Відгук Mitsubishi Lancer 2007 2.0 бензин + ГБО автоматична

Mitsubishi Lancer X
Mitsubishi Lancer

Рік, пробіг: 2007, 155 км
Двигун: 2.0 бензин + ГБО

Добрый день всем. Хочу рассказать про свой автомобиль, все его плюсы и минусы. Купил я данный автомобиль в 2014г., я третий владелец, мне было 25лет. Это мой первый личный автомобиль, до этого ездил на папином vw passat. Mitsubishi lancer x - классный автомобиль, в котором стоит обычный двух литровый, атмосферный двигатель на вариаторе, пробег был 144тис. Машина смотрится агресивно и едет очень хорошо. До меня за машиной ухаживали, поэтому купил нормальный и ухожаный автомобиль. Стояла dvd мультимедия + камера заднего вида, а это очень удобно. Машина динамичканая, коробка работает хорошо и мне всё нравилось. Никаких проблем с эксплуатацей в первое время не возникало.

К плюсам могу отнести хорошую управляемость, удобные сиденья, датчик света, дождя, круиз контроль, подогрев сидений и в принципе всё. Спойлер особо не мешает Минусы это дешевый пластик, шумки вообще нет и маленький багажник, но я картошку не вожу, поэтому меня всё устаивает. Теперь на счет эксплуатации.

Расход был по городу 10-12л. После замены масла и фильтров, расход по городу 8-10л. Обязательно меняйте топливный фильр, который находится в баку. Удовольствие не дешевое, навожу пример. При курсе доллара в 12, цена фильтра 1500грн., в это же время спросил на Opel Vectra 2.2., и просто был в шоке. Фильтр стоит всего 50грн. На vw passat 60грн. Такая же ситуация со всеми немецкими автомобилями 50-120грн. Потом узнал, что на всех японский машинах (subaru, honda, suzuki и т.д.), топливный фильтр в баку. Поэтому ТО обходится дороже. Фильтр меняется раз в 50тис., но с таким топливом как у нас, я думаю вы сами поймете, что с ним происходит и в каком он состоянии уже через 10тис.

После всех этих замен, сразу установил ГБО. Вывели мне в лючек бензобака полноценную горловину, без каких либо переходников. По машине не видно что она на газу, так что не паливно.

Расход газа 10л. и это не шутка. Радости полные штаны, наслаждаюсь вождением. Периодично заезжал на сервис, делал диагностику, никаких проблем нет, двигатель работает нормально.

Так как подвестка жесткая и шумки нет, в машине постоянно стоит звук, как будто что-то тарабанит. Мягкой она никогда не будет, так что к этому нужно привыкать.

А теперь к самой основной проблеме с которой я столкнулся.

Что-то начало тарабанить, а что хрен его знает. Диагностику сделал, всё впорядке. Никакие втулки, стойки и т. д. менять не нужно, но звук стоит и всё. Начал лазить по форумах и вот что выяснилось. Проблема с направляющими супортов. С этим сталкивались многие и проблему эту решить практически невозможно. Как мне сказали на официальном сервисе, все модели которые выпускались до 2012 или 13 года, точно уже не помню, имеют проблему с супортами. Тарабанят сильно и ничего сделать с ними невозможно. С такой же проблемой столкнулся и я. Решение только одно, требуется очень часто смазывать направляющие. На форумах пишут что можно поставить скобы, а это делают только те у кого руки не из жо.... На официальном сервисе кроме смазки ничего вам не сделают. Поможет максимум на месяц. Поэтому следите за этим, иначе можете попасть как я.

У меня со временем кончилась смазка, потом пересохли пыльники. Всё продолжало тарабанить, а поездку на сервис откладывал. В итоге направляющие зажали колодку, а обратно отжиматься не хотели. Начались греться супорта и диск. Пока надумался поехать на сервис, было уже поздно. Пока ехал, сгорели колодки, прикипели пальцы. Пришлось срезать болгаркой, покупать колодки и рем. комплект супортов. После замены всё стало на свои места, шум пропал и я вздохнул.

Больше никаких проблем со своим автомобилем я не видел. Прошел год и я ничего с машиной не делал. Сейчас уже пробег 155тис., с газом всё ок, двигатель работает нормально, с подвеской тоже всё хорошо. Никаких проблем лично у меня нет.

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет. Возможно другие владельцы столкнулись с чем-то другим, но лично я только с тем, что написал сверху. Как по мне, то это достойный автомобиль за такие деньги, но хочется конечно лучшего.

Если на газу, то расход в10л., дизайн.

Шумка, жесткая подвеска, дешевый пластик, маленький багажник.

Порада покупцеві: Читайте отзывы на форуме.

Обговорити відгук про Mitsubishi Lancer X 2007

Ивасик

12 литров жрет Акцент, не иначе гибрид попался (кстати по паспорту у него расход на CVT- 11.9 л.!)

Вадюха

Вот и как раз и у VW Passat B6 или B7 стоит фильтр тоже в баке, и цена его ого-го-го была , а сейчас это самолет!!!

Vladimir-81

Владюха, на Октавии А5 1.8 TSI фильтр был не в баке и стоил вообще недорого.

Azazello

сколько уходит бенза на прогрев?

Mitsubishi Lancer

Андрій
Украина, Львов
01.11.2007

Дуже добре авто на 20000$. За пів року 20000 км. Лище одне зауваження, як мене і попереджали після 2000 км. підстукування на поворотах на нерівні поверхні. Казали на сервісі, що усунуть, здається не в читати відгук

Михайло
Украина, Львов
07.12.2007

машина в загальному не погана, надійна і приємна в їзді, м`якша за німців, мотор приємистий і економний.десь на 5000км почала стукати рульова колонка при їзді по бруківці. обшивка приємна, але натягує н читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Lancer