Відгук Renault 19 1991 1.4 механічна

Сергей
Сергей
Украина
Киев

09.05.2008
Renault 19

Рік, пробіг: 1991, 260.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Надёжная и неприхотливая машина. Прошёл с ней и КРЫМ и Рим, в полном смысле этого слова, пол-Европы. Двигатель практически " необслуживаемый", т.е.если его понимать и любить, будет "ходить" столько, сколько о нём помнят. На 200 тыс. км. делал ревизию двигателю. Нечего было делать, кроме как поменять кольца и почистить клапана.Всё в размерах и в хорошей кондиции. Салон просторный, много объёма, не в пример новым Clio.Symbol, и Megane (до 2007). Супер багажник по вместительности. Недостатки: неудобная система отстёгивания спинки заднего сидения, маленкий "бардачок" ( зато какие боковые карманы на дверях), немного близко расположены педали (дело привычки, иногда даже +, одной стопой с двумя педалями работать).Не удачное технологическое решение с металезироваными уплотнителями стёкол дверей, " набухают" и сыпятся а заменить трудно. Нечем! Ну и желает лучшего обработка кузова ( обещаная оцинковка) особенно задних крыльев. Одним словом по деньгам и классу - классная машина.

Плюси автомобіля:
Вечный двигатель. Большой объём салона и багажника. Удобная торпеда и расположение механизмов управления. Хороший обзор передка и задка. Хорошо управляема и чувствительна. Довольно комфортна.

Мінуси автомобіля:
Слабовата " на передок" ( подвески, рычаги и шаровая), Подгнивают задние арки. Разрушаются уплотнители стёкол дверей. Трудно что- то ещё сказать плохого о родной машине!

Порада покупцеві: Если не боитесь кузовных работ с крыльями. Если сможете вливать в неё то, что ей надо ( а не что подешевле) и в нужные сроки. Если будете всегда помниьть, что она Европейская машина и любит ласку и уход. Эта машина вас не подведёт и сильно не будет обременять.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault 19 1991

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault 19

Дмитрий
Украина, Симферополь
18.11.2010

Скажу честно, от многих слышал поговорку типа Рено-г...но и Фиат его брат. Простите за грубость, но имея опыт эксплуатации 12 разных марок, к французам относился предвзято. Но ситуация сложилась так, читати відгук

Vasyl
Украина, Львов
08.03.2015

За два роки користування нічого не поміняно, крім масла після покупки, машинка надійна ніразу не підводила, малий розхід близько 6.5л. на 100 км, на свої роки досить хороший вигляд кузова та комфортни читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007