Відгук Nissan Note 2011 1.4 бензин механічна

15.01.2012

Рік, пробіг: 2011, 14.000 км
Компл.: 1.4 MT Luxury (
Кузов: мінівен, 5 дв.

Вот, вершил написать отзыв о своем втором авто (первое - ЗАЗ славута 1.2L). Решил поменять замечательную (без преувеличения - за свои деньги) славуту на что-то более безопасное в первую очередь.

Сначала когда выбирал присматривался на skoda a5 1.6. Почти купил (на выходных должен был ехать в салон и оформлять покупку), но, к сожалению, фин. ситуация резко поменялась и вынужден был искать что-то дешевле. В итоге смотрел авто около 15к. у.е. надежное, вместительное, семейного типа, экономичное.

Смотрел на:

- ford fusion. После тест-драйва (1.4) отказался от него: не понравился ни мне ни супруге. Качество исполнения и езда оставляют желать лучшего за эти деньги. Хотя комплектация неплохая.
- kia soul. Отказался из-за маленького багажника и некачественного ЛКП.
- skoda fabia combi. Купил бы, если бы не ждать нужную комплектацию 3 мес.

Еще смотрел на несколько моделей (на вскиду не вспомню), но в итоге остановился на nissan note 1.4 luxury (17к. у.е.). Эксплуатация пока что в Киеве в основном.

Опираясь на класс авто (В) и немного оглядываясь на мое первое авто, плюсы:
- обзор замечательный (особенно большие зеркала)
- расход можно назвать умеренным для 1.4 (от 6.5 л. летом до 7.5-8 л. зимой в городе 95-го), стиль вождения спокойный
- трансформация салона (в т.ч. сдвижные задние сидения)
- много места сзади при отодвинутых назад задних сидениях, или же достаточно вместительный багажник при сдвинутых вперед (более 400 л.)
- магнитола с mp3 и usb
- удобная высадка-посадка
- встроенный имобиллайзер
- неплохая безопасность и комплетация (4 подушки, ABS+EBD+BA, подогрев передних сидений и зеркал, кондиционер, электрозеркала и стеклоподъемники и т.д.)
- достаточная динамика для размеренной городской езды (при выкл. кондиционере или на мин. мощности).

минусы:
- геометрия кузова оставляет желать лучшего. Частично проблема решается установкой шин 195\65R15.
- жестковата. Опять таки частично решается установкой шин 195\65R15 и уменьшением давления в них
- высоковат центр тяжести, влияние сильного ветра на траекторию движения, переставляет задок при проезде неровностей (особенно в поворотах)
- поскрипывает торпедо в 2 местах после 14к. проблега
- скрипит вентилятор печки на 1 скорости (лично у меня)
- дорогая в обслуге на официальном СТО (ТО1 минимум 1к грн., при этом реально работы сделали минимум в 2 раза меньше, чем написано в списке работ)
- печка так себе: где то жарко, а где то в это время холодно в салоне (задние пассажиры)
- качество сборки (Англия) напоминает отечественное
- цену для авто такой конфигурации считаю завышенной
- качество приема штатного радио неудовлетворительное

Порада покупцеві: На мой взгляд автомобиль подойдет молодым семьям с небольшим опытом эксплуатации авто, а также женской половине населения. В целом впечатление положительное, несмотря на завышенную стоимость авто. Купил ли бы его снова? Наверное, нет.

Обговорити відгук про Nissan Note 2011

O_rloff

Самый лучший и честный отзыв. Аффтару зачод! Естественно, покупая новое авто за 15 кило-баксов приходится идти на компромиссы. Да, универсально-идеальных машин не существует, однако для спокойного перемещения пятой точки в пределах Украины, как мне кажется, еНотик вполне подходит.

витяра

сколько едет 1.4 макс 150-170 едет

taurusua

Приветствую! До максимума не разгонял. По паспорту: 163 км\час. Сам ездил макс. 140. На плохой дороге 100-120 - комфортная скорость, на хорошей - выше. На мой взгляд, Нота - городской авто, на трассе он оставляет желать лучшего.

Эдуард
Украина, Ровеньки
28.11.2011

Автомобиль выбирала жена, хотелось и не дорого и со вкусом. Подкупила высокая посадка водителя и спартанский минимализм органов управления. В машине ничего лишнего! Ты полностью сосредоточен на езде и читати відгук

Даниил
28.06.2012

Выбирал машину среди таких автомобилей как: Note, Renault Sandero Stepway, Hyundai i 20. Брать хотел только с автоматом. Уже собирался взять Рено, но прочитал в Авторевю про ужасно не надежный автомат читати відгук

Продаж б/у Nissan Note

Nissan Note 2017 Nissan Note 11700$ 2017