Відгук Mitsubishi Pajero Wagon 2012 3.2 turbo дизель автоматична

Андрей
Андрей

Украина
Одесса

29.07.2012
Mitsubishi Pajero Wagon
Mitsubishi Pajero Wagon

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 3.2 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купил машину в последних числах мая, модель 2012 года в полной комплектации с 200 лошадным двигателем, до этого ездил на Mitsubishi Outlander XL 3.0. Предыдущая машина устраивала всем, но через 5 лет захотелось новенького и выбор остановил на Pajero Wagon, тем более, что хорошо знал руководство салона Mitsubishi, в связи с чем скидка была хорошая. Да и вообще, давно заглядываюсь на "большую" машину. Сразу поставил себе блок электронного распределения топлива. Мощность увеличилась и расход стал более экономный. По городу кушает в среднем 7.5 - 8.5 л/100 км. По трассе на круизе при скорости 140 км/ч потребляет 8.2 л. Жаловаться пока не на что совсем. Зимой ездил, а летом все ОК. Единственное замечание, это отсутствие того количества бардачков, как в Outlander, нет кармана для очков и подстаканника в торпеде. Шума особого не замечал. Сейчас встала проблема покупки зимней резины (готовь сани с лета), вот и мучаюсь какую именно взять ))). Рекомендую всем.

Плюси автомобіля:
Одни плюсы: шумов нет, кушает мало, устойчивость на летней дороге отличная, обзорность отличная.

Мінуси автомобіля:
Пока не заметил.

Порада покупцеві: Покупайте смело ))) Но только белого цвета, он смотрится лучше всего )))

Через 9 днів Андрей дописав: P.S. Неверно указан расход по городу, фактически 12-13 л/100 км

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mitsubishi Pajero Wagon 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сержиньо  

Все пишут что расход в городе в районе 20 л/100 км??????????

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Бензиновый 3.8 может и кушает столько. А моя турбодизель 3.2 сегодня по городу с кондиционером и общим грузом (со мной) 250 кг потребила 7,7 литра. Катался часа 2.5 с остановками. Жена когда сама за рулем, то у нее и 6.9 бывало ))))) Живу в Одессе

-6ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Так средний расход ПО ПАСПОРТУ!!!!!(а я отродясь не видел водителя(кроме мастера автоспорта Салюка) кто бы вложился в паспортные данные нового авто) СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА ПАДЖЕРО 3,2 ТД -9,3 ЛИТРА!!!!! ИЗВИНИТЕ,НО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ-ЛОЖЬ!!!!!!

+6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Arvius  

дык машинка то дизельная )))))

-1ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

А что это за штуковина, электронный блок? И как же гарантия

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Это разработка непосредственно компании Mitsubishi для дизельных двигателей DID, которые сейчас ставятся на Pajero Wagon, Sport и L200. Сам салон и ставит, гарантия при этом не нарушается. Прежде чем устанавливать себе, я спросил у знакомых, которые поставили спустя полгода и год эксплуатации авто. Они подтвердили, что динамика увеличилась и расход меньше стал. Так что гарантировать могу 100% )))))))))))))

-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

P.S. Кстати, блок стоит 500$. Так что непосредственно экономия начнется спустя какое то время, когда отобъется блок ))))

-2ВІДПОВІСТИ  
павел  

я поставил эти Michelin Latitude X-Ice North 265/65 r17 шип,летом на 18,как вы умудрились такой расход сделать???у меня сейчас с климатом по городу выходит 13 л в городе по трассе один раз было 8,5 при 100 и без климата,какая мощность с этим блоком?я вот хочу поставить

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я сегодня купил Bridgestone Blizzak DM-V1 265х60 R18. Там и так бублик высокий, решил оставить размер тот же. Что касается моего расхода, то я могу только предположить, что это совокупность двух факторов - двигатель новой разработки + блок распределения топлива. Прежде, чем покупать ЧТО ТО, проконсультируйтесь в салоне. Если машина на гарантии, то лучше ставить в салоне блок от Mitsubishi, он то уж точно проверенный. Добавляет мощности в среднем 10-20%, по экономии ничего не скажу, но она есть.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

Двигатели 2011 года 190 л.с., а вот 2012 уже идут 200 л.с. Может еще в этом быть проблема.

