Відгук Mitsubishi Pajero Wagon 1987 2.5 автоматична

Джонатан

02.10.2008
Mitsubishi Pajero Wagon

Рік, пробіг: 1987, 320.000 км

Всем привет! О машине: Mitsubishi Pajero Wagon І, 1987 г.в., 2, 5 TD (турбина снята), 4-АКП, 350 тыс пробега. Экстерьер. В общем-то, все солидно и строго (минимализм, ничего лишнего). Похож на Мерс кубик (G-klasse). Аэродинамика хромает, оттого (естественно!) свист в передних стойках. Но то все фигня. В целом на таком танке, как выразился один мой знакомый, не стыдно и на разборки ехать. Для охоты, рыбалки и активных выездов на природу – вообще супер. Запаска на задней двери дополняет и без того серьезный вид. Вот боковые зеркала – маленькие, да и регулируются вручную. Лучше поставить с более позднего Паджеро. Салонное зеркало, кстати, тоже не мешало бы сделать побольше. Интерьер. Все сделано с челябинской суровостью. Панель приборов – железная!!! Все прикручено наглухо, скрипеть не будет, даже если сильно захотеть. По центру возвышается компас, измеритель кренов кузова и датчик зарядки аккумулятора. Руль – великоват в диаметре, регулируется по высоте. Но материал руля крайне неудачный (мягкий, деформируется под нажимом), так что сразу обтягивайте его кожей или замшей. Мощности гидроусилителя немного не хватает. Сиденья – жесткие, не проваливаются со временем даже под дядькой весом за 100 кг. Сзади свободно сядут трое взрослых людей. Есть еще два маленьких смешных сиденья в багажник. Без них размер багажного отделения – впечатляющий. Обзорность с места водителя – хорошая, стойки кузова достаточно тонкие, а вот заднее стекло немного узковато (плюс еще запаска перекрывает видимость). Лучше ориентироваться по боковым зеркалам и крутить головой на 360°. Шумоизоляция – недостаточная, лучше дополнительно ее усилить (место есть и салон разбирать самому совсем не сложно). Шумят двигатель, передние стойки кузова, арки. Кроме того, нужно учитывать, что машина уже в летах, и следить за состоянием всех резинок и уплотнителей. Эксплуатация. Машина очень надежная (если все вовремя менять, мазать и проверять), сделана для бескомпромиссной эксплуатации в условиях бездорожья. Это настоящий джип, с принудительным подключением передка, повышенным и пониженным рядом раздатки. Внедорожные качества – на высоте. Дизель + клиренс позволяют не бояться практически любых луж, бровок и песка. Как-то на даже довелось Уазик из песка тянуть. Со снятой турбиной да еще и с автоматом динамика, прямо скажу, никудышняя. И расход ощутимо побольше. Так что советую все же турбину не снимать, лить хорошее масло и не глушить машину сразу после остановки (давать лопастям турбины остыть – дольше проживет). Крейсерская скорость на трассе – 100. Потом начинает тупо жрать соляру, как БТР, так что смысла нет ехать быстрее. Тормоза – хотелось бы получше (сзади барабаны). Резину лучше ставьте помягче, побольше диаметром (пространства в арках хватает) и на легкосплавных дисках (родные стальные – очень тяжелые). Металл кузова хороший, не особо гниет даже «по живому». Крепкая машина, в общем, – проверено! Таксист (чудак на букву «м») в пробке начал тупо, без никаких маяков, щимиться в мой ряд. Я, понятно, прям так сразу и кинулся его пропускать (т.е., включил функцию «жесткий мороз» и справедливо продрал ему бампером крыло). Итог: у меня – небольшая царапина на бампере (ясен перец, ведь там толщина металла – миллиметра три!), у него – крыло нах под замену. Плюс еще сто баксов с него сбил за полюбовное решение. Да, богата страна наша долбодятлами… Подвеска для асфальта довольно некомфортная. Ямы и стыки не проглатывает. Зато для бездорожья – самое оно. Плюс в том, что все узлы смазываются, а значит – прослужат дольше. Кроме того, запас прочности всех узлов очень большой. Топливная без проблем переваривает любое дизельное г…но. По крайней мере, за три года эксплуатации к ней никаких вопросов не возникало. Судя по отзывам товарищей, с эксплуатацией более поздних двигателей с системой DI-D у нас проблем куда больше. Слабое место – проводка (она почему-то не везде уложена в туннели). На нашу зиму лучше ставить новый аккумулятор + не скупиться на новые свечи накаливания (стоят они копейки, а головняка снимают – ого-го!). Еще один чисто зимний секрет – не спешите сразу крутить стартером двигатель в мороз! Попробуйте раза два-три включить-выключить зажигание, чтобы погасла лампочка разогрева свечей. Вот увидите – после этого запустится с пол-оборота. Что конкретно не нравилось – слабый свет. Лучше сразу ставить ксенон, только обязательно отрегулировать фары, дабы не слепить встречных. Подсветка панели проборов тоже достаточно блеклая (оранжевая), ночью показания прочитать достаточно проблематично. Еще не хватало молдингов на дверях – вечно боишься кого-то задеть на парковке, или тебя кто заденет. Летом очень не хватает кондиционера. Печка – в принципе достаточной для наших зим мощности, но дизель долго греется. Кроме того, в системе охлаждения вместо тепловентилятора на шкиве двигателя установлена крыльчатка, которая маслает постоянно. С одной стороны, летом – благодать (не перегреется), а с другой – зимой можно подхватить пневмонию, пока дождешься нагрева отопителя салона и пока размерзнут стекла. приходилось принудительно перекрывать радиатор картонкой, а то ж совсем засада. Ну, почему япошки (вроде ж далеко не дураки) не додумались поставить на радиатор жалюзи, как на ЗИЛе, например? Запчасти на машину – недорогие (не то, что на новую), а вот стоимость работы – завышенная (только из-за того, что это джип). В целом, машина очень неплохая – неприхотливая, надежная и универсальная. Только не экономьте на расходниках! Из тех годов с ней может поспорить только Nissan Patrol. Двигатель бы ей побольше (литра так 3 турбодизель чтобы), кондиционер, нормальную шумоизоляцию, АБС, электропакет – да и, пожалуй, все. А так для наших диких совковых просторов – самое оно. Ведь, как не крути, джипам у нас всегда на дороге больше респекта. Будьте взаимно корректны на дороге! Удачи!

Танк, дешевый в обслуживании.

Маловато комфорта и динамики.

Порада покупцеві: Берите!

Обговорити відгук про Mitsubishi Pajero Wagon 1987

Mitsubishi Pajero Wagon

Владислав
25.06.2008

Отличный Автомобиль! Видел его в Действии.... Едит Всегда Едит Везде! Все что в машине хазаин делал для себя, все! в прямом смысле все! Бампера, верхний багажник, пороги - заслуживают уважения, на это читати відгук

06.12.2008

купил в 2004 в предсмертном состоянии. Два месяца реабилитации и что-то около 1.5тыщ у.е., и машинка готова к бою. Прекрасный автомобиль для любителей и профи внедорожья. Меня ни разу не подвел! читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Pajero Wagon