Відгук Mitsubishi Colt 2005 1.3 механічна

Mitsubishi Colt

Рік, пробіг: 2005, 45.000 км
Компл.: Invite
Кузов: мінівен, 5 дв.

Пересел на Кольт после БМВ 520 1997 года. Конечно, престиж марки и общий комфорт сравнить нельзя- эти автомобили из разных "весовых категорий". Но-неожиданно возникло ощущение совсем другого комфорта. Это- когда ты едешь, и знаешь, что в машине ничего не сломается, не потребует денег на срочный и неотложный ремонт. Кроме того, в новом Кольте мне больше нравится дизайн панели приборов, нравится, что всё-новенькое и современное.Запах новой машины(а он сохранился до сих пор-машине 2 года) гораздо приятнее, чем затхлая и дорогая атмосфера БМВ 10 летней давноссти. Машинка резвая и динамичная. Обзор- неплохой, хотя многие жалуются. Подвеска, как у всех автомобилей последних лет выпуска и такого класса- жесткая. Но, если бы была помягче- наверное, в поворотах бы качало. Учень нравится возможность трансформации салона. Сиденья складываются и убираются вовсе, если нужно.Кольт- неожиданно большой внутри. Я знаю, что многие малютки сделаны сегодня по этому волшебному закону эргономики (маленький снаружи-большой внутри) и у меня были такие машинки- Фиат Панда и Форд Ка. И они- действительно внутри не такие маленькие, как кажутся снаружи. Но... Кольт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поражает своим пространством внутри. Я испытываю чувство эстетического удовольствия, когда сижу за рулем Кольта. Особенно красиво в салоне ночью, при включенных огнях. Снаружи автомобильчик выглядит тоже неплохо- эдакий парафраз на тему Мерседеса А класса. Кстати, дизайн Кольта как снаружи так и внутри, мне нравится больше, чем Мерседесовский. А ещё- Кольт смотрится как уменьшенная копия Мицубиши Грандис.Проблем с двигателем, подвеской или электрооборудованием не было за 45 тысяч. Не очень хорошо работают стеклоподъемники- поскрипывают и неравномерно поднимаются. Но- наверное, это не конструктивная особенность, а недостаток именно моего автомобиля.Выбирался на Кольте на природу- Ай-Петринские холмы (съезжал с дороги)- всё хорошо. Не цепляет ни бамперами ни днищем. Конечно же- это не джип, но съехать с дороги в разумных пределах позволяет. Как приятно смотреть на расход топлива на бортовом компьютере. По трассе можно и в 4 литра уложиться. Побовал- нужно ехать по ровной дороге без ускорений на 5-ой передаче со скоростью 90 км.ч Если ехать в нормальном ритме- 110-120 км.ч то Кольт "кушает" около 7 литров. Можно, кстати, ехать и 170 км.ч- платите за расход в 15-16 литров на сотню. Мне так и не удалось достичь заявленных производителем 180 км.ч. Максимум- 170. Но для наших дорог и такой машинки и это -"выше крыши"! Отдельное спасибо разработчикам за холодный кондиционер и горячую печку. Редко в какой машине система отопления и вентиляции так хорошо сделана. Поначалу напрягал звук мотора- после тихого БМВ казалось, что прогорел глушитель. Но потом- привык, да и звук двигателя, в принципе, приятный.

Компактность, красивый дизайн кузова и и салона, возможности трансформации салона, экономичность, хорошая ситстема вентиляции, отопления и кондиционирования, удобство посадкит за рулем.

Затрудненная обзорность из-за передних стоек, жесткая подвеска, громкий двигатель.

Порада покупцеві: Если вы планируете купить такой автомобиль, значит вам априори нравится его дизайн и компактность. Что ж- берите! Лучше, по-моему, только Хонда Джаз. Но Кольт выглядит красивее.

Обговорити відгук про Mitsubishi Colt 5-и дверный 2005

Кирилл

Я тоже владелец Кольта. 2005 год. Машинка замечательная. Она какая-то живая и приветливая. Со всем написанным выше полностью согласен. Только вот, все же не всегда для наших дорог. На низкой резине хорошо потряхивает. Однако, на извилистой дороге при высокой скорости машина держится очень уверенно, несмотря на высоту кузова.

Mitsubishi Colt

Евгений
16.05.2008

Купил по случаю, выбирал до этого долго и хотел брать ФФ2. Когд возник вариант с кольтом, сомневался только из-за имиджа этого авто, т.к. он, скорее, "женский". Но я купил. Машина неполных т читати відгук

Людмила
28.07.2008

Удобная, практичная, экономная.Универсальная конструкция, компактные размеры и простота обращения с автомобилем обеспечивают легкость в управлении имююВысокий уровень комфорта, удобства и безопасности. читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi