Відгук Renault Captur 2021 1.3 turbo бензин автоматична

Сергей
Сергей

Украина
Запорожье

12.09.2021
Renault Captur
Renault Captur

Рік, пробіг: 2021, 800 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.3 turbo бензин
Компл.: полная
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 11.0 л/100км

Авто-САРТИР, другого не скажешь, приобрела жена. Скрипит салон, причем весь. Крышка багажника пластиковая, после мытья машины с нее еще час вода вытекает. На неровной дороге боковая поддержка отбивает почки, небольшая ямка подвеской не проглатывается совершенно, удар такой силы, что зубам больно. Сервис - это нечто. Заехал сделать тонировку - 8 часов делали, машину засрали так, что ели отмыл. До этого был ситроен с1 - радовался, думал Рено тоже французы - нет Рено не французы. Пока одни разочарования, посмотрим еще немного, да наверное будем избавляться.

Порада покупцеві: Если у Вас появилась мысль купить новый Каптур - гоните ее от себя.

Через 7 днів Сергей дописав: Попробую без эмоций. Пройдено 1380км. Частично скрип удалось ликвидировать-силиконовая смазка помогла, но приборная панель скрипеть продолжает-на приборном щитке пластик такой, скрипит от касания. В солнечный день все что лежит на передней панели отражается в лобовом стекле, особо замечательно перед туннелем или при въезде под мост-метров 10 ничего не ведите. Но это мелочи -скорость 120, гул от набегающего потока как у МиГа при взлете на форсаже, перед колесными арками, на бампере, воздухозаборники??? Закрыл кусочками пенопласта- тишина - Вивальди в салоне слушать стало замечательною.По расходу топлива-город на автомате, вальяжно, валко, медленно -7,9л\100км, если живенько-11-12. Но чудеса существуют, в ручном режиме переключения, очень живенько-6,3л. !!!! Трасса -110-120, круиз -8,8-9л., при этом при нажатии на газ - переключат на 6 передачу (обороты под 4000) разгон и 7-я передача. Попробовал тоже самое на ручном режиме, 7-я передача -динамика разгона точно такая (разгонял до 150) а вот расход -7,8л. Обращался в Рено Украина, за моделью с механической коробкой - не ввозят, политика компании, наверное дилемма -ножки две, а педальки три -не разрешена.

Через 19 днів Сергей дописав: Итак: авто-СОРТИР, пробег 2400км. Скрип приборной панели усилился, причина сам пластик, скрипит от любого нажатия. Что делать еще не знаю.Расход топлива оставляет желать лучшего -7.9 по городу, плавно, медленно. Имеется режим "ЭКО", типа экономичный, в нем есть анализ пробега без расхода топлива, решил проверить, включил зажигание и на нейтрале скатился с горки, 2км, полностью экономичную поездку не получил. А вот рекомендация - меньше пользоваться тормозами- пожалуй важна. Какая логика там зашита непонятно. Снизил давление в шинах, машина стала мягче, но на мелких неровностях скрипит, как не смазанная телега..

Через 4 міс. і 24 днів Сергей дописав: Пройдено 11480 км. Скрипы устранил, где силиконом, где фетр наклеил, где шумки добавил. Стало приятнее. Давление в зимних шинах уменьшил на 0,1, колдобины стали восприниматься помягче. Расход топлива упал: город-7,2 (с прогревом), трасса -4,8-5 при 120-130 км\час. Бензин 95 Шелл, Двигатель работает заметно тише. На скользкой дороге, при разгоне, робот сильно поднимает обороты, с педалью газа нужно мягче. В поворотах ведет себя замечательно на скользкой дороге, что б пойти в занос нужно очень постараться, из заноса выходит очень легко. Датчик дождя мокрый снег не воспринимает, дворники приходится включать вручную.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Captur 2021

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Wert  

Чого не 2008 чи С3 ейркрос?

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

двигатель, у 2008 и С3 трехцилиндровики, 2008 еще +150000грн., у С3 двигатель слабоват для его веса. И в Запорожье их обслуживает одно СТО с плохим качеством и космическими ценами (опыт обслуживания С1) Еще вариант Ниссан, но когда этот Ниссан с двигателем 1,33 будет в Украине -неизвестно.

