Відгук Nissan Maxima QX 2002 3.0 механічна

27.03.2008
Nissan Maxima QX

Рік, пробіг: 2002, 169 км
Компл.: полная

Nissan Maxima QX A33 2002y MEX5 3.0. Начну сразу с недостатков: Маленький радиус разворота, отсутствие програмирования сидений, плохой обзор заднего вида, отсутствие всех автоматических стеклоподъемников(только водит. AUTO), очень слабый гидроусилитель его почти нет, полное отсутствие тормозной системы! На 3-х литрах с механикой едет скучновато, максимальная скорость 240. И так продолжаем, на 170 тыс поменял(держитесь ;-)): Сальник коленвала, из-за которого вытекало масло из двигателя, сальник полуоси в коробке из-за которого также вытекало масло, но уже из коробки, ну понятное дело сцепление, выжымное и корзину при таком пробеге это нормально, задние стойки, свечи. По расходу, езжу как ненормальный ;-) трасса 120км/ч - 11л, 150км/ч - 14л, 200км/ч - 18л, 240км/ч ~ 22-24л. Городские условия не вижу смысла описывать так как можно простоять в пробке 2 часа при нынешнем количестве автомобилей :-( В среднем по городу 15л-18л. Тормозные диску могу сразу посоветовать поменять на перфорированные или хотя-бы слотированные иначе если вы любитель погоняться с эволюшенами или импрезами будете как и я менять оригинальные по три раза в год, их ведет моментально при перегреве ;-( По поводу стоимости запчастей в принципе все довольно доступно в сранении к примеру с Хондой, есдинственное, что действительно дорого это всякие датчики, к примеру датчик коленвала - 195$, расходомер 300$. Свет - супер, правда я поставил к уже стоящему ксеноновому ближнему + дальний и противотуманки тоже ксенон ;-) Видно как днем. Бортовой комп показывает не совсем коректно расход горючего так-же могу добавить в минусы отсутствие мгновенного расхода! Болезнь, которая часто встречается в этих машинах это закисают тяжки, которые расположены на задней одвеске для автоматического коректора фар и фары застывают в одном положении, пока вы не поменяете их, сколько стоит не скажу еще не менял, а надо ;-( Прогреватеся зимой очень быстро, видать из-за V6, заводится с четверти оборота ;-) Некоторые детали салона в частности панель с магнитотолой поскрипывают на ямах ну это после замены штатного мага на продвинутый ;-) Штатная акустика сакс. сразу покрасить и выбросить в прочем как и штатный маг. Очень доволен наличию круиза - это круть! Кожа в некоторых местах на вод сидении потрескалась зараза. Вообщем в заклучение могу сказать, что я доволен этой машиной, не БМВ конечно, но получше всяких пасатов и шкод будет!

просторный салон, отличный свет, хорошая шумоизоляция, экономичность, приемлимая стоимость на запчасти

плохой радиус разворота, не хватает мощности для 2049 тоны, плохой обзор через заднее стекло, отсутствие всех автматических стеклоподъемников, плохой металл, в некоторых местах уже появились ржавчинки(для японцев это номрально).

Порада покупцеві: брать исключительно 3-х литровую!!! Автомат брать не советую ибо это последний шаг по пути к резиновой женщине и безалкогольному пиву ;-)))))))))))))))))))))))))

Обговорити відгук про Nissan Maxima QX 2002

Nissan Maxima QX

Валерий
27.10.2008

Соотношение цена- качество близко к идеальному! Хороший комфортный, приятный автомобиль. Не дорогой в обслуживании. читати відгук

01.07.2009

Эксплуатирую автомобиль с 2005 года. Выбирал его сознательно так как до этого была максима предыдущего поколения. За это время машина показала себя с лучшей стороны. Небыло ни одной проблемы с машиной читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10700$ 2014