8 шт. климат на две зоны, все стекла и зеркала електро + подогрев. ESP/ABS/ABD борт.компьютер, магнитола+управление н читати відгук

Продаж б/у Renault Laguna

Renault Laguna 2010 Renault Laguna 8299$ 2010