+2ВІДПОВІСТИ  
alexcver  

Короче я понял из минусов
- обесшумки НЕТ вообще
- подвеска жесткая как у обычного хэчбека
- робот с двойным сухим сцеплением обычно не долго живуч до 30 тыс ходит а дальше лотарея у всех производителей
----
Из плюсов - наверное динамика все таки ничо так заявлена.
Чего не покупали какую то Stepway в дизеле на ручке? Там конечно пластик вообще табуретка.
Если фанат механики почему тогда НЕ Sportage ? Он конечно овощнее будет и потяжелее но салон там будет лучше на порядок да и машинка на механике у кореяк довольно стабильная.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

был Хюндай Акцент 2008, 1,6 механика -проблем не знал вообще, пока один идиот на паджеро не вьехал на 80 км\ч в стоячую машину. Остались живы и целы, спасибо машинке.
Sportage двигатель оставляет желать лучшего, у соседа 60000, а уже коптит и ест маселко.
Я не фанат механики, просто робот вызывает много вопросов по работе, я писал про обгон на трассе на 120. У двигателя запас мощности с избытком, 155 лошадей вполне хватает, зачем уходить на пониженную передачу и поднимать обороты до 4000 непонятно, крутящий момент с оборотами падает.
у робота сцепление двухдисковое, но не сухое, в масляной ванне

+1ВІДПОВІСТИ  
Panas Ananas  

alexcver, у меня сухой робот на каджаре, пробкг 140тис, по диагностике остаток сцепления ише ок, откуда мнфа о 30тис ресурса непонятно...

+2ВІДПОВІСТИ  
alexcver  

Кстати по 1.2 трехцелиндровому - он уже давно ходит и ставиться на Ситроены на Пежо-пы на Опель Мокку и тд. Не факт что он хуже "нового" 1.3 четырехцелиндрового тем более что там все болячки уже вылечили. А Рено всегда отличалось "качеством". Там вечно что то вылазит даже с салона. По опыту владения Stepway дизельного. Дачия и Рено обычно самые проблемные авто в плане надежности.

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

3 года, с женой, ездили на Ситроен С1, механика, 3 цилиндра, 1 литр двигатель -в городе сказка, 72 лошадки - мощности для города хоть отбавляй, но не летом. 2 человека - нормально, а больше 3 цилиндра умерли, аналог Равон R2 даже с автоматом лучше двигался. Хотя расход-5 литров -сказка. Но это двигатель Тайота и не турбирован, а 1,2 -это уже Европа + турбина, хотя есть еще FORD-но это отдельный разговор. Ресурс у двигателя очень маленький из-за 3-х цилиндров, большие удельные нагрузки. Был вариант Хюндай Кона, но это пожалуй болид для молодежи

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

terrasome, Хюндай Кона? Мои знакомые очень хвалят, прям с пеной у рта. Но у них 1,6 турбо.

ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

krauler, развалился робот на пробеге 50к, не вывез момента...

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Олександр Говоров  

Читал, долго думал, понял что что-то не то, когда на нейтралке катят инжекторный авто с горки.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

двигатель то я не запустил, только зажигание включил, расхода топлива не должно быть

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Олександр Говоров, А где инжекторный авто?

ВІДПОВІСТИ  
DoctorTT  

Не согласен с вами! Скоро год как за рулём Каптюр, съездил за более чем 3000 км в Монпелье, пробег сейчас больше 30000 км, и ни с чем подобным не столкнулся! Тихий салон, без скрипов! Отличная аудио система, звук как в концертном зале. Расход по трассе 6.1 л/100 км. У меня Рено 1300 турбо 155 л.с. Обгон на шоссе - сплошное удовольствие. Педаль газа очень информативная! По заводу металлическая защита.Вся электроника работает безотказно! Пару раз, при +48°С за бортом, в тени, загорались контрольные лампы...но через киломерт езды гасли... Одна из лучших моих машин! Правда двигатель от мерса, по заводу... узнал при замене свечей на ТО 30000... 2900 грн 4 свечи! Рекомендую!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Captur

Владимир
Россия, Москва
19.04.2021

Доброго времени суток, друзья! Очередной отзыв про Kaptur 1.3 CVT. Style+пакет техно (контроль слепых зон и 4 камеры). Купили его на место добротного, надежного, но немного устаревшего и подуставше читати відгук

Сергей
Россия, Владимир
06.11.2020

Вижу очень много интереса в интернете к вариатору и турбомотору на Рено Каптуре. По этому поводу скажу пару слов, ну и общие впечатления о машине. Итак, пройдено 3000 км с копейками. За это время с читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Captur

Renault Captur 2017 Renault Captur 14200$ 2017