Відгук Peugeot 308 2011 1.6 дизель механічна

Peugeot 308 5-ти дверный
Peugeot 308

Рік, пробіг: 2011, 16.000 км
Двигун: 1.6 дизель

Купил после обхода кучи автосалонов. На Пежо как-то и не обращал внимание - но после просмотра программы Первый тест решил обратить на него внимание. Проехал уже 16000 км., первые впечатления и проблемы, которые возникали за этот период. Есть и положительные и отрицательные моменты - но однозначно авто своих денег стоит. За этот период в СТО обращался 4 раза и только один раз проблема действительно была, остальное скорее всего опасения. Главное заправляться нормальным топливом и не пытаться гоняться на светофорах за "жигулистами". Салон в принципе комфортный, подвеска шумная, очень не продумано крепление запаски - сильно торохтит и даже крепление раскручивается. Расход в пределах заявленного заводом изготовителем.

Расход по трасе при соблюдении скорости 3, 3 л на 100 км, по городу 5, 0 среднемесячный 4, 8. Салон добротно отделан.

Фонари заднего хода практически отсутствуют. Дисплей на торпеде в очках не виден - вообще какой-то бред. Ходовая торохтит. Крепление запаски самораскручивается. Задняя дверь на неровностях конкретно скрипит. Очень долго греется салон зимой - это как на москвичах 412. Шумоизоляция дверей отсутствует, акустика дребезжит. В салоне сильно воняет выхлопом при заводке в гараже. Дверные карты плохо закреплены. Двигатель очень критичный к качеству топлива. Ремни безопасности заднего сидения постоянно торохтят об пластмассу.

Порада покупцеві: При всех недостатках более экономичного авто на сегодняшний день нету, если нужен городской автомобиль - то это он. На недостатки нужно обратить внимание, не пойму почему над этим не работают люди, получающие за все это деньги.

Обговорити відгук про Peugeot 308 5-ти дверный 2011

Korvin

Народ собственники дизеля вопрос по динамике!! Думаю про ситроен С4 там такой же движок. так вот хватает ли движка по трассе для уверенного обгона при 100-130. а то что-то 90 л.с. меня смущают. хотелось бы бы уверенным по трассе. в городе я так понимаю движка хватает что бы не спеша ездить! Подскажите!

ВладГ

блін - та це не є спортивна машина, щоб при 90 конячках і дизелі впевнено обганяти на 130. на трасі я спокійно їду 110-130. іноді розганяюсь до 150-170. обігнати когось хто їде 100 - це без проблем. обганяти на трасі когось, хто їде 130, - ідіотизм (на такого класу машинах)

Peugeot 308

Slava
Украина, Николаев
21.09.2011

Пробег небольшой, ещё нет 1000 км. Отпишусь по первым впечатлениям, может кому-нибудь будет полезно. Автомобиль достаточно комфортен. Подвеска радует. Руль достаточно тугой. Особых усилий не требуе читати відгук

Украина, Сумы
27.09.2011

Свою первую машину выбирали больше 2 лет. Что нам надо - точно не знали. Были среди кандидатов: Note, Kolt, Fusion, Lacetti, Corsa, Linea, i30, Сorolla, Octavia A5. Французы не рассматривались вообще. читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012