Відгук Porsche Macan 2015 3.0 turbo бензин автоматична

Porsche Macan
Porsche Macan

Рік, пробіг: 2015, 15.000 км
Двигун: 3.0 turbo бензин

Витрата пального по місту: 14.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Откатав 4 года на Кайене, как-то захотелось взять опять порш, хотя ещё рассматривал Рэнжик спорт (правда самый слабенький), и 3-летний Кайен 958. Но всё же плюсы, которые я для себя увидел в Макане переплюнули все остальные модели.

Многих будет интересовать как Макан после Кайена, постараюсь быть объективным:

1) Макан мягче Кайена на одинаковых колёсах, и при этом Макан лучше рулится.
2) Шумоизоляция одинаковая, даже может в Макане тише.
3) Что касается вместительности салона и багажника, то они практически одинаковые (безусловно Кайен больше), но езжу либо один, либо с женой и сыном, так что места хватит.
4) Хоть и обкатка, но даже до 3-х тыщ оборотов чувствуется, что Макан отзывчивей и резче, чем Кайен С (в Кайене чувствовалась тяжесть).

На счёт того жалею что пересел на меньшую модель или нет, безусловно не жалею.

Диски 18-е обую в липучку и оставлю на зиму, а вот зимой буду подбирать себе двадцаточки и ни дюймом больше ))).

Немного о доп опциях:

1) Салон чёрный с максимальной отделкой кожей и 14-ти регулируемые сидушки (комфортные).
2) Музыка Бозе (по мне её вообще в базу надо было втыкать).
3) Автономный отопитель салона с дистанционным запуском.
4) Спереди и сзади накладки из нержавейки на бампер.
5) Камера с парктрониками.
6) Подогревы всех сидушек и руля.
7) Отделка деревом.

Может чего и забыл ещё но незначительное. На машине в режиме овощной обкатки до 3000 оборотов расход 12-14 литров.

Из минусов, которые я пока увидел или просто придираюсь :):

Динамика, подхват очень достойно, небольшой провал в самом низу, правда повторюсь больше 3-х тыс. оборотов не поднимал.

Звук, особенно когда утренний запуск и как у меня в закрытом помещении (просто музыка для ушей).

Управляемость и при этом очень комфортно.

Скорость не чувствуется, но это можно и в минусы записать.

Качество музыкальной системы просто на высоте.

Очень удобный и роскошный салон и всё на своих местах, и что я люблю много кнопочек.

Из под передних колёс активно летит вода и грязь на двери, не предусмотрены брызговики даже в доп опциях, думаю потом появятся в доп оборудовании (и это на моих велосипедных 18-х колёсах:).

Неудобно расположена горловина для заливки омывающей жидкости, прям у ветрового стекла.

Сзади могут сидеть комфортно 2 человека и это из-за того что очень высокий центральный туннель (выпирает на 20-25 см в высоту и такой же вширь).

При выходи из авто ногу надо заносить дальше иначе штанина пачкается о неприкрытую часть кузова под дверью.

Обговорити відгук про Porsche Macan (95B) 2015

Продаж б/у Porsche Macan