Відгук Peugeot 306 1999 1.9 механічна

Андрей Николаевич
Андрей Николаевич
Украина
Киев

10.07.2008
Peugeot 306

Рік, пробіг: 1999, 275.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.9
Кузов: купе, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Достался автомобиль от хозяина не слишком ухажившего за авто, т.е. есть и сколы по кузову, и бампер снизу расцарапан, да и салон не блестал чистотой... Но зато достаточно дешево достался. :) На одометре к моменту покупки было 220 000 км. Итак, по делу: Кузов и сам вид автомобиля считаю очень удачным и внешность смотрится интересно даже среди новеньких авто. Сколы блестят белым оцинкованным металлом даже после нескольких зим. Единственное что не очень нравится это низкий передний бампер, поэтому достается ему иногда. Передние сидения очень удобные, задние.....если честно то этот момент я не досмотрел при покупке, и поэтому не знаю от какого они авто. Поэтому и об удобстве их говорить не имеет смысла. И судя по задним сидениям, отсутсвтвию ремней сзади. Поэтому присматривайтесь повнимательней если будете брать трехдверку. Хотя меня данный факт не смущает, на разборке можно найти задние сидения, и даже в цвет. Двигатель: 1.9 DW8 - проблем именно по двигателю вообще не было. Единственное не доехал до работы зимой в -17, завелся но по пути соляру прихватило в баке, но этого можно избежать если пользоваться инструкциями по уходу за дизелем зимой. В общем моя вина была. Для дальних переездов очень хорош, дорогу держит отменно, расход крошечный, единственный минус - шумноват. По ремонту: менял лампочки подсветки панели, натяжитель генератора, тяги стабилизатора и наконечники рулевых тяг, остальное плановые замены масла, фильтров и колодок Сейчас 312 000 км, хочу отогнать на диагностику задней балки, хотя явных признаков и скрипения нет. Просто чтобы себя успокоить. Обзор и чувство машины замечательное, можно парковаться там где остальные боятся. Расход: город 7-7.5, трасса около 5-5.5. Удачи при покупке!

Плюси автомобіля:
Маленький расход Удобство парковки Надежность двигателя Ремонтопригодность Управляемость

Мінуси автомобіля:
Плохая шумоизоляция Плохая четкость МКПП

Порада покупцеві: Не проходите мимо этого авто на рынке, прокатитесь и не останетесь равнодушными. Совет: 1.9 ТД купе послерестайл.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot 306 1999

mr.Rolg  

Для само успокоения по задней балке уже не катит. Игольчатый подшипник меняется через 60 тысяч максимум, после замена всего узла около 500 у е с работой оригинал, с разборки или не оригинал несоветую. Сам просматриваются себе такую в кузове универсал, очень живо интерисуюсь подводными камнями этой модели. Это главный камень, других особо нету, если менять привентивно тот самый игольчатый подшипник раз в 50 60 тысяч цена около 60 у е томожно сохранить всю балку и 500 баксов. В активе это машины замечательный кузов с двухсторонней оцинковкой, качественный салон и без подобные дизеля, которые много лет брали награды в Европе, даже форд скооперировался с Пежо именно по этому направлению. В пассиве- малый клиренс, что в принципе легко лечиться и неудачное расположение воздухозаборника, что тоже лечиться. Машина разрабатывалась в Золотую эпоху здоровой конкуренции и сделана как и все машины того времени людьми и для людей, в отличие от нынешней ситуации- хитрецами для лохов за большие деньги в Эпоху Тотальной экономии и давления Великого Китайского Дракона.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot 306

Рустам
Украина, Киев
05.09.2008

Автомобиль больше для города, снаружи маленький, внутри довольно просторный. Нормальный доступ к агрегатам и двигателю. Простая конструкция и довольно дешевый ремонт. В противовес мнению большинства а читати відгук

сергей
Украина, Ивано-Франковск
01.11.2010

пользуюсь полтора года существенных замечаний нет. Рабочая лошадка с неплохим комфортом. И внутри и снаружи чувствуется благородная кровь. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012