Відгук Mitsubishi Pajero Wagon 2000 3.5 бензин автоматична

Максим
Максим

18.03.2015

Рік, пробіг: 2000, 230.000 км

Mitsubishi Pajero Wagon 2000 - фото 1 Mitsubishi Pajero Wagon 2000 - фото 2 Mitsubishi Pajero Wagon 2000 - фото 3 Mitsubishi Pajero Wagon 2000 - фото 4

Доброго времени суток! Вот и я решил написать отзыв о своем паджерике. Пользуюсь им уже более полугода, но начнем с выбора и покупки.

Томление выбора.

Т.к. я работаю в одном городе, а семья живет в другом, то появилась потребность во втором автомобиле (не могу же я оставить супругу без авто). На тот момент у меня уже был Mitsubishi Grandis (большой, 7-ми местный и т.п.), а жена ездила на машине друга Mazda Tribute 2002г. Решили, что т.к. мы живем за городом, то идеальной покупкой будет полноценный джип. Сумма была ограничена, по этому выбор был не велик. Паджеро спорт, паджеро вагон 3, крузер 90, чарокки и вроде как все. Потом решили, что он должен быть еще и семиместный (на всякий случай), так остался вагон. Начал читать отзывы о них и присматриваться, по отзывам вроде машину хвалили - решили брать.

Покупка.

Начали смотреть их в Киеве. Все что смотрели в наш бюджет или битое и крашенное, или просто убитое состояние, или уже ржавые. Тут наткнулись на черный (а я хотел черный) в Николаеве. Вечером созвонились, оказалась площадка по продаже, утром поехали смотреть. Приезжаем, а машины нету, говорят нужно подождать чуток - на мойке. Ждем минут 30, уже даже устали ждать и тут его выкатывают... весь сверкает, натерт как у кота я....а, от чего он казался еще больше чем есть. От внешнего вида мы с женой в восторге, решили проехать, но т.к. нормального участка дороги небыло, то пришлось ехать по бездорожью, на нем вроде ехал норм. Загнали на диагностику на ближайшее СТО, вердикт: порван пыльник на рулевой рейке, замена нескольких сайленблоков и все. Ну думаю - это и так расходки, будем брать. Взяли.

Реалии.

Пригнал в Киев и как всегда повез своим ребятам на Автодоксити на замену масел, жидкостей и т.п. После диагностики я был шокирован, оказалось, что авто в плачевном состоянии, сайленблоки поменять нужно все!!!! и передние и задние, и не только поперечные, но и продольные, амортизаторы задние дохлые, передние живые, но крепления надорваны, шаровые в замену, антифриз испарился и полезла дрянь в бачок, ближний и дальний свет перепутаны. Ну делать то нечего, меняем, промываем и т.п., влетаю в круглую сумму, но зато уверен, что с машиной будет все супер. Рейку решили поменять, т.к. из-за порваного пыльника выработка на валу была не пригодна к ремонту.

Впечатление.

В общем, после ремонта, машина отличная, большая, вместительная. Багажник практически безразмерный, людей тоже влазит много :) На дороге чувствуешь себя более чем уверенно, выбоины сначала смущали, сейчас нет. Бордюры ему тоже не преграда и не помеха. В потоке пропускают, не подрезают, притормаживают и т.д. - приятно. После глобальных вложений просто езжу на мен и все, еде практически везде. Пробовали по паханному полю гасать - едет и все ему не почем, по снегу тоже отлично. В общем уверенно проедит в любую погоду из пункта А в пункт Б. Отдельно скажу про расход, т.к. много пишут, что 3.5 расход большой. Не знаю, может у меня машина заколдованная, а может и водители такие, но у меня на трассе при скорости 90-110км/ч расход примерно 10-11л/100км, в городе примерно 15л/100км, и это реальность с таким объемом. Просто иногда заливаю промывку инжектора и вовремя меняю масло и фильтры. Единственное больное место - это задние арки, быстро ржавеют и раз в сезон требуют ремонта., но оно того стоит. Из недостатков могу отметить чуть устаревший уже дизайн кузова, вернее задней крышки, и довольно простоватый салон. А так машина супер. В обслуживании не дорогая, запчастей валом, большая, вместительная и т.п.

В общем всем удачи, возможно этот отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор. На момент отзыва проехал на паджерике 30 тыс.км.

7 мест,
большой клиренс,
вместительный,
сравнительно небольшой расход,
лешевые запчасти и расходники.

устаревший дизайн,
гниение задних арок.

Порада покупцеві: Не жалейте, если дизайн не смущает, то смело берите, особых проблем не будет.

Обговорити відгук про Mitsubishi Pajero Wagon 2000

Vladimir-81

Mitsubishi всегда умели делать классные внедорожники.

AvA111

Отличный отзыв. Спасибо.

Ozzi

Приходил на ремонт (кузовщина) такой паджерик (ну не именно такой, следующего поколения).... Поразила легкость деталей. Вроде и металлическая, а весит очень мало исходя из размера. И мне вот интересно: или япошки экономят на металле или это какие то сплавы легкие и одновременно прочные.

Vladimir-81

Ozzi: Сейчас все машины стали пластмассовые) Я этой зимой толкал из снега новый KIA Cerato - вообще все гнется, страшно притрагиваться.

Вадим Горелов

Ради этого отзыва даже зарегистрировался) Отличный отзыв, так же ищу сейчас себе внедорожника, так как ездим часто в лес с двумя немецкими овчарками, смотрел по вместимости, и проходимости, выбор падает на Nissan Partfinder 3 или Pajer'ик 3, первый конечно дороже, а вот Паджерик еще есть в этом ценовом сегменте так что думаю остановить свой выбор на нём.

Виталий
03.11.2008

Автомобилем пользуюсь 1 год. Пересел на внедорожник с легкового авто - так привыкаешь к обзору и ощущению безопасности, что в легковом теперь чуствуется дискомфорт и реально страшно когда перед глазам читати відгук

Валерий
28.01.2010

Отличный внедорожник.По ходовым качествам превосходит основную часть конкурентов.Очень хорош на высоких скоростях, устойчив, динамичен.Немного жестковат, напоминает легковых немцев.Огромный удобный салон читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Pajero Wagon