Відгук Nissan Dayz Roox 2014 0.7 бензин автоматична

Алексей
Алексей
Россия
Владивосток

20.03.2020
Nissan Dayz Roox
Nissan Dayz Roox

Рік, пробіг: 2014, 61.025 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 0.7 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Nissan Dayz Roox 2014 - фото 1 Nissan Dayz Roox 2014 - фото 2 Nissan Dayz Roox 2014 - фото 3 Nissan Dayz Roox 2014 - фото 4 Nissan Dayz Roox 2014 - фото 5
Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 4.5 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Первые впечатления. Три недели на кей каре. Объём 0, 7 машина едет, при том хорошо едет, конечно не GT-R, но в городском цикле отлично себя чувствует.

Крейсерская скорость по трассе 90 - 110 км/ч. Расход топлива, город - 7.5 л. трасса - 4.5 л. на 100 км. Подвеска мягкая, по сравнению с машинами которые у меня были, как на корабле по волнам, кого-то может даже укачивать. Места внутри - ВАГОН, генералу в папахе можно ехать, и саблей махать, до потолка не достанет. Колеса на 14, есть возможность воткнуть на 15. Клиренс - 180 мм.

Салон трансформер, сложив задние сидения, в ровный пол, можно двухсотлитровые бочки стоймя возить. Климат сенсорный, отрабатывает на все сто, в салоне комфортно. Функции - эко режим, стар-стоп, смарт ключ (кнопка), электрическая задняя дверь, доводчики, камеры в круг, электрическое зеркало заднего вида, с экраном для камер и функцией затемнения в ночное время, чтобы не ослепляли фары позади идущих машин. Напихали всего до кучи.

У производителей в Японии, к кей карам особый подход, чтобы машины, такого класса, имели спрос у покупателей, их шпигуют кучей электроники, почти как у люксовых авто, функция экстренного торможения, круиз контроль, функция удержания полосы, авто свет, ультрафиолетовые стекла, москитные шторки, батарейка (как у гибрида), для разгрузки аккумулятора и стартера, при включенной функции старт-стоп, куча бардачков и т. д..

Есть один минус - запчастей нет, по каталогам в автомагазинах, такой модели не существует... еще, только контрактные, и ближайшие во Владивостоке. Машина не новая, 5 лет нещадно эксплуатировалась в Японии, там же и была заменена задняя дверь (нормально ездить не умеют), а вот датчики на задней двери поленились подсоединить.

Как говорят, гугл в помощь, пол часа работы, и все кнопки на задней двери работают в полноценном режиме. Плюс в привода шруса напихал, так как там была жидкая непонятная масса. Заменил масло в двигателе (влезает 3 литра), жидкость в вариаторе, с заменой фильтров. Дроссель почистил, зазор в свечах зажигания выставил.

Обнулил ошибки в компьютере (всё из-за датчиков задней двери). Осталось пыльники на стойках поменять, только сперва их найти нужно. Как-то так.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Dayz Roox 2014

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10700$ 2014