Відгук Renault Kangoo 2005 1.4 механічна

Андрей
Андрей
Украина
Днепр

15.09.2009
Renault Kangoo
Renault Kangoo

Рік, пробіг: 2005, 170.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4
Компл.: полная
Кузов: універсал, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Полезный и удобный автомобиль для работы (это в первую очередь). Для семьи и детей немного удобств так как задние пасажирские места жестковаты. Если конечно пригрузить хорошенько то значительно комфортнее как пасажирам сзади так и водителю.Что касается ходовой - первая замена стоек и задних аммортизаторов 60000км, - вторая 150000км. Постоянная Проблема с подушкой двигателя через 30000 -45000 её замена. Шаровые поменял на 150000. Зато рулевые наконечники меняю каждые 30000 - если доезджаю. Что касается силового агрегата - в двигатель лучше не заглядывать, свечи покупайте хорошие бо на сервисе г.... 50\50 как повезёт(потому и меняют каждые 15000).Без кондиционера приёмистость хорошая, а вот когда он работает - если не уверен то не обгоняй!!! Диапазон разгона двигателя как для трудовой лошадки хороший, можно свободно розганять до 6000 об\мин на второй третей передаче (если конечно сильно необходимо) Коробка не спортивная - длинная, силовая. Большая проблема Кангушки и не только - этой модели - кулачек сцепления, со временем смазка стирается и сцепление становится туже отжимать, но поверьте намного легче чем на жигуле и им подобным. Решение есть - заменить кулачёк, но это достаточно трудоёмко и не факт - что надолго. По проходимости машина неплоха (езжу иногда не по дорогам, а по направлениям). Интерьер и удобство - передним пасажирам очень удобно скажем на 5 балов, можно пережить долгие поездки пробовал 1500км за день, задних пасажирам будет сложнее дам балов 3. Машина бедна декором но к качеству пластика и его шума вопросов не возникает вообще. Возникают вопросы к задним раздвежным дверям - они просто скрепят, регулировки практически нет - помогает только хорошая смазка. Что касается кондиционера - при городкой езде если машина ещё и тёмная не вытягивает, на длинных заездах всё хорошо. Управляемость машины на уровне среднего класса машин - достаточно лёгкая. Есть один недостаток при езде зимой - разворачивает машину на гололёде - решениё шипованая резина на все четыре колеса. Расход топлива 9 по городу 7, 5 по троассе. Комфортная скрорость для города 60 -70 км\час, по трассе 90 -110км\час В итоге скажу так - машина хорошая и удобная (всё таки для передних пвссажиров) можно сказать для работы. Что касается семейного автомобиля - немножко другой класс хотя впихнуть можно и пятерых ( не считая водителя) и поехать в Крым. Буду продолжать управлять этой лошадкой.

Плюси автомобіля:
1. Высоко сижу - далеко гляжу ( очень хороший обзор для водителя как в городе так и на трассе. 2. Комфорт водителя и переднего пасажира при дальних поездках. 3. хорошая проходимость. 4. хорошая управляемость. 5. хорошая грузоподёмность ( загружал 1т.и ехал ) 7. просторный салон.

Мінуси автомобіля:
1. Жёсткая для задних пасажиров 2. шумные задние раздвижные двери 3. зимой лучше ездить на шипах - так дешевле. 4. При выкатке 45000- 50000 км в год достаточно дорогая машина в обслуживании ( при фирменном сервисе )

Порада покупцеві: Если вы берёте автоиобиль в первую для себя и семьи то понимайте что автомобиль несколько грубоват и обделён мягкой оббивкой салона и разного рода ящичками для всяких мелочей ( Хотя с чем сравнивать ) Если вы берёте в первую очередь для работы то вы не разочаруетесь в её способностях, но понимайте что чем больше пробег автомобиля за год тем дороже она становиться в обслуживании. Сам ёзжу и буду ездить эдак тысяч до 300.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Kangoo 2005

ARCHIK  

согласен!...молодец.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Kangoo

Виктор
Украина, Киев
11.08.2008

хороший автомобиль для семьи. вместительный. двигатель резвый и экономичный., но заливать нужно качественную соляру. ходовая -тяги 50-60тис. держаться , шаровые менял на 120000тис., наконечники 60-70ти читати відгук

Гість
Украина, Киев
24.02.2009

Отличная машина. Очень вместительный и удобный для своих габаритов фургон. Хорошие ходовые качества и динамика на дороге. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Kangoo

Renault Kangoo 2015 Renault Kangoo 6100$ 2015