Відгук Mitsubishi Outlander XL 2009 2.4 бензин автоматична

Andrey
Andrey

Украина
Киев

28.02.2015
Mitsubishi Outlander XL
Mitsubishi Outlander XL

Рік, пробіг: 2009, 54.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.4 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Mitsubishi Outlander XL 2009 - фото 1 Mitsubishi Outlander XL 2009 - фото 2 Mitsubishi Outlander XL 2009 - фото 3 Mitsubishi Outlander XL 2009 - фото 4

Отличный автомобиль. Первый автомобиль был Ланос, захотелось полный привод - купил Митсубиси Оутлендер ХL 2.4л вариатор, кожа, люк и т.д. Поездил на митсубиси три месяца. Расход по городу: минимальный - 10.6 л, средний - 15 л, зимой в пробках (15 км ездил полтора часа) расход - 18 л на 100 км. Если расстояния небольшие, то комп выдавал и 25 л на сотню. Теперь про ходовую - жёсткая как у трамвая, который ходит с площади Победы на Борщаговку. Продал и забыл как страшный сон. Отец на шкоде Октавии А5 1.8TSI забирал из Борисполя в Киев. Когда ехали я смотрел не раход - 5 л/ 100 км. Машина не едет, а плывёт. В салоне тишина, ничего не гремит, салон мягенький. Разгон у двигателя потрясающий - меньше 8 сек до сотни - двигателя не слышно совсем. Крутящий момент, благодаря турбине, с 1500 оборотов в минуту уже максимальный тоесть крутить его не имеет смысла - отсюда и экономия, батя больше 2000 оборотов в минуту двигатель не раскручивает. Короче в Октавии всё понравилось, кроме салона. Салон сконструировал - рахит. В такой большой автомобиль не возможно не сесть не выйти нормально. Передние сидения узкие как для школьников в них по краям не понятно для чего по 10 см шириной пластиковые карманы разместили- чистый идиотизм! В общем после этой поездки я поехал в салон Шкода подбирать себе авто и выбрал ЕТИ. Динамика у Ети с 1.8 л турбо (160 сил) лучше чем у Оутлендер 2.4 л (175 сил) до сотни 8.4 сек, а митсубиси 10.8 сек. По комфорту в салоне- несравнимые автомобили. В Ети отдыхаешь, а в Митсубиси при скорости больше 100 за руль держался двумя руками, чтобы её ловить и всё время подруливать. Когда ездил на Митсубиси не понимал почему люди пишут, что в Оутлендере абсолютно нет звукоизоляции, вроде бы нормальный автомобиль, но когда поездил на Шкоде понял в чём дело - НЕСРАВНИМО и по шуму и по подвеске. Расход: на Ети езжу по тому же маршруту, что и на митс. Где митс показавал 10.4 - ети 8 л/ 100 км, митс 15 - ети 10.4, митс 18 - ети 12 л/ 100 км. Тоесть расход пропорционален объёму двигателя - у ети двигатель меньше в полтора раза и расход меньше, а мощность за счёт турбины, которая качает не бенз, а кислород.

Плюси автомобіля:
Внешний вид. Богатая комплектация: подрулевые переключатели, ксенон, блутуз, вариатор, датчики света и дождя, управление акустикой на руле, бесключевой доступ, складывающиеся зеркала, подогрев сидений, кожа, люк и т.д шикарный багажник.

Мінуси автомобіля:
Огромный расход. Очень жёсткая подвеска. ГБО ставить опасно - нет гидрокомпенсатотов, нужно регулировать клапана - процедура не дешёвая и требует квалифицированных спецов. Нет регулировки руля по вылету - высоким людям не удобно: если ногам комфортно- то руками ели достаёшь до торпеды.

Порада покупцеві: Перед покупкой покатайтесь с кем то, чтобы ощутить трамвайную подвеску, отсутствие элементарной шумоизоляции и расход топлива - если Вас это не остановит берите - автомобиль качественный и достаточно динамичный.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mitsubishi Outlander XL 2009

200376  

я на аутлендере с ГБО проехал 98 тыс км, 2.4 л мех-ка, средний расход газа 13-14 литров. автомобилем доволен. из поломок - замена передних стоек. все, остальное по плану - масло, фильтра, торм. колодки, втулки стабилизатора. как ето "ети" можно стравнивать даже не зна.

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mitsubishi Outlander XL

Вячеслав
Украина, Киев
25.05.2009

Среди всех предлагаемых внедорожников - этот самый экономичный - 6-8 л на 100 км.!! И вообще- машина- мечта. Сел и отдыхаешь. По роду деятельности у меня каждодневные командировки ( 200-400 км) - в до читати відгук

сергей
Украина, Донецк
27.03.2012

автомобилю 2.5 года, брал новым из салона начальную комп-цию, . поставил ГБО, пробег 45т км. обслуживаю самостоятельно (собственно замена масла и фильтров) - выходит в разы дешевле, по поводу гарантии читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi Outlander XL