Відгук Opel Corsa 1994 1.4 механічна

Дима

02.11.2009
Opel Corsa

Рік, пробіг: 1994, 220.000 км

Брал в 2007 (140000 пробег) за 4700 дол.. Был выбор или б/у 8-ку (не нашёл) или новую таврию за 5000 дол.. Лучше б Я взял новую таврию. Если отбросить, что именно моя была не ухоженной, - пришлось много вложить, то в целом машина хорошая. Маленькая, но вместительная, малорасходная (что при 90, что при 130 расход тот же по трассе 6 л.), неприхотливая к бензину (92), просто немного тупее стаёт. Я бы не сказал, что её кидает от ветра и фур, - нет, но она лёгкая (зато удобно подталкивать). Увеличенный дорожный просвет. Если глубокая лужа, то, к примеру, где жигули глохли, она проходит аж бегом. По трассе гружёный мог идти 160, пустой 170, с горки 185, но лучше так не гонять. Её ход 120-130 не больше. У меня продержалась долго, потом перегрел. Гонял 140 рабочая и 160 и выше выдалбывался :(. Уже так не гонял потом.

Вместительная, шустрая, малогаборитная, малорасходная, неприхотливая, симпатичная :), недорогая по запчастям. Бензобак почти 55 л (если до горла, удобно если далеко ехать). Печка мощная. Устойчивая (вылетел в дождь с трассы, не перевернулся), на 80 км. в поворт 90 гр. входил. (молодой дурной был).

Гниёт. Сильно потеют стёкла в дождь, снег в холодную пору (помогло только спецсредство для натирания). Не удобная в ремонте. Добраться до чего-либо прям как в магнитофоне вега. Некоторые запчасти трудно достать (неходовая машина). На брущатке просто жопа. Вонь с улицы тянет. Двери тяжёлые, - скрипят.

Порада покупцеві: Если удастся найти не гнилую и в хорошем состоянии, то брать. Брал через знакомого, по этому не загнал на СТО, - ЗРЯЯЯЯЯЯ!!!! Не верьте знакомым. Если купили, ездите пока ездит, не надо сильно слушать мастеров. Лучше поставить защиту от грязи под движок. Следите за омывательной системой, - может течь и фары задние не герметичные, остюда и гниль в багажнике.

Обговорити відгук про Opel Corsa 1994

Juk

нормальная машина не призотливая, экономная

Opel Corsa

ВЯЧЕСЛАВ
15.12.2010

купил машину 2 года назад проехал на ней боллее 30000 тыс км ездил и на дальнии растояния машина просто класс недавно менял тормозные калодки там еще стоят тормозные цилиндры родные с одним болтом за читати відгук

олег
19.11.2008

Владею этим авто 4 года. Когда выбирал, какой приобрести, остановился на этом. Отличный авто для города, да и для дальних поездок неплох. Переключатель вида топлива под капотом (92 или 95 бензин) даёт читати відгук

Продаж б/у Opel Corsa

Opel Corsa 2021 Opel Corsa 15900$ 2021