Відгук Peugeot Boxer 1995 2.5 дизель механічна

Николаевич
Николаевич

Украина
Черкассы

29.04.2013
Peugeot Boxer
Peugeot Boxer

Рік, пробіг: 1995, 590 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.5 дизель
Компл.: Карго
Кузов: фургон, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Грузовой бус в обычном исполнении, в средней базе, с надежным атмосферным компенсаторным 12-клапанным дизелем DJ5 2.5л (при обрыве ремня компенсаторы предохраняют клапана от встречи с поршнями и катастрофических последствий, кроме замены ремня, не возникает) покупался подержанным с пробегом под 300000км. В одних руках эксплуатировался на протяжении почти 8 лет, проехав при этом еще столько же, что позволяет сделать определенные выводы об этом авто. Причиной продажи явилась банальная необходимось приобрести такой же, но завышенный бус и в макси базе повместительнее, т.к. по этому параметру этот перестал устраивать. За все время эксплуатации как к двигателю, так и к системам претензий нет. Расходы были в основном текущие, вызванные качеством наших дорог либо поставляемых запчастей (исходя из этого убедился, что лучше б/у оригинальные з/части, нежели новые, но сомнительного качества).

Плюси автомобіля:
Бус достаточно комфортен и быстроходен, в нем прекрасная эргономика, посадка и обзорность, подвеска мягкая, в меру энергоемкая. Благодаря сплошной оцинковке кузов (если не повреждался в серьезной аварии) не гниет. Очень устойчивый, маневренный и проходимый зимой и по бездорожью благодаря переднему приводу. Дизель довольно экономичен и всеяден (7 литров по трассе, 8-город). Мощная печка, комфортный салон, удобная погрузка-разгрузка. Надежная и простая конструкция. Простой и удобный доступ к двигателю и системам благодаря съемной передней части.

Мінуси автомобіля:
Слабым местом является фурнитура замков и ролики сдвижных дверей. Если бус из большого города и поездил по соли не одну зиму - смотреть подножку с номером (случаи прогнивания насквозь - не редкость, хлопот - не оберешься). Недостаточная вместительность коротких низких и средних кузовов (для данного класса авто), предпочтительнее иметь удлиненный завышенный кузов макси - расходы топлива и эксплуатационные не отличаются.

Порада покупцеві: 1. Не берите слабый (для данного буса) дизель 1.9 и турбированные версии а также CDi-хлопотно в эксплуатации (в наших условиях) и несоизмеримо дороже, а надежность пониже. 2. При покупке бусов из больших городов тщательно проверяйте на предмет аварийного прошлого, повреждения коррозией и укатанности. То же самое относится и при покупке авто с активным использованием в наших условиях с коммерческой целью (избегайте авто с рекламой на борту и следами варварских погрузочно-разгрузочных операций в грузовом отсеке). 3. Помните про две крайности в покупке подержанного буса: первая - авто из далекого от сервисных центров и вообще цивилизации села, с переломаной от перегрузов рамой, следами сварки колхозной сваркой электродом 5мм, с приколхоженными агрегатами от тракторов и советских машин, со ржавой водой в системе охлаждения, неработающим приборами и битыми стеклами, кузов будто кто молотком прошелся, двигатель дымит, резины нету, как впрочем и салона... второй - из крупного мегаполиса, хозяин - фирма, предприятие либо базарный торговец, по борту - следы рекламы и многочисленных "боевых" шрамов от мелких столкновений и притираний, сомнительный пробег всего в 100000-120000км, видимая даже невооруженным глазом коррозия нижней части, арок и порогов... надеюсь, Вы меня поняли? Тогда удачного поиска.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot Boxer 1995

Гость  

В ОБЩИХ ЧЕРТАХ ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО. ИЗ ДОСТОИНСТВ СЛЕДУЕТ ДОБАВИТЬ ОТЛИЧНЫЙ СВЕТ С ЭЛЕКТРОКОРРЕКТОРОМ И ДЕШЕВЫЕ И ДОСТУПНЫЕ ЗАПЧАСТИ С РАЗБОРОК НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕПРИХОТЛИВОСТЬ (ДЕЛАТЬ ВСЕ МОЖНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ БУКВАЛЬНО НА КОЛЕНКЕ), ХОРОШИЙ ЗАПУСК В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ. ИЗ НЕДОСТАТКОВ-БЫЛИ СЛУЧАИ (ПРИ ПЕРЕГРУЗЕ И ГРУБОЙ ЕЗДЕ ПО ПЛОХИМ ДОРОГАМ) ПОЛОМОК РЕССОРНЫХ ЛИСТОВ. БЫСТРОСЪЕМНЫЕ РАЗЕМЫ В ТОПЛИВОПРОВОДАХ СЛЕДУЕТ МЕНЯТЬ НА ОБЫЧНЫЕ ШЛАНГИ С ВИНТОВЫМИ ХОМУТАМИ-В НИХ КРОЕТСЯ ПРИЧИНА НЕОБЪЯСНИМЫХ ПЛОХИХ ЗАПУСКОВ ПРИ ПОХОЛОДАНИИ ВСЛЕДСТВИЕ ЗАВОЗДУШИВАНИЯ! НУ И ПОЖАЛУЙ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, ВЕРНЕЕ ЕЕ ЗАПОР А ТАКЖЕ ПОДВЕСЫ ТЯЖЕЛОГО ГЛУШИТЕЛЯ НУЖДАЮТСЯ В СЕРИЙНОМ УСИЛЕНИИ. ВСЕ.АВТОБУС В ЭКСПЛУАТАЦИИ МОЗГ НЕ ВЫНОСИТ И КРОВИ НЕ ПЬЕТ, А КАК БЫ ЕГО И НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ...

+1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ще б хотілося дати пораду при покупці відносно стану коробки передач...агрегат доволі надійний і деякі горе-знавці безпідставно списують незначне підвивання кпп на 4й та 5й передачах (до речі, характерне для даної моделі) на дефект КПП, та необхідність повної її заміни (мовляв через декілька тисяч розсипеться геть чи заклинить)! подекуди це робиться так званими перекупами з метою збити ціну на бус чи розвести його на гроші на ремонт,або ж внаслідок необізнаності нового власника працівниками СТО у змові з продавцями запчастин... насправді це не зовсім так... сам на двох бусах проїздив з незначним підвиванням понад 100000км і ніяких проблем не було... насправді причина криється частіш за все в тому, що жоден з власників не слідкував за рівнем масла і він скоріш за все занижений або взагалі його немає (і таке бува) усунення шуму зводиться до банального доливання масла та усунення причини підтікання (звичайно садиться бокова кришка 5 передачі на герметик) і проблема просто забувається... а от якщо вона гарчить під навантаженням чи гримить на холостих обертах, при перемиканні передач, чи вони вибивають чи утруднено вмикаються, то вже є проблема, і на це потрібно робити скидку (звичайна вартість б/в кпп в пару сотень долярів).. а так то бус добрий! бажаю удачі!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot Boxer

OLEG
Украина, Судак
28.10.2011

Я ПРОЕЗДИЛ НА ЭТОЙ МАШИНЕ 4 ГОДА, БАБОК ВВАЛИЛ НЕ МЕРЯНО.ПО ХОДОВОЙ2 ШАРОВЫЕ ОПОРЫ, 2 НАКОНЕЧНИКА, 2 РУЛЕВЫЕ ТЯГИ-СТАВИТЬ ТОЛЬКО РЕСТАВРАЦИЮ!!!ХОТЬ СКОЛЬКО-ТО ДЕРЖИТСЯ.САЙЛЕНТ-БЛОКИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ХОДЯТ.ОДН читати відгук

Андрей
Украина, Донецк
23.06.2010

Надежный работяга.Очень экономичный автомобиль.Но к зиме нужно подготавливать. Особенно просмотреть троса коробки передач и трос сцепления.Обязательно ручник. Бывает замерзают при большом минусе.Так э читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012