-1ВІДПОВІСТИ  
yarosvityar08  

Хотів поцікавитись: яка машина реально в динаміці? Офіційно заявлений розгін до сотні за 11 секунд для 200-сильного дизеля виглядає сумно. Можливо, в житті все інакше (можливо, заявлений 11-секундний розгін - ну у спортивному режиі?)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Динамика у нее в порядке. Время не засекал, но с места хорошо идет, хоть и тяжелая. Режима спорт у нее нет

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
павел  

двигатель той же разработки что и твой тока прошивка другая, везде написано что двигатель 10 летней давности и расход у тебя ниже заданный производителем в городе по паспорту 11,4 трасса 8,по поводу работы авто салона сам работал в Мицубиши и ганял все машины из разных городов и били а потом продавали две из них перевёртыши а щас к ним приехал на сервис и втюхивают мне мобил по 60 гривен за литр хотяч я залил Aral за 140 и говорят что оно лучше на счёт блока это полный бред я видел его на сервисе туфта полная инете его можна взять дешевле и никакая это разработка Мицубиши для любых авто идёт дизельных и турбобензина,Кстати по вашим показанием ваша машина меньше потребляет топлива чем ML 3.0 CDI 2012 где двигатель расчитан на евро 6 а у нас тобой стоит хрень старая, даже карйцы обогнали

+3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Не могу сказать ничего по вышесказанному: 1. Почему кушает меньше - вопрос к машине, не ко мне )))) 2. В автосалоне не работал, но внутреннюю кухню знаю немного. 3. Какие запчасти иногда ставят, тоже знаю. 4. Касательно блока, то он отличается внешне от того, что ты показывал. (постараюсь найти официальную инфу и скинуть) 5. Постоянно зимой езжу по европе по хорошим дорогам и там шипы просто сотрутся при расстоянии 5000 км, так что беру обычную, но хорошую.

-2ВІДПОВІСТИ  
павел  

http://www.mitsubishi-motors.by/29/107/1397/ этот?????

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
павел  

а по поводу резины я доверяю шипам твою резину мне тоже советовали но я не захотел

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Авто 100% менеджер салона! Расход полный бред!

+2ВІДПОВІСТИ  
павел  

точно наверное на гибриде самодельном ездит

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я никого не убеждаю.... сам удивляюсь. Доказывать ничего не собираюсь. Не верите - приезжайте покатаю.

-1ВІДПОВІСТИ  
gorik  

В школе арифметику учить надо было,а то только бобло складывать научился.А тут и делить надо

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Узнавал сегодня в салоне, они сами поражены именно моему расходу, обычно больше бывает. Видать так совпало )))) Нашел отзывы по своему Red Chip power box, читайте http://atwenergy.net/atw/index.php?productID=114&discuss=yes

-1ВІДПОВІСТИ  
pobut  

3,2 єто 4 цилиндра. у меня на л200 стоит такой. расход без привиранья 10 с кондиционером по городу, 10 зимой на полном по городу, 12 если греться в салоне и ездить 1-2-3. при єтом турбина, интеркулер и отсутствие поломок. он как танк едет и едет , ничего не требует , ничего не ломается. в черкассі ездил расход 7,5-8л.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Так и я не вру, что у меня кушает от 7.5.до 8.5 Я уже сам думал и консультировался, почему так мало ест. Предположение только одно - попалась удачная сборка двигателя, коробки и раздатки. Отсюда и КПД у него такой высокий оказался, плюс еще блок распределения топлива. Я даже решил снять на регистратор поездку по городу, чтобы видно было и расход и скорость и вообще.... Так что позже сделаю и выложу, а то сомневаются многие тут )))))

ВІДПОВІСТИ  
lagostos  

На L200 3.2 ?!?!?

ВІДПОВІСТИ  
pobut  

зимой греть приходиться 20 минут, в -15 заводился, ниже не пробовал. версия тайвань без подогревов.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Приношу ВСЕМ свои извинения, я ввел в заблуждение вас. Изначально в установках информационного дисплея у меня стояло значение км/л, а не л/100 км. И я совершенно НЕ ПРИДАВАЛ ЗНАЧЕНИЯ этому. Отсюда и моя уверенность, что моя машина кушает мало. Только сегодня обратил внимание на это, когда хотел заснять на регистратор расход по городу. Изменил настройки и оказалось, что в среднем она потребляет 12-13 л на 100 км по городу в нормальном режиме. Еще раз приношу свои глубокие извинения, ну вот так я лоханулся ))))

+5ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Вот так всегда не доглядел, я подумал и прочее....Больше всего нелюблю такого. Ну ведь самому нужно реально подумать. Твоя тачка большой тралейбус, который важет 2 тоны, у которого 3.0 дизель на 200лошадок и на выходе расход 7-8л на 100км. Это просто фантастика!!! К тому же двигатель не самый технологичный, такую мочность уже с 2.0-2.2 дизеля вытягивают. Удачи и вникай в то, что доказываеш.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Кстати, зимой опять был в Европе и при скорости 90 расход был 8 литров. Ехал в таком режиме где то 100 км. Грешу на качественную солярку. Две недели назад из Одессы в Запорожье ездил - расход средний 8,2 л на 100, средняя скорость 110 км

ВІДПОВІСТИ  
pobut  

а у меня механика, и расход такой как я написал. сегодня ездил из запорожья в днепр. скорость 140 -150 , 30 минут и я в днепропетровске. расход при такой манере езды 11, 7 по компу. 12 короче. и экономить никак не хочется. дорога местами растаяла и приняла форму волн, как люди ездят на легковых? я скакал как на коне. танк одним словом.

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

В Л200 стоит 2.5-литровый дизель,а не 3.2-литровый... Не несите чушь...

ВІДПОВІСТИ  
pobut  

да 2,5 и 3,2. у меня и еще знакомого 3,2 как у паджеро. версия тритон(тайвань). ну интернет же можно почитать , а не флудить.

ВІДПОВІСТИ  
pobut  

еще бівают 3 л бензин.

ВІДПОВІСТИ  
CHELSII  

У меня шок!!! Люди с таким джыпом от 55.000 баксов думают о расходе топлива, надо было раньше думать что покупаете и сколько она жрет!!! Надо было купить велосипед он вообще не жрет,, ППЦ клоуны !

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Гост  

Кто заработал деньги научился их считать поверь...

+2ВІДПОВІСТИ  
I_am2  

Рекламма на электронный блок. Непонятно бензиновый или дизельный Паджеро. Но даже если дизельный всёравно бред. 3,2л дизель по городу 7,5-8,5 солярки, при весе машины более 2тн.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Вверху указано, что 3.2 турбодизель. Во-вторых, я извинился ниже, что неверно были выставлены показания и указал точный расход. Никакой рекламы нет. Недавно ездил в Европу (пробег 6064км), средний показал 9,3 л. А по Европе средний был 9.0 л/100 км при средней скорости 130-140

ВІДПОВІСТИ  
zzzxcv  

Спасибо за правду! А то насторожили меня-и так вагон симпатичен был мне давно, но расход как на моей хонде срв не радует. А тут прям зачиталась, задумалась..

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Нужно брать не думая ) Я уже дважды зимой в Европу ездил - машина выше всяких похвал. При желании могу отчеты скинуть

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mitsubishi Pajero Wagon

Игорь Солуха
Украина, Киев
08.12.2011

Купил машину в конце апреля 2011 года, 3, 2 турбодизель автомат, черного цвета. Ранее ездил на Ford Galaxy, Honda Pilot. Поэтому в целом на мою оценку влияет предыдущий опыт вождения американца немецко читати відгук

Татьяна
Украина, Харьков
07.05.2012

Проехала почти двадцать тысяч. Конечно, это не "семёрка" BMW. Такого комфорта и "люксов" нет. Зато двигатель Вагона "кушает" по городу 11-12 литров соляры, хотя можно, ко читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi Pajero Wagon