Відгук Mitsubishi Diamante 1995 механічна

12.01.2008
Mitsubishi Diamante

Рік, пробіг: 1995, 156.500 км
Двигун:

В эксплуатации до этого монстра имел Митцубиши -Галант 93гв, Фольксваген -Пассат 91гв, потом Ауди-80, 100. Покупку японских авто отметал начисто, но Мицубиси Диамант давно привлекала внимание. Тем более был опыт эксплуатации Галант. Долго изучал отзывы владельцев Митцубиши-Диамант, сравнивал с другими япономарками и наконец решился. Конструктор, документы 1995 года, простая комплектация, ни АБС, ни подушек безопасности. Из наворотов - полный электропакет, климат-контроль, неплохая аудиосистема с СД. Как добросовестный владелец, сразуже после покупки полное ТО с заменой свечей, всех фильтров, расходных жидкостей и масел, промывкой топливной системы и инжектора. Несмотря на то, что машина беспробежная диагностика подвески оказалась неутешительной. а также пришлось заменить 2-ва сайлентблока нижних рычагов, резинок стабилизатора и реставрации шаровых и рулевых тяг и наконечников. Покупка новых рычагов показалась нецелесообразной из-за высокой стоимости. Фирма , выполнившая работы дала гарантию на 30-50000км пробега. Итак в путь! Первые 10000км ни сучка, ни задоринки. Много читал про проблемы с холодным запуском. Обратил внимание на следующую особенность - при полной зарядке аккумулятора двигатель пускается с полтыка. Небольшая разрядка - двигатель пускается после 3-4 секунд прокрутки стартером. Необходимо иметь более мощный аккумулятор. Обслуживание демона непростая и дорогостоящая задача. Но я парень рукастый, имею большой опыт ремонтов японских и европейских двигателей, так, что разберемся и с этим монстром. Машина нравится, сильно смущает отсечка на 180км/ч. Но это несмертельно. Расход топлива на трассе при движении со скоростью до 130км/ч - 7.5л. В городе почти 15л. Имеются сомнения в лямбда-зонде. Его характеристики при проведении диагностики указывают на необходимость замены. Думаю расход топлива должен существенно снизиться. Вот пока и все. буду рад любой информации от других владельцев аналогичных митцу. Удачи всем на дорогах и как говорится - ни гвоздя ни жезла!

обслуживание

Порада покупцеві: Хорош в эксплуатации !!! советую

Обговорити відгук про Mitsubishi Diamante 1995

A.A

Привет Миша. Хотел спросить, я поменял движок (мицубиси диамант 1995г.в.), машина очень туго тянет какие могут быть причины? заранее спасибо.

Mitsubishi Diamante

наташа
31.07.2009

шикарный автомобиль, главное что недорогой.в салоне свободно , уютно дальняя дорога не напрягает.в автомобили есть все что нужно для хорошей поездки. читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi