Відгук Nissan Maxima QX 2002 3.0 механічна

Евгений Progress
Евгений Progress
Украина
Киев

27.03.2008
Nissan Maxima QX

Рік, пробіг: 2002, 169 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 3.0
Компл.: полная
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Nissan Maxima QX A33 2002y MEX5 3.0. Начну сразу с недостатков: Маленький радиус разворота, отсутствие програмирования сидений, плохой обзор заднего вида, отсутствие всех автоматических стеклоподъемников(только водит. AUTO), очень слабый гидроусилитель его почти нет, полное отсутствие тормозной системы! На 3-х литрах с механикой едет скучновато, максимальная скорость 240. И так продолжаем, на 170 тыс поменял(держитесь ;-)): Сальник коленвала, из-за которого вытекало масло из двигателя, сальник полуоси в коробке из-за которого также вытекало масло, но уже из коробки, ну понятное дело сцепление, выжымное и корзину при таком пробеге это нормально, задние стойки, свечи. По расходу, езжу как ненормальный ;-) трасса 120км/ч - 11л, 150км/ч - 14л, 200км/ч - 18л, 240км/ч ~ 22-24л. Городские условия не вижу смысла описывать так как можно простоять в пробке 2 часа при нынешнем количестве автомобилей :-( В среднем по городу 15л-18л. Тормозные диску могу сразу посоветовать поменять на перфорированные или хотя-бы слотированные иначе если вы любитель погоняться с эволюшенами или импрезами будете как и я менять оригинальные по три раза в год, их ведет моментально при перегреве ;-( По поводу стоимости запчастей в принципе все довольно доступно в сранении к примеру с Хондой, есдинственное, что действительно дорого это всякие датчики, к примеру датчик коленвала - 195$, расходомер 300$. Свет - супер, правда я поставил к уже стоящему ксеноновому ближнему + дальний и противотуманки тоже ксенон ;-) Видно как днем. Бортовой комп показывает не совсем коректно расход горючего так-же могу добавить в минусы отсутствие мгновенного расхода! Болезнь, которая часто встречается в этих машинах это закисают тяжки, которые расположены на задней одвеске для автоматического коректора фар и фары застывают в одном положении, пока вы не поменяете их, сколько стоит не скажу еще не менял, а надо ;-( Прогреватеся зимой очень быстро, видать из-за V6, заводится с четверти оборота ;-) Некоторые детали салона в частности панель с магнитотолой поскрипывают на ямах ну это после замены штатного мага на продвинутый ;-) Штатная акустика сакс. сразу покрасить и выбросить в прочем как и штатный маг. Очень доволен наличию круиза - это круть! Кожа в некоторых местах на вод сидении потрескалась зараза. Вообщем в заклучение могу сказать, что я доволен этой машиной, не БМВ конечно, но получше всяких пасатов и шкод будет!

Плюси автомобіля:
просторный салон, отличный свет, хорошая шумоизоляция, экономичность, приемлимая стоимость на запчасти

Мінуси автомобіля:
плохой радиус разворота, не хватает мощности для 2049 тоны, плохой обзор через заднее стекло, отсутствие всех автматических стеклоподъемников, плохой металл, в некоторых местах уже появились ржавчинки(для японцев это номрально).

Порада покупцеві: брать исключительно 3-х литровую!!! Автомат брать не советую ибо это последний шаг по пути к резиновой женщине и безалкогольному пиву ;-)))))))))))))))))))))))))

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Maxima QX 2002

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Maxima QX

Валерий
Украина, Киев
27.10.2008

Соотношение цена- качество близко к идеальному! Хороший комфортный, приятный автомобиль. Не дорогой в обслуживании. читати відгук

Олег
Украина, Киев
01.07.2009

Эксплуатирую автомобиль с 2005 года. Выбирал его сознательно так как до этого была максима предыдущего поколения. За это время машина показала себя с лучшей стороны. Небыло ни одной проблемы с машиной читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10700$ 2014