Відгук Peugeot 308 2011 1.6 бензин автоматична

28.09.2011
Peugeot 308 5-ти дверный
Peugeot 308

Рік, пробіг: 2011, 1.200 км

На выбор машины у меня было больше двух лет. Исходил все салоны Сум вдоль и поперек. Среди кандидатов были Кольт, Ноут, Лачетти, Линеа, Королла, Корса, Октавия А5, I-30, Фьюжин. Покупать Пежо намерений не было. Как так вышло - долго рассказывать, если коротко - подвели шкодовцы. Но о выборе не жалею. Машина красавица. Комплектация без ЕSP, EBD, панорамной крыши и многого другого. Нравится не только внешность. Машина отлично рулится, к коробке претензий нет, хорошо стартует (правда, с обгонами осторожничаю - опыта вождения нет). Езжу, как начинающий, не более 90, отсюда расход - 80 л на первую 1000 км. Стараюсь заливать бензин получше, потом можно будет сравнить. Думаю на плохом бензине экономии не получится, знать бы только где плохой, где хороший. Пробег 1200, расход постепенно уменьшается. Ходовая нравится - комфортна, без пробоев, без виляний - это понятно, не тот класс. Салон просторен и удобен, не Порше по дизайну, но для меня комфорт и удобство важнее. Климат раздельный, работает без нареканий, правда, в моей машине нету воздуховодов для задних пассажиров. Новая машина всегда хорошо ездит. Но я думаю, что Франция не только парфюм (кстати, лучший в мире), это и аэрокосмическая промышленность, лучшая в Европе с/х техника, музыка, кино... Жаль, что отличную тягу на низах приходится использовать для выкарабкивания из ухабов. Дороги у нас отличные, только машин для них не придумали. Кроме БТР и танков.

Французский экстерьер, комфорт, хороший двигатель (совм. с БМВ), заводская шумка на капоте, хорошая тяга на низах, отличная управляемость, хорошая АКП (совм. с Порше), заводской антикор на арках, хороший свет, эргономика, неплохая музыка.

Маловат багажник

Порада покупцеві: Покупайте, если не боитесь антифранцузских страшилок.

Через 4 днів Сергей дописав: Забыл о руле. Одним пальцем действительно не порулишь, но рулить приятно, довольно точно ощущаешь расположение колес. Впрочем, и ладошкой получается на небольших скоростях. Благодаря малым свесам машину к тому же довольно удобно парковать (мне приходится притирать к стене дома). Приятно, что улицы города не пестрят такими же машинами. Однако, это палка о двух концах: на СТО показалось, что машина малознакома. На базаре коврик в багажник не сыщешь. Будем надеяться, что с увеличением количества машин это уладится.

Обговорити відгук про Peugeot 308 5-ти дверный 2011

Sergiy Ishchenko

За 2 года пробег - 20000. К машине привык, первые восторги прошли, однако думаю, повторись ситуация брал бы Пежо 308. За это время по вине производителя не произошло никаких поломок, разве что проблемы с задним дворником, не идеально чистит стекло, но погарантии не меняют, требуют 150 грн. (мало, наверное, только за резинку). Слабое ЛКП, особенно заметно на моем черном Пыже, даже возле ручек двери следы, будто я ногти не стригу. На "перекосах" начала поскрипывать, что-то подтянули - прошло. Зимой ставил Нокиан хаккапелитта - комфорт возрос, расход уменьшился. Средний расход по компу замер на 8.0. п Первый ТО - 1300, завтра - второй. Обслуживание довольно корректное.

Peugeot 308

Slava
Украина, Николаев
21.09.2011

Пробег небольшой, ещё нет 1000 км. Отпишусь по первым впечатлениям, может кому-нибудь будет полезно. Автомобиль достаточно комфортен. Подвеска радует. Руль достаточно тугой. Особых усилий не требуе читати відгук

Украина, Сумы
27.09.2011

Свою первую машину выбирали больше 2 лет. Что нам надо - точно не знали. Были среди кандидатов: Note, Kolt, Fusion, Lacetti, Corsa, Linea, i30, Сorolla, Octavia A5. Французы не рассматривались вообще. читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008