Відгук Mitsubishi Endeavor 2004 3.8 бензин автоматична

Mitsubishi Endeavor
Mitsubishi Endeavor

Рік, пробіг: 2004
Компл.: полная

Много искал информации и отзывов про эту машину в инете, но информации очень мало об этом авто. Где и сколько было выпущено этих машин описывать не буду так как есть для этого Википедия. Скажу лишь, что это чистый американец. Японией там и не пахнет. Это касается и внешнего вида и технических характеристик. Моторой мощный и тяговитый (но очень обжорливый), но АКПП туповатая. Наверное потому что 4 ступенчетая.

Итак начну рассказ. Сразу скажу, что машина не моя, а моего брата. Взял он её с Грузии, а туда был доставлен из США. Потом это обстоятельство сыграло в злую шутку. Короче с перегоном в Армению и с расстаможкой она обошлась в 16 тыс долларов. Немало я вам скажу, и бо за эти деньги в Грузии можно было взять Х5 или Туарега где то 2003 или 2004 года. Но как говорится выбор сделан.

При приезде в Армению начали ощущать сильную вибрацию, где в средней части или в конечной части автомобиля. Поход по СТО-шкам и официалам результата не дал. Каждый лишь выдвигал свою теорию (кардан, раздатка, АКПП, крестовина и т.д.) Сами понимаете в какую копейку этот взлет. Запчастей кроме расходников не найдешь, ни в Армении, ни в Украине, где собствено я живу, и куда собственно мой брат и приехал погостить на пол года нету. Все через США.

В итоге с вибрацией пришлось привыкнуть, но тут настала другая беда. После 4 месяцев эксплуатации застучал мотор. Это был как гром среди ясного неба, потому что пробег не особо и большой (всего лишь 71 тыс миль). Но потом полазив по форумам я пришел к выводу, что с Америки очень большое количество машин приезжает с ушатанными моторами. Замена колец, вкладышей по кругу, всех прокладок и сальников, ремни и ролики, масла и жидкостя, обошлись в 2.3 тыс долларов, это с работой. Неприятное начало как говорится. Да и заказывал брат естественно все с Америки. Приехало все через 10 дней.

Потом он решел приехать ко мне в гости с Армении на Украину на этой машине. Собственно с этого момента я и познакомился воочию с машинкой. Скажу сразу, дизайн очень неоднозначный. Машина производит очень большой вид. Хотя и считается среднеразмерным кроссовером. Внутри все пластик, причем местами даже грубоватый. Но места в ней тьма... Такое впечатления что человек 12 поместится. Особенно огромный у неё багажник. Как я и написал моторый мощностью 3.8 литра, выдающий 228 лошадок (если не ошибаюсь). Но непонравилась АКПП. Типичный американский АКПП, очень ленивый... Хотя мотор очень веселый. Скажу сразу машину оборудовали под газ, так как расход в веселом режиме нажимания на газ местами достигал 20-21 литра по городу. На газу вполне приемлимо и не особо било по карману. К примеру заправляясь на 150 гривень, проезжали где то 120 км по городу.

У нас здесь в городе таких машин вообще небыло. Более того узнав, что это за машина многие приходили в недоумение, мол первый раз слышим о такой. Некоторые смотря в профиль говорили, что скорей всего китаец. Хотя основная масса все же путала с новым Паджеро. Раз даже гаишники остановили, я уже приготовил документы предявлять, на что он мне сказал не надо, я просто хочу посмотреть что это такое??? Ни разу ещё не видел такую машину.

Что касается технических аспетов данного авто, то очень понравился мотор, ходовая в меру жесткая (в отличии от чистокровных амеров, наверное сказались японские корни автомобиля). Внутри места предостаточно. Но в салоне были постаронние шумы и сверчки. Особенно с задней ляды, так как она была просто огромная. Пробдему мы решили. Разобрали карту и обесшумили клеем и паролоном. Вроде перестала тарахтеть. Остались незначительные шумы в передних дверях, но их разобрать мы не рискнули.

В общем машина четкая. Единственное это осталась эта вибрация. Купили масло в АКПП и фильтр. Надеемся что дело в нем. Посмотрим...

Пройдет время, напишу ещё отзыв.....

Очень эксклюзивная машина, поэтому привлекает к себе большое внимание. Мощный и тяговитый мотор, ну и естественно хорошая проходимость, как и подобается внедорожнику.

Большой расход бензина. Отсуствие запчастей. И дороговизна в обслуживании.

Порада покупцеві: Если вы хотите выделятся в толпе, то эта машина для вас.

Обговорити відгук про Mitsubishi Endeavor 2004

Продаж б/у Mitsubishi