Відгук Renault Laguna 2002 1.8 бензин автоматична

10.01.2019
Renault Laguna

Рік, пробіг: 2002, 260.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 9.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Проехал на этом автомобиле уже 40 тыс.

Ходовая простая и неприхотливая.

Мотор 1.8 слабоват, но какой есть, с пробегом 260 тыс. масло кушает но не критично примерно 1л. на 10тыс. пробега.

Коробка DP0 она же AL4, есть вопросы, но в основном, поменял два раза масло в ней, работает четко, если за ней следили изначально, то вообще было без замечаний.

Электрика, да тут есть некоторые моменты, но с тем учётом что в машине много разных примочек, что за эти деньги пустой с "веслами" Пассат В5 или шкоду купить, а тут за эти деньги, есть всё, но нужно следить, чаще всего на моей машине отказывала электрика, из-за банального окисления. Зачислить, смазал, все опять работает.

Комфорт приятные мягкие сиденья, как дома на диване, провожу за рулём по 12-14 часов, спина не устает, двузонный климат остужает хорошо, зимой печка греет очень хорошо, обзор очень хороший, зеркала заднего вида на 5+.

Кузов на данный момент машине 17 лет 2002 года, я ни нашел ни единого намека на коррозию, капот алюминиевый, передние крылья пластиковые, задняя ляда пластиковая.

+ дешёвая и простая ходовка.
+ простой и неприхотливый мотор.
+ комфорт и вместительный салон.
+ много приятных примочек за относительно не дорогой автомобиль.
+ ремонтно-пригодный автомобиль своими руками, в любом гараже при имеющейся золотой голове и рукам.
+ коррозионноустойчивый кузов.

- постоянно требующая внимания электрика.
- не совсем надёжная АКПП (DP0/AL4), будь всегда готов к худшему. Но тьфу тьфу ещё ездит.
- 1.8 вместе с АКПП не такой динамичный как хотелось бы.
- светлый комбинированный салон велюр+кожа, если у вас дети, этот салон не для вас.
- кнопки на карта-ключ.
- задний дворник и правый передний эл.стеклоподъемник это их болячка.
- в нашей стране Украина не популярный автомобиль, выбора на рынке очень мало.

Порада покупцеві: Не советую покупать с АКПП, при покупке проверяйте каждую кнопку, каждую лампочку, каждую функцию в этом автомобиле, что-то да найдете, что не работает, на этом можно сторговаться. Не советует покупать с мотором 1.6 бензин, 1.8 слабоват, а 1.6 боюсь представить. Из дизелей знаю что 2.2 тоже не стоит покупать.

Обговорити відгук про Renault Laguna 2002

Renault Laguna

Виктор
Украина, Луганск
23.01.2008

Перед покупкай Рено Лагуна выбирал из трех моделей: Рено Лагуна, новый Ниссан Примера и Ситроен С5. Фольксваген Пассат не рассматривал, так как он у меня был, а хотелось чего-то нового в ощущениях. Ос читати відгук

Украина, Полтава
16.09.2008

Уютный хороший автомобиль. Комплектация багатая и продуманая. подушки безопасности 8 шт. климат на две зоны, все стекла и зеркала електро + подогрев. ESP/ABS/ABD борт.компьютер, магнитола+управление н читати відгук

Продаж б/у Renault Laguna

Renault Laguna 2009 Renault Laguna 6500$ 